Результатов: 55

В Сочи начали застраивать очередной пляж

СОЧИ, 27 февраля, ФедералПресс. У кромки моря в Адлерском районе прямо сейчас строители собирают помещение, которое займет почти вcю береговую линию пляжа «Огонек»: на кафе не похоже, судя по размерам, это будет банкетный зал, отмечают жители в соцсетях.  fedpress.ru »

2024-2-27 10:50

Российский кинорежиссер призвал не застраивать центр Москвы

Российский режиссер Алексей Герман-младший призвал не застраивать центр столицы. Плотность застройки в Москве значительно выросла. Менять исторический облик столицы стоит аккуратнее. Москва — это больше, чем просто город. lenta.ru »

2024-1-19 12:03

Прекратят ли застраивать Сочи: скандал из-за нового положения

СОЧИ, 6 сентября, ФедералПресс. Положение о Сочинском нацпарке вызвало скандал, его отправили на доработку. Подробности сообщили в Минприроды России. fedpress.ru »

2023-9-6 10:59

Десятки тысяч горожан просят не застраивать лес в Казани

Десятки тысяч горожан просят не застраивать лес в Казани. По информации издания inkazan.ru, вырубка леса запланирована на Дубравной. Активисты утверждают, что в результате застройки наступят необратимые последствия: природные ресурсы будут уничтожены, экосистема деградирует, а качество жизни и состояние здоровья жителей города ухудшится. ridus.ru »

2023-6-15 11:15

Проблемы не надо решать деньгами: как будут застраивать побережье Черного моря

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о введении нулевой ставки НДС для ряда объектов туристической инфраструктуры. Однако мера касается далеко не всех желающих, а получающие должны быть зарегистрированы в специальном реестре Ростуризма. fedpress.ru »

2022-7-5 16:14

Алексей Орлов запретил застраивать сквер в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что застраивать сквер в Юго-Западном микрорайоне не будут. Чтобы защитить его от посягательств застройщиков, мэр распорядился установить для этого участка территориальную зону общего пользования ТОП-1. justmedia.ru »

2022-6-8 13:45

Путин призвал не застраивать многоэтажками мыс Хрустальный в Севастополе

По словам главы государства, планы жилищного строительства можно осуществить в другом месте, а здесь лучше расширить парковую зону и сделать место отдыха для жителей и гостей. life.ru »

2021-11-4 19:11

В Самаре район Металлург не будут застраивать высотками из-за протеста горожан

САМАРА, 16 сентября, ФедералПресс. Проект застройки передали на доработку после публичных слушаний. Компания «Скала» не получила разрешение на строительство высотных домов в Городке Металлургов в Кировском районе. fedpress.ru »

2021-9-16 12:20

В Самаре район Металлурга не будут застраивать высотками из-за протеста горожан

САМАРА, 16 сентября, ФедералПресс. Проект застройки передали на доработку после публичных слушаний. Компания «Скала» не получила разрешение на строительство высотных домов в Кировском районе. fedpress.ru »

2021-9-16 12:20

Чекунков считает, что "Дальневосточные кварталы" нужно застраивать малоэтажными домами

Глава Минвостокразвития отметил, что проблема отсутствия земли существует на уровне бизнеса tass.ru »

2021-9-2 09:20

В Крыму пообещали не застраивать городские леса Симферополя

Начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Симферополя рассказал, что ждет городские леса крымской столицы. riafan.ru »

2021-4-1 21:15

Крым продолжают застраивать высотками: теперь Алупка

АЛУПКА, 27 января, ФедералПресс. Общедоступный парк в Алупке может превратиться в частный. Общественники выразили недовольство, мэр Ялты отреагировала на сложившуюся ситуацию. По ее словам, «парка нет». fedpress.ru »

2021-1-27 13:33

Марат Хуснуллин: новый закон позволит максимально эффективно застраивать территории

Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин пояснил, в чем польза недавно принятого закона о комплексном развитии территорий. vesti.ru »

2020-12-29 06:37

Лес хотят разрешать застраивать строениями под рыбные хозяйства

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, согласно которому лесные участки можно приспосабливать для ведения рыбного хозяйства social.mk.ru »

2020-11-27 16:35

Власти разрешили застраивать территорию усадьбы «Архангельское» в Подмосковье

Министерство культуры РФ разрешило вести коммерческую застройку на территории усадьбы «Архангельское» в Подмосковье. Об этом сообщили в... rosbalt.ru »

2020-5-30 00:59

В Москве начали застраивать территорию бывшей промзоны на Симоновской набережной

На юге столицы приступили к редевелопменту бывшей промзоны, которая находится между Симоновской набережной, улицами Восточная, Мастеркова и Автозаводская... rosbalt.ru »

2019-8-16 13:50

УГМК заявила, что не будет застраивать сквер у Музея ИЗО в Екатеринбурге

В Уральской горно-металлургической компании заявили, что не планируют строительство в сквере рядом с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств на улице Малышева znak.com »

2019-6-25 16:35

Глава Екатеринбурга собрал новый состав комиссии, которая решает, как застраивать город

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о новом составе комиссии, которая утверждает правила землепользования и застройки города znak.com »

2019-6-5 09:36

Ростовский аэропорт могут начать застраивать уже в этом году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, ФедералПресс. Донской губернатор выступил на местном телевидении и рассказал об условиях, при которых застройка может начаться раньше. fedpress.ru »

2019-5-7 13:21

В Госдуме предложили застраивать российские города избами

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) предложил возводить в городах России малоэтажные дома из дерева. По мнению депутата, большие семьи могут полноценно жить только в частном секторе — воспитывать детей в квартирах неудобно. lenta.ru »

2019-2-13 11:37

Более 70 площадок начнут застраивать по программе реновации в Москве в 2019 году

Строительство домов по программе реновации начнется в 2019 году на 70 стартовых площадках в Москве. Соответствующую информацию передает пресс-служба столичного департамента строительства. riafan.ru »

2018-12-13 18:24

«Конкретных планов нет»: в Волгограде разрешили застраивать территорию ликеро-водочного завода

ВОЛГОГРАД, 29 июля, ФедералПресс. В границы охраняемой государством территории попало только сохранившееся здание завода. fedpress.ru »

2018-7-19 08:21

Крупин рекомендовал не застраивать Остров офисами и ТЦ

На Октябрьском острове возле нового стадиона необходимо предусмотреть участки под жилую застройку, чтобы избежать опустения этой территории в ночное время. Такое мнение озвучил на пресс-конференции в четверг, 12 июля, глава КАиС горадминистрации Артур Крупин. news.mail.ru »

2018-7-13 17:01

Московские промзоны будут застраивать еще 15 лет

Объем перспективного жилищного строительства в рамках реорганизации промзон в Москве составляет порядка 21,8 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении компании "БЕСТ-Новострой". vesti.ru »

2018-5-10 12:50

Власти Москвы не будут застраивать новую Москву небоскребами

Территорию новой Москвы не планируется застраивать высотками и небоскребами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, слова которого приводятся на сайте Мосстройкомплекса. vedomosti.ru »

2018-4-4 12:37

Власти Москвы не будут застраивать Новую Москву небоскребами

Территорию Новой Москвы не планируется застраивать высотками и небоскребами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, слова которого приводятся на сайте Мосстройкомплекса. vedomosti.ru »

2018-4-4 12:37

Почаинский овраг в Нижнем застраивать не будут

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода расторгла договор с ООО «Международная строительная компания», которая должна была реализовать проект по застройке Почаинского оврага. fedpress.ru »

2018-3-22 17:31

Дирекция «Российских ипподромов» хочет застраивать конюшни, вместо того чтобы системно заниматься спортом

Активисты коневодческой отрасли доставили в приемную президента РФ Владимира Путина пять томов с подписями граждан против реконструкции Центрального московского ипподрома, подразумевающей его застройку коммерческими объектами. versia.ru »

2017-12-8 12:16

Мосгорнаследие: территорию Московского ипподрома застраивать не будут

Массовая застройка Центрального московского ипподрома невозможна — об этом заявили в Мосгорнаследии. Территория ипподрома неприкосновенна по закону. Что касается реставрации самого здания и трибун, в её необходимости не сомневается никто. vesti.ru »

2017-10-25 17:36

Власти обяжут девелоперов новой Москвы застраивать социнфраструктурой 2/3 участков

Две трети площади земель, застраиваемых жильем в новой Москве, будут отданы под создание социальных объектов и рабочих мест, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин на международной выставке Expo Real. vedomosti.ru »

2017-10-5 09:43

Минприроды разрешило частично застраивать зеленые зоны вокруг мегаполисов

Через лесопарковые «зеленые пояса» вокруг крупных российских городов будет разрешено проводить автомобильные дороги и ж/д пути, а также строить там туристические объекты, здравницы и школы, следует из приказа Минприроды России. vedomosti.ru »

2017-8-25 13:09

Голубев предложил властям Ростова не застраивать сгоревшую территорию

Губернатор Ростовской области на брифинге сообщил, что уже обратился к властям донской столицы с предложением не застраивать территорию, где накануне произошел масштабный пожар.

news.mail.ru »

2017-8-23 18:22

Василий Голубев предложил ростовской администрации не застраивать район пожара

Губернатор Ростовской области предложил не застраивать район южнее Театральной площади, который пострадал от крупного пожара. Об этом он рассказал в ходе брифинга в оперативном штабе.

news.mail.ru »

2017-8-22 15:55

Губернатор предложил не застраивать территорию пожара в Ростове-на-Дону

Ростовские власти могут отказаться от застройки территории в центре Ростова-на-Дону, где накануне в крупном пожаре сгорели более сотни частных жилых домов. vedomosti.ru »

2017-8-22 15:04

Высотки – голландцам, квартал – уральцам. Площадку завода Воровского будут застраивать четыре архитектурные компании. ФОТО

Победителем конкурса стала компания «АСПА», но проект квартала будет изменен. justmedia.ru »

2017-7-12 13:36

«Это будет достойный ответ, почему застраивать Городской пруд – глупость». Екатеринбуржцы выступят против Храма-на-воде при помощи выставки фотографий

Экспозиция стартует в центре «Март» в эту пятницу. justmedia.ru »

2017-3-14 08:57

Правительство может запретить застраивать Пулковскую обсерваторию

Специальная рабочая группа рассмотрит вопрос о введении запрета на застройку территории Пулковской обсерватории до утверждения общей концепции ее развития. dp.ru »

2017-1-19 17:26

Петербургские лендлорды, отчаявшись продать свои земли, пытаются застраивать их самостоятельно

Петербургские лендлорды, потеряв надежду продать свои земельные участки, намерены самостоятельно строить на них жилье. Лидеры строительного рынка к этим планам относятся скептически. dp.ru »

2016-9-19 00:01

Госкомитет по культнаследию не разрешал застраивать памятник архитектуры Тепсень

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости (Крым). Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым не выдавал разрешений на застройку памятника археологии - городища на плато Тепсень в Коктебеле. news.mail.ru »

2016-9-16 18:11