Результатов: 10

Всё как в оригинале: В нашей версии "Постучись в мою дверь" повторили сцену с наручниками

Съёмки российской версии нашумевшего турецкого сериала "Постучись в мою дверь" продолжаются, и в Сети появляется всё больше видео с ключевыми сценами многосерийной драмы. В одной из них главная героиня Эда приковывает себя наручниками к Серкану Болату. life.ru »

2023-8-7 20:32

Журналисты напомнили, как в оригинале звучали известные фразы из советских фильмов

Многие фразы из известных советских фильмов давно стали крылатыми, однако подверглись трансформации. Журналисты напомнили, как выражения звучали в оригинале. riafan.ru »

2023-1-19 10:30

Не «Пой», а «Зверопой». Как в России переводят названия иностранных фильмов

Без профессоров, но с отсылкой к сериалу, невидимый Ганнибал Лектор и идиомы, которые помогают понять сюжет, — как в России локализуют названия западных фильмов. aif.ru »

2022-1-4 00:05

Советские фильмы на Украине обязаны переозвучить на мове

На Украине объем вещания на госязыке на федеральном ТВ должен вырасти до 90 процентов, на местных каналах – до 80 процентов. Изменения затрагивают и кинотеатры. Они могут показывать не более 10 процентов картин в оригинале при этом с украинскими субтитрами. vesti.ru »

2021-7-16 06:59

Кинотеатр «Пионер» планирует показать фильм «Рокетмен» в оригинале без вырезанных сцен

Сеть московских кинотеатров Пионер планирует показать оригинальную версию (с субтитрами) фильма Рокетмен про Элтона Джона, об этом передает РБК со ссылкой на гендиректора киносети Мэри Назари znak.com »

2019-5-31 18:40

«В оригинале Освенцима не было!» Из компьютерной инди-«стрелялки» про лагерь смерти сделали политическую провокацию и ссорят Польшу с Украиной

Из компьютерной инди-«стрелялки» про лагерь смерти сделали политическую провокацию и ссорят Польшу с Украиной. Интервью с автором игры novayagazeta.ru »

2018-11-5 18:55

В России покажут фильмы Нолана в оригинале

В трех городах России пройдет ретроспектива режиссера Кристофера Нолана. Показы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Организатором выступает компания «Иноекино». Зрителям представят шесть картин: «Помни», «Начало», «Интерстеллар», «Престиж», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». lenta.ru »

2017-12-22 14:26

Путин рассказал об изучении нужных ему документов только в оригинале

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что нужные ему документы всегда изучает в оригинале. «Я никогда не использую аналитические материалы, которые предоставляют мне разведслужбы. lenta.ru »

2017-6-17 23:17

Mel.fm, Михаил Козырев — об учительском стыде, Шекспире в оригинале и о том, как учить музыке

Нет такого учителя, который мог бы вести основы православной культуры в школе. В школе не должно быть закона Божьего... echo.msk.ru »

2016-8-17 17:37