Результатов: 19

В Тамбовской области открыли школу медиаграмотности

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям и Лига безопасного интернета открыли в Тамбовской области вторую в России школу медиаграмотности для детей и взрослых. Руководитель отделения национального центра помощи в Тамбовской области Денис Ермаков указал, что сегодня у всех в регионе есть возможность повысить уровень цифровой грамотности. vz.ru »

2023-10-6 18:27

В Краснодаре открылась первая в России «Школа Медиаграмотности»

КРАСНОДАР, 28 июня, ФедералПресс. В Краснодаре открылась первая в стране Школа Медиаграмотности для детей и взрослых. Сегодня состоялся первый урок цифровой грамотности для учеников 5–7-х классов. fedpress.ru »

2023-6-28 21:19

Госдепартамент США займется повышением медиаграмотности жителей Болгарии за 878 тыс. долларов

Госдепартамент США обучит жителей Болгарии выявлять «вводящую в заблуждение» информацию. На реализацию проекта будет выделено 878 тысяч долларов, пишет RT. riafan.ru »

2023-5-29 12:37

В регионах России откроют школы медиаграмотности

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина надеется, что такая просветительская работа поможет избежать рисков и угроз в сети tass.ru »

2022-11-8 13:32

Лига безопасного интернета анонсировала запуск портала о медиаграмотности в сети

Там можно будет найти советы по безопасности в интернете, методические материалы для учителей, учебные пособия для школьников, памятки для родителей и детей по угрозам в сети, видеоуроки, плакаты для школ, социальные ролики tass.ru »

2022-9-15 13:33

TikTok совместно с факультетом журналистики МГУ запускают кампанию о медиаграмотности

В рамках проекта создатели контента в соцсети записали серию познавательных роликов о необходимости проверки источников сообщения tass.ru »

2021-11-10 01:05

Интернет-журнал «7х7» запускает образовательную программу по медиаграмотности для региональных блогеров

Своими знаниями поделятся медиаюрист Светлана Кузеванова, эксперт по продвижению топовых блогеров в Instagram Галина Мельникова, медиаменеджер … 7x7-journal.ru »

2021-7-28 16:57

США выделят 1,5 млн долларов на повышение уровня медиаграмотности молдаван

Госдеп США планирует профинансировать инициативы, направленные на развитие средств массовой информации в Молдавии. argumenti.ru »

2021-2-10 07:34

Общественная палата предлагает ввести изучение медиаграмотности в школьную программу ОБЖ

В палате также считают необходимым развивать российские онлайн-ресурсы и сервисы для защиты суверенитета в информационной сфере tass.ru »

2020-12-16 03:08

Ксения Лученко: фейки мутируют, как вирусы, и распространяются, цепляясь за бреши в "иммунитете"

Пока Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу: пандемия фейковых новостей распространяется по планете быстрее, чем коронавирус, медиаэксперты вступили в бой с ложью. Они учат медиаграмотности, объясняют, как вычислить фейк, потому что видят – ложные новости влияют на психику. И противостоят этому, защищая правду. vesti.ru »

2020-11-25 14:30

Джабаров оценил идею США «повысить уровень медиаграмотности» в Молдавии

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал в разговоре с RT планы посольства Соединённых Штатов в Кишинёве провести конкурс на получение гранта для реализации программы, направленной на «повышение уровня медиаграмотности» молдаван. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 09:19

США намерены «повысить уровень медиаграмотности» граждан Молдавии

Посольство Соединённых Штатов в Кишинёве анонсировало конкурс на получение гранта для реализации программы, направленной на «повышение уровня медиаграмотности» молдаван. Как следует из документа, с которым ознакомился RT, цель будущего проекта заключается в «развитии навыков критического мышления» граждан Молдавии в отношении СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 08:05

Минкомсвязи: уровень медиаграмотности россиян увеличился вдвое с 2013 года

Уровень медиаграмотности граждан России за последние три года увеличился более чем в два раза с 2013 года. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 14:55

Глава Минкомсвязи заявил о значительном росте медиаграмотности россиян

Уровень медиаграмотности россиян за последние три года увеличился более чем в два раза, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. «За период с 2013 года по настоящий момент уровень медиаграмотного населения увеличился более чем вдвое», - сказал Никифоров, уточнив, что оценка производилась специалистами Минкомсвязи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-17 14:43

Минкомсвязи: Повышение медиаграмотности - один из приоритетов министерства

Заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России Арсений Недяк на пресс-конференции НСН заявил, что повышение медиаграмотности является одним из приоритетных направлений работы ведомства. nsn.fm »

2016-10-26 16:46

В Минкомсвязи не поняли сути закона о новостных агрегаторах

В Минсвязи не поняли сути законопроекта о новостных агрегаторах, заявил в эфире «Русской службы новостей» заместитель министра связи РФ Алексей Волин. «Позиция правительства, по крайне мере, Министерства связи простая - мы не понимаем, кто это придумал, зачем это придумал и какой в этом смысл, потому что попытка распространить на новостные агрегаторы требование проверять контент, который там опубликован, нам совершенно непонятна. rusnovosti.ru »

2016-3-19 16:22