Результатов: 26

В саратовском лицее «Солярис» объяснили установку видеокамер в туалетах

В туалете лицея в Саратове появились видеокамеры, которые направлены прямо на кабинки. Школьники испытывают из-за этого дискомфорт и ходят в уборную по двое, чтобы один человек мог держать не запирающуюся дверь. versia.ru »

2024-3-7 16:19

Знаменитый журналист сравнил Москву с городом из фильма «Солярис»

Современная Москва похожа на город из фильма «Солярис». С мегаполисом из знаменитой картины Андрея Тарковского столицу сравнил литературовед и главный редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин. Он отметил, что Москва стремительно меняется, из-за чего ему стало сложно ориентироваться в городе. lenta.ru »

2024-2-19 11:47

Наталья Данилова и другие учредители ООО «Солярис» ответят за доведение предприятия до банкротства

В последнее время наметилась нехорошая тенденция: крупные предприятия страны по производству растительного масла, получавшие в своё время государственные инвестиции, разоряются словно по заранее намеченному плану. versia.ru »

2023-12-8 13:15

В Перми прошла премьера спектакля "Солярис", полностью построенного на световых эффектах

Постановку осуществили с помощью Центра компетенций НТИ "Фотоника", Пермского госуниверситета и Пермской научно-производственной приборостроительной компании tass.ru »

2022-12-26 00:14

Diletant.media, «Солярис»: от научной фантастики до притчи и обратно

Книгу «Солярис» Станислава Лема неоднократно пытались перенести на киноэкран и театральную сцену. Ни одна версия так и не получила одобрения писателя... echo.msk.ru »

2021-12-6 16:08

В Екатеринбурге разыскали водителя каршеринга, который сбил велосипедиста и скрылся

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя «Хундай Солярис», который вчера сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. Инцидент произошел на перекрестке улиц Фурманова – 8 Марта. justmedia.ru »

2021-6-18 10:12

Санкций нет, зато есть "Солярис". Новая яхта Романа Абрамовича

В первых числах марта в Германии будет спущена на воду новая яхта российского предпринимателя Романа Абрамовича. Об этом рассказало издание Forbes со ссылкой на несколько источников на рынке яхт. О строительстве яхты, цена которой (без отделки) может достигать полумиллиарда долларов, и о том, что она предназначается для Абрамовича, было известно еще несколько лет назад – однако только недавно на судостроительной верфи Lloyd в немецком Бремерхафене с яхты убрали леса, что позволило фотографам и пилотам дронов запечатлеть ее во всей красе. svoboda.org »

2021-2-25 15:53

Отреставрированный «Солярис» Тарковского выйдет в прокат к Новому году

Фильм «Солярис» Андрея Тарковского, впервые вышедший на экраны в 1972 году, к Новому 2020 году выйдет в прокат в отреставрированном виде.... rosbalt.ru »

2019-11-5 15:17

10 экранизаций, из-за которых писатели возненавидели кино

"Пролетая над гнездом кукушки" (1975 год) /"Пролетая над гнездом кукушки" (Кен Кизи, 1962 год) В 1960-х Кирк Дуглас купил права на культовый роман Кена Кизи и превратил его в бродвейскую пьесу, утвердив самого себя на роль Макмёрфи. life.ru »

2018-3-11 18:00

Вадим Радионов, «Солярис» задумывался Тарковским как ответ Стэнли Кубрику

Такое мнение в интервью радиостанции  в рамках круглого стола, посвященного советской фантастике, высказала киновед, журналист и писатель, которая работала с режиссером Андреем Тарковским, Ольга Суркова echo.msk.ru »

2017-11-10 23:15

Парламент/Совет Федерации А. Клишас прокомментировал дело КС по жалобам общества «Дайвинг-Центр «Солярис»

Оснований полагать, что оспариваемые заявителями положения противоречат Конституции Российской Федерации, не имеется, сказал сенатор. Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочный представитель СФ в Конституционном суде Андрей Клишас Клишас Андрей Александровичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Красноярского края прокомментировал дело КС по жалобам общества «Дайвинг-Центр «Солярис» и др. gospress.ru »

2017-10-12 19:15

Футбольный матч "Коломна" - "Солярис" попал под статус "договорного"

Директор футбольного клуба "Коломна" Александр Куранов сообщил, что клуб проведет расследование о возможном договорном матче. Под сомнение попал матч против "Соляриса". Встреча закончилась со счетом 0:6. vesti.ru »

2016-11-8 11:56

Футбольный матч "Коломна" - "Солярис" попал под статус "договорной"

Директор футбольного клуба "Коломна" Александр Куранов сообщил, что клуб проведет расследование о возможном договорном матче. Под сомнение попал матч против "Соляриса". Встреча закончилась со счетом 0:6. vesti.ru »

2016-11-8 11:56

«Солярис» Андрея Тарковского покажут на Каннском кинофестивале

Отреставрированную копию фильма Андрея Тарковского «Солярис» покажут на Каннском кинофестивале в рамках программы «Каннская классика». Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля. «Каждый год в программе "Каннская классика" показывают около двадцати отреставрированных картин. nsn.fm »

2016-4-21 14:54

«Солярис» Тарковского покажут на Каннском фестивале

Дирекция 69-го Каннского фестиваля объявила состав ретроспективной программы «Каннская классика». В нее вошел фильм Андрея Тарковского «Солярис». На фестивале покажут отреставрированную с оригинального негатива цифровую копию «Соляриса». lenta.ru »

2016-4-20 20:48