Результатов: 16

«Коммерсантъ» узнал о предложении ввести пошлину 400% на импорт светодиодов

Российский производитель электроники GS Group попросил правительство повысить пошлину на импорт светодиодов с 0% до 400% от таможенной стоимости, пишет «Коммерсантъ». Инициативу в GS Group объяснили тем, что из-за низкой стоимости иностранных светодиодов и светильников отечественные производители не могут конкурировать с зарубежными за заказы в России. forbes.ru »

2023-9-2 14:30

В Калининградской области открыли крупнейшее в России производство светодиодов

В создание импортозамещающего производства на площадке кластера «Технополис GS» инвестиционно-промышленный холдинг GS Group вложил более 300 миллионов рублей. В городе Гусев на первом этапе будут производить 145 миллионов светодиодов в год, а в дальнейшем - до 400 миллионов. kapital-rus.ru »

2021-6-22 22:28

Одна капля на сто светодиодов: учёные из Гонконга разработали высокоэффективный водный генератор электроэнергии

Группа учёных из Гонконга разработала высокоэффективный электрогенератор, способный зажечь сто светодиодных лампочек от одной капли воды. Цель проекта — способствовать борьбе с энергетическим кризисом. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-23 18:08

Врачи заявили об опасности синего света от светодиодов

Также они напомнили, что использование гаджетов в темноте ведёт к сбою циркадных ритмов человека. Специалисты французского Национального агентства по контролю в области безопасности продуктов питания, окружающей среды и труда заявили, что синий свет светодиодов разрушает сетчатку глаза и нарушает естественные ритмы сна. life.ru »

2019-5-16 12:22

Завод светодиодов в Малгобеке передадут "Швабе"

Завод по производству светодиодов в Малгобеке будет передан холдингу "Швабе", план передачи должен быть утвержден до 1 июня. Соответствующее распоряжение правительству Ингушетии сделал глава республики Юнус-Бек Евкуров. … vestikavkaza.ru »

2018-5-30 00:05

Суд признал банкротом петербургского производителя светодиодов "Светлана-Оптоэлектроника"

Компания "Светлана-Оптоэлектроника", петербургский производитель светодиодов, была признана банкротом. dp.ru »

2017-8-17 19:35

Для Lexus IS создали "костюм" из 42 тысяч светодиодов

Компания Lexus и музыкальный видеосервис Vevo представили совместный проект LIT IS, в рамках которого седан научился реагировать на звучание музыки, что называется, всем телом. "Светодиодный" Lexus IS уже успел сняться в клипе молодой британской певицы Dua Lipa. vesti.ru »

2016-12-6 15:05