Результатов: 225

В Петербурге вместо ларьков на Сенной площади откроют зону отдыха

В ходе проверки Сенной площади инспекторы выявили более 60 незаконно размещенных объектов торговли и общепита. К концу года на месте снесенных ларьков должна появиться городская зона отдыха dp.ru »

2016-9-13 18:31

В Красноярске снесут 500 незаконных ларьков

Власти Красноярска демонтируют 500 незаконных ларьков в Советском районе города. Предприниматели смогут вернуть имущество после оплаты штрафа и компенсации затрат. До этого сооружения будут храниться на специальной площадке. lenta.ru »

2016-7-20 17:29

Волгоград продолжает избавляться от торговых ларьков

В Волгограде приступили к демонтажу коммерческих ларьков, расположенных на пересечении улиц Баррикадной и Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда.

news.mail.ru »

2016-7-6 10:39

До конца года из районов Самары планируется вывезти более 100 незаконных ларьков и павильонов

В конце июня депутаты Самарской городской думы провели рейд по Советскому району, где зафиксировано более 80 точек нелегальной торговли. Пути решения проблемы народные избранники искали вместе с представителями районной администрации и департамента потребительского рынка. news.mail.ru »

2016-7-5 17:33

От правительства Москвы требуют почти 2 млрд рублей за масштабный снос ларьков

К столичным властям подан иск почти на 2 млрд рублей за масштабный снос ларьков в ночь на 9 февраля, который получил известность как "ночь длинных ковшей". dp.ru »

2016-6-3 12:38

Собянин пообещал не застраивать очищенные от ларьков площадки у метро

Площадки у метро, где ранее были снесены ларьки и павильоны, признанные московскими властями самостроем, застраиваться не будут. Такое заявление сделал мэр города Сергей Собянин, передает Интерфакс... novayagazeta.ru »

2016-5-22 20:58

В Московской мэрии опровергли слухи о закрытии ларьков, торгующих шаурмой

В мэрии Москвы выступили с опровержением информации о том, что в столице снесут все ларьки, в которых продается шаурма. rusdialog.ru »

2016-4-27 20:04

Московские "шаурмье" переедут из ларьков в стационары

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк дал разъяснения по поводу появившейся в СМИ информации о запрете торговли шаурмой в Москве. По его словам, речь идет лишь о переводе уличных точек в стационарные объекты. vesti.ru »

2016-4-26 18:52

В ЗакСе Петербурга выступили за увеличение максимального срока аренды ларьков - С трех до пяти лет

В парламенте Петербурга поддержали рост максимального срока аренды ларьков. Соответствующий законопроект прошел первое чтение в среду, передает корреспондент АБН. Документ предлагает продлить срок аренды до пяти лет. abnews.ru »

2016-4-20 16:56

Сотни владельцев ларьков могут потерять бизнес из-за неразберихи в Смольном

Сотни владельцев ларьков могут потерять бизнес из–за несогласованности действий чиновников Смольного. Комитет имущественных отношений (КИО) пачками расторгает договоры аренды, не признавая справки комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). dp.ru »

2016-4-12 00:19

Смольный разработает единый дизайн для петербургских ларьков

Администрация Петербурга разрабатывает эстетический регламент для нестационарных торговых объектов. Предполагается, что будут подготовлены единые требования к внешнему виду ларьков и павильонов. dp.ru »

2016-4-8 19:00

Губернаторов предложили оценивать по числу газетных ларьков в регионе

Представители медиаотрасли предложили включить в перечень критериев, по которым оценивается деятельность губернаторов, число газетных киосков в регионе из расчета на душу населения. Такое обращение к депутатам Госдумы, представителям Роскомнадзора и ... regions.ru »

2016-4-6 10:56

Губернаторов предложили оценивать по числу газетных ларьков в регионе

Издатели предложили включить в перечень критериев, по которым оценивается деятельность губернаторов, число газетных киосков в регионе. На настоящий момент в России один киоск приходится на пять тысяч жителей, тогда как в Германии и Франции — на 700 человек, а в Чехии — на 150 человек. lenta.ru »

2016-4-5 19:19

Смоленский губернатор призвал чиновников не спешить со сносом ларьков

Снос ларьков и павильонов в областном центре, незаконная скупка земель в Смоленском районе и подготовка к пожароопасному сезону – эти темы стали одними из главных на совещании в областной администрации, которое провел губернатор Алексей Островский 29 марта. vesti.ru »

2016-3-29 18:16