Результатов: 11

Названа причина нештатного пуска американской ракеты Alpha

Нештатный пуск ракеты Alpha, состоявшийся в декабре 2023 году, произошел из-за сбоя в программном обеспечении (ПО). Причины неудачного старта носителя со ссылкой на компанию Firefly Aerospace называет SpaceNews. lenta.ru »

2024-2-21 12:55

В Минобороны сообщили подробности нештатного схода боеприпаса в Воронежской области

Нештатный сход авиационного боеприпаса произошёл утром 2 января во время полёта самолёта ВКС РФ над населённым пунктом Петропавловка в Воронежской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-2 11:52

Поврежденные квартиры в Белгороде после нештатного схода авиационного боеприпаса обещают восстановить в июле

Пять квартир в доме на улице Шаландина в Белгороде, которые были повреждены в результате схода авиационного боеприпаса СУ-34, планируют отремонтировать в июле. Об этом сообщил заместитель городского главы Василий Голиков после встречи с жильцами домов. riafan.ru »

2023-4-22 21:31

"Газпром трансгаз Волгоград" провела учения нештатного аварийно-спасательного формирования

Рабочая группа Минэнерго России признала соответствие НАСФ Общества предъявляемым обязательным требованиям и его готовность к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации tass.ru »

2021-11-1 10:00

В NASA рассказали о последствиях нештатного запуска двигателей «Науки» при стыковке с МКС

Руководитель полетов NASA Зебулон Сковилл рассказал подробности инцидента с новейшим российским модулем «Наука», у которого во время стыковки непроизвольно включились двигатели. По словам Сковилла, Международная космическая станция (МКС) совершила полтора кувырка в одну сторону, а затем довернулась в пол-оборота обратно. tvzvezda.ru »

2021-8-1 18:26

Три члена экипажа Ту-22М3 погибли в результате нештатного срабатывания системы катапультирования под Калугой

В ходе плановой подготовки на земле к полету Ту-22М3 на аэродроме в Калужской области произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью. tvzvezda.ru »

2021-3-23 13:58

У Рогозина не нашлось замечаний из-за нештатного запуска ракеты Союз

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что замечаний по едва не сорвавшемуся запуску спутника EgyptSat на российской ракете Союз-2. 1б нет. Также глава госкорпорации сообщил, что Роскосмос не создавал комиссию по итогам запуска этого египетского спутника, так как критической ситуации там не наблюдалось, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-22 17:39

После нештатного катапультирования: США приостановили использование стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer

Военно-воздушные силы США приостановили полёты всех стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer из-за выявленных проблем с системой катапультирования. Инцидент на одном из самолётов этого типа произошёл в Техасе ещё в начале мая. russian.rt.com »

2018-6-9 11:50

Авария «Прогресса» могла произойти из-за нештатного отделения третьей ступени

Причиной аварии космического грузовика «Прогресс МС-04» могло стать нештатное отделение третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме. vedomosti.ru »

2016-12-10 13:41