Результатов: 14

Великий вторник Страстной недели – 2024: суть, притчи, традиции

У православных началась Страстная седмица – неделя накануне Пасхи. В это время вспоминают последние дни земной жизни Христа и страдания Спасителя. У каждого дня есть свой смысл. «ФедералПресс» рассказывает о Великом вторнике, который в этом году выпал на 30 апреля. fedpress.ru »

2024-4-29 12:00

Великий вторник Страстной недели: суть, притчи, традиции

У православных началась Страстная седмица – неделя накануне Пасхи. В это время вспоминают последние дни земной жизни Христа и страдания Спасителя. У каждого дня есть свой смысл. «ФедералПресс» рассказывает о Великом вторнике, который в этом году выпал на 11 апреля. fedpress.ru »

2023-4-11 05:00

Филипп Киркоров ответил на свою победу в суде цитатой из притчи Соломона

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Филипп Киркоров прокомментировал победу в суде, пересказав фразу из Книги Притчей Соломона. Артист уверен, что решение суда выплатить активистам 1 рубль – справедливое. fedpress.ru »

2023-3-16 16:29

Притчи порока и разврата

Оправдание супружеской изменыАвтобус устроил своему постоянному Пассажиру скандал:— Ты мне изменил! Поехал на другом номере — по другому маршруту, не в ту сторону, куда всегда ездим вместе!Пассажир жалко лепетал:— Это не измена, а очевидная необходимость social.mk.ru »

2022-6-2 19:03

Diletant.media, «Солярис»: от научной фантастики до притчи и обратно

Книгу «Солярис» Станислава Лема неоднократно пытались перенести на киноэкран и театральную сцену. Ни одна версия так и не получила одобрения писателя... echo.msk.ru »

2021-12-6 16:08

«Ситуация с государственным долгом США уже давно перешла в разряд притчи во языцах для глобальных инвесторов»

Признаков глобального экономического спада в последнее время становится все больше: сокращается ВВП Германии (экономического локомотива Евросоюза), замедляется китайская экономика, фондовые индикаторы США указывают на скорую рецессию. fedpress.ru »

2019-8-16 13:02

Похож на мальчика из притчи о волках: как Ирек Муртазин заработал репутацию мастера фейков

Журналисты проанализировали карьеру скандально известного коллеги Ирека Муртазина, который сейчас трудится в Новой газете, и нашли поразительное сходство с мальчиком из притчи про волков. Самые яркие моменты карьеры Муртазина связаны с фейковыми новостями, на счету журналиста даже есть судимость за клевету. nation-news.ru »

2019-2-24 01:02

На книжной ярмарке в Москве представили притчи Николая Валуева

В Москве открылась международная книжная ярмарка. На ближайшую неделю 75-й павильон ВДНХ превратится в огромный книжный шкаф, где можно найти и незамысловатый детектив в мягкой обложке, и серьезный современный роман. ntv.ru »

2016-9-7 20:52