Результатов: 21

На крупнейшем лежбище моржей у Карского моря создадут особо охраняемую территорию

Специалисты доказали, что это лежбище атлантических моржей - ямальская популяция возрастом не менее 1,5 тыс. лет tass.ru »

2023-4-5 09:55

На уникальном ямальском лежбище выросло число взрослых моржей и детенышей

САЛЕХАРД, 28 октября,ФедералПресс. На ямальском лежбище в устье реки Тиутей-Яха у побережья Карского моря стало больше детенышей и взрослых особей атлантических моржей. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Дмитрий Артюхов. fedpress.ru »

2022-10-28 15:31

Ямальское лежбище моржей у побережья Карского моря может стать особо охраняемой территорией

Ученые и природозащитники исследуют лежбища атлантических моржей в устье реки Тиутей-Яха у побережья Карского моря на Ямале. Научный проект по изучению природного феномена ведется уже три года. Специалисты хотят добиться признания этого места особо охраняемой территорией и защитить материковое лежбище краснокнижного животного. riafan.ru »

2022-10-20 20:14

С боеприпасами и красной икрой: Командирское лежбище в бункере "Азовстали" сняли на видео

На кадрах мелькают тёмные и длинные коридоры катакомб предприятия, в углах стоят коробки с советским вооружением. life.ru »

2022-5-23 19:57

На Ямале обнаружили самое крупное лежбище моржей

На западном побережье полуострова Ямал обнаружено самое крупное континентальное лежбище моржей, около 5000 особей. Об этом рассказал заместитель директора Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Александр Соколов. lenta.ru »

2021-12-10 12:53

Экспедиция "Роснефти" обнаружила самое большое лежбище моржей на Земле Франца-Иосифа

В ходе рейса ученые обследовали 34 острова архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля, а также остров Виктория tass.ru »

2021-9-9 14:30

EchoMSK, Никита Питиримов: Визит на лежбище сивучей

Но кормить сивучей категорически не стоит, т. к. они могут потерять охотничьи навыки. Оттого группа активистов и организовала визит, целью которого послужила замена уже исчезнувшей таблички «Запрещено кормить сивучей»... echo.msk.ru »

2021-4-19 13:28

NTD: крупнейшее в мире лежбище на Ямале собрало четверть мирового поголовья моржей

На российском полуострове Ямал обнаружили крупнейшее в мире материковое лежбище редких атлантических моржей, которые обычно собираются только на островах. По оценкам экспертов, на Ямал приплыл каждый четвёртый из живущих ныне атлантических моржей. russian.rt.com »

2020-11-11 21:55

Моржовый мыс: уникальные кадры 5 тысяч ластоногих сняли ямальцы

Ученые продолжают изучение моржей. Крупное лежбище, впервые зафиксированное в 2019 году на северо-западном берегу Ямала, оказалось самым многочисленным в Карском море за всю историю изучения крупных морских млекопитающих. vesti.ru »

2020-10-26 17:29

Моржи создали в Карском море самое крупное свое лежбище

Появившееся в прошлом году лежбище моржей на северо-западном берегу полуострова Ямал стало самым крупным в Карском море за всю историю наблюдения за этим видом. Специалисты считают, что такое большое скопление этих животных может представлять ценность «как уникальная лаборатория под открытым небом». lenta.ru »

2020-6-17 17:43

На Дальнем Востоке волонтеры очистили от мусора лежбище сивучей и морских котиков

Оно расположено на труднодоступном острове Тюлений. Морские животные приплывают туда, чтобы обзавестись потомством. Ежегодно местные волонтеры при поддержке МЧС проводят акции по расчистке территории. 5-tv.ru »

2017-5-28 11:59

Спасатели и волонтеры очистили от мусора лежбище морских котиков

Спасатели МЧС вместе с волонтёрами очистили от мусора крупнейшее на Дальнем Востоке лежбище морских котиков. С острова вывезли несколько десятков килограммов пластиковых бутылок, рыболовных сетей и верёвок. Часто всё это оставляют рыбаки и туристы. vesti.ru »

2017-5-28 06:50

Браконьеры избили палками тюленей на уникальном лежбище на Сахалине

Экологи заявили о жутких издевательствах живодеров над тюленями на Сахалине. На животных напали в проливе, соединяющем залив Пильтун с Охотским морем. riafan.ru »

2016-9-27 10:06