Результатов: 18

«Я умен, зол и завистлив»: почему пьесы Александра Островского востребованы сегодня

До 16 апреля в Малом театре идет XIII театральный фестиваль «Островский в доме Островского». Театры из Минска, Санкт-Петербурга, Сургута и Барнаула показывают спектакли по пьесам драматурга, чей 200-летний юбилей отмечали 12 апреля. forbes.ru »

2023-4-16 12:18

Эта горькая лесть! Экс-посол США дал неожиданную оценку работе Лаврова

Бывший посол США в России Джон Салливан, говоря о Сергее Лаврове, использовал три раза слово «очень». При этом такие словосочетания, как «чрезвычайно умен» или «очень хорош», вообще не вяжутся с заявлениями сотрудников Госдепа. aif.ru »

2023-1-12 19:29

Сатановский: несмотря на свой скандальный характер, Жириновский был очень умен

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни, прожив почти 76 лет. Своими воспоминаниями о ярком политике с «АН» поделился президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. argumenti.ru »

2022-4-6 16:25

Юлия Пересильд: «Хорошо, чтобы мужчина был умен, хорошо, чтобы мужчина был талантлив, хорошо, чтобы просто был!»

Когда я встретилась с актрисой Юлией Пересильд, то она меня сразу же попросила: «Что касается мужчин, то давайте поговорим о них обтекаемо. Я не очень люблю в интервью делиться личной жизнью… Мне просто неловко… Лучше поговорим о моих любимых ролях и о жизни, которая так прекрасна!» Ну раз человек просит, то почему же не уважить его? О любимых ролях – пожалуйста! Обтекаемо о любимых мужчинах – пожалуйста! А дальше… как кривая выведет! argumenti.ru »

2021-1-28 13:53

«Умен, красив и безжалостен» британские СМИ обвинили в отравлении Скрипалей персонажа из игры Мinесrаft

Британская полиция подозревает в отравлении семьи Скрипалей бывшего агента ФСБ.  5-tv.ru »

2018-4-23 10:00

Путин очень умен, для него важно провести ЧМ-2018 успешно — Ломбертс

Бывший защитник петербургского «Зенита» Николас Ломбертс, который в минувшем сезоне перешел в бельгийский «Остенде», рассказал о своем отношении к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. riafan.ru »

2018-3-11 14:36

Он умен, но обмануть его нетрудно

Российские инженеры разработали специальную программу по поиску и отбору новых кадров. Она успешно работает, например, в банковском секторе, экономя время HR-службам. Корреспондент «ВМ» протестировала онлайн-роботу на себе, разместив резюме с выдуманной биографией на сайте для поиска работы. vm.ru »

2017-8-3 19:47

Кусок эфира, Евгений Ямбург: Сталин был действительно дьявольски умен

Вот обличенные властью чувствуют это, они уничтожают даже не за то, что кто-то высказался – ну, подумаешь… Но это приговор на веки вечные, мы всегда помним, кто это написал... echo.msk.ru »

2017-2-3 20:13

Путин: Трамп умен и сможет осознать уровень ответственности

Владимир Путин считает, что избранный президент США Дональд Трамп умный человек, поэтому он сможет быстро осознать другой уровень ответственности. На это указывают успехи Трампа в бизнесе, отметил российский лидер. vesti.ru »

2016-12-4 13:26

Спортсмен, погибший у Вечного огня, был справедлив, добродушен и умен

Обгоревшее тело чемпиона Латвии по триатлону Дмитрия Калинина было обнаружено во вторник в городе Даугавпилс возле памятника с Вечным огнем. riafan.ru »

2016-11-2 02:59

Китайский эксперт: Путин достаточно умен, чтобы признавать историю

Участие России в военном параде, который пройдет в сентябре в Пекине – не просто ответная любезность, после того как 9 мая китайские солдаты прошлись по Красной площади, полагает политолог Цуй Хэн в своей статье на портале China. russian.rt.com »

2015-7-28 23:51