Результатов: 19

СНТ, ИЖС, ДНП и ЛПХ: депутат Чаплин рассказал, на что обратить внимание при покупке дачи

Пандемия коронавируса, а потом и санкционная политика западных стран перевернули взгляд горожан на семейный отдых. Небывалой популярностью стали пользоваться дачи и загородные дома. При этом многие россияне рассматривают уже вариант не просто аренды загородного дома, а приобретение собственного. riafan.ru »

2023-3-1 12:05

Могут ли чиновники не декларировать доходы от личного подсобного хозяйства?

Конституционный суд разъяснил права госслужащих, ведущих деятельность в личном подсобном хозяйстве (ЛПХ). aif.ru »

2022-7-6 18:46

Березовчане обратились к Куйвашеву и Бабушкиной, чтобы избавиться он соседства с фермерским хозяйством

Жители города Березовский написали открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и спикер регионального парламента Людмиле Бабушкиной. Они просят чиновников помочь им избавиться от соседства с фермерским хозяйством в центре города. justmedia.ru »

2020-11-19 15:06

В Тюменской области выявлен еще один очаг птичьего гриппа, власти ввели карантин

Губернатор Тюменской области Александр Моор ввел с 15 сентября карантин в ЛПХ села Никулино Сладковского района из-за обнаруженного там очага птичьего гриппа znak.com »

2020-9-16 10:09

Госдума приравняла ЛПХ к индивидуальному предпринимательству: покупайте патенты

Похоже, скоро налоговые щупальца государства проникнут в ветхие избы и дотянутся до старушек, торгующих яблоками на обочинах богом забытых деревенских дорог economics.mk.ru »

2020-1-22 16:48

В КЧР на закладку мини-садов интенсивного типа на территориях ЛПХ выделено 20 млн рублей

Стоимость насаждения косточковых культур на каждом участке обходится в 404,5 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе главы правительства республики tass.ru »

2019-8-27 21:09

Фермеры Татарстана выступили за возвращение льготного кредитования ЛПХ

Представители сельского хозяйства Татарстана выступили в поддержку инициативы возвращения системы льготного кредитования личного подсобного хозяйства (ЛПХ), действовавшей в регионе до 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 13:46

Один патент на корову, теленка и сено: в Госдуме разъяснили вопрос о налогах для ЛПХ

В сентябре Госдума рассмотрит законопроект, который разрешит фермерам покупать налоговые патенты. В ряде СМИ эту инициативу назвали «новым налогом» для всех, кто выращивает клубнику или картошку у себя на участке, а излишки продает знакомым. riafan.ru »

2018-8-3 16:12

Страсти по рогам и копытам, или Что такое ЛПХ для россиян

Инициатива ограничить поголовье скота в подсобных хозяйствах россиян переместилась из аграрной плоскости в политическую. DW разбиралась, какую роль играют частные хозяйства в производстве сельхозпродукции в России? russian.rt.com »

2015-8-14 19:55

Минсельхоз планирует ограничить количество животных в ЛПХ

В Минсельхозе считают, что количество животных в личных подсобных хозяйствах граждан должно зависеть от размеров земельных участков владельцев этих хозяйств. "Если человек имеет определенное количество земли, то он должен понимать, что он может накормить определенное количество животных", - заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев журналистам в среду. utro.ru »

2015-8-13 20:42

Ткачев заявил об отсутствии планов вводить налог на излишки поголовья скота

Власти России пока не планируют вводить специальный налог на излишки поголовья скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев. «Пока такой задачи (новой системы налогообложения ЛПХ) не стоит», сказал он. vz.ru »

2015-8-12 18:34

Общество: С чем связано предложение ограничить количество скота в личных хозяйствах

Идея, касающаяся только крестьянства, всколыхнула городскую Россию весь интернет бурно обсуждает предложение ограничить количество скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). У правительства есть резоны наводить порядок в этой сфере, однако как бы при этом не наломать дров. vz.ru »

2015-8-11 22:01

Минсельхоз объяснил необходимость ограничения численности скота в личных подворьях

Ограничение численности скота и птицы в крестьянских подворьях вызвано санитарной необходимостью, сообщили в пресс-службе Минсельхоза России, комментируя поручение правительства России проработать соответствующий вопрос. vz.ru »

2015-8-11 19:32