Результатов: 16

В Приморье отменили празднование Новруза

Председатель общественной организации узбеков и уроженцев Узбекистана в Приморском крае "Адолат" (Справедливость) Баходир Нураков заявил, что в 202 году в Приморье не будут праздновать Новруз social.mk.ru »

2020-3-16 09:15

Первый вторник Новруза - "Вторник воды" наступил в Азербайджане

В этом году "Су чершенбеси" или "Вторник воды" в Азербайджане выпал на 25 февраля. Этот день - первый предвестник весны, время начинать приготовления к празднику Новруз. Древние предания говорят, что "Су … vestikavkaza.ru »

2020-2-25 15:29

Мехрибан Алиева провела встречу с супругами послов в честь Новруза

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева провела сегодня праздничную встречу с супругами глав дипломатических миссий в Баку, приуроченную к празднику весны Новруз байрамы. «Уважаемые дамы, дорогие друзья, дорогие … vestikavkaza.ru »

2019-3-29 17:30

Фестиваль по случаю Новруза начнется в Баку 10 марта

В этом году празднование Новруза будет проводиться в формате фестиваля, сообщает государственное агентство по туризму. Фестиваль продлится 20 дней и начнется 10 марта. Фестиваль будет проходить в центральном городском парке … vestikavkaza.ru »

2019-3-6 12:35

Медведев поздравил Новруза Мамедова с назначением на пост премьер-министра Азербайджана

Председатель правительства также отметил, что РФ и Азербайджан связывают отношения стратегического партнерства, базирующиеся на принципах равноправия, уважения интересов друг друга и добрососедства tass.ru »

2018-4-21 17:56

Ильхам Алиев назначил Новруза Мамедова премьер-министром Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил Новруза Мамедова премьер-министром Республики Азербайджан. Распоряжение об этом размещено на официальном сайте президента Азербайджана. "Назначить Новруза Исмаил оглу … vestikavkaza.ru »

2018-4-21 14:49

Милли Меджлис рассматривает кандидатуру Новруза Мамедова на пост премьер-министра Азербайджана

Президент Ильхам Алиев представил на рассмотрение Милли Меджлиса кандидатуру помощника президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Новруза Мамедова на пост премьер-министра страны. Об этом передает корреспондент "Вестника … vestikavkaza.ru »

2018-4-21 11:22

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева участвуют в празднествах по случаю Новруза в Баку

В Баку сегодня проходят праздничные мероприятия по случаю национального праздника азербайджанского народа - Новруза. В них принимают участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева. Они прибыли на … vestikavkaza.ru »

2018-3-19 10:16

Иракские курды отметили наступление Новруза

Иракские курды ярко отметили наступление Новруза — нового года. Этот праздник символизирует окончание зимы и начало весны. Согласно курдской древней легенде, в этот день кузнец по имени Кава поднял против узурпатора персидского престола Заххака восстание. Тиран был низвергнут. lenta.ru »

2017-3-21 15:31

Тысячи курдов вышли в Штутгарте на демонстрацию в честь Новруза

Тысячи курдов, проживающих в немецком городе Штутгарт, приняли участие в марше в честь праздника Новруз — наступление нового года по календарю иранских и тюркских народов. Многие из активистов выступили с протестом против запланированного в Турции референдума о расширении президентских полномочий. lenta.ru »

2017-3-21 12:02

Детям в Баку покажут представление в честь Новруза

Праздничный концерт для детей в честь Новруза состоится в Баку во Дворце Гейдара Алиева 24 марта. Об этом рассказали в пресс-службе Дворца. Гости мероприятия увидят выступления танцевального коллектива Asiman, песенно-танцевального … vestikavkaza.ru »

2017-3-18 01:41

Иран запасся мясом для Новруза

Генеральный директор Компании по вопросам поддержки животноводства Алиреза Вали, связанный с Министерством сельскохозяйственного развития Ирана, сообщил, что для урегулирования цен на внутреннем рынке правительство Исламской Республики припасло … vestikavkaza.ru »

2016-12-31 20:39

В казахстанских KFC появились бургеры с казы в честь Новруза

Компания KFC сообщила о добавлении в меню казахстанских ресторанов сэндвичей и гамбургеров с традиционной казахской колбасой казы, сделанной из конины. Как пояснила представительница Caspian International Restaurants Company Айжан … vestikavkaza.ru »

2016-3-20 10:45

В Баку пройдет детское гимнастическое шоу в честь Новруза

Завтра на Национальной арене гимнастики в Баку состоится детское шоу в честь праздника Новруз. Его устраивает спортивный клуб "Оджаг", сообщила главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике, член исполнительного … vestikavkaza.ru »

2016-3-19 23:51