Результатов: 9

Еврокомиссия включила страны - кандидаты в ЕС в отчеты по верховенству закона

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен отметила, что "это поставит государства в одинаковое положение с членами Евросоюза" tass.ru »

2023-9-13 13:01

МИД Японии призвал к верховенству права на основе созданных в 1945 году принципов ООН

Министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси считает неотложным вопрос о реформе СБ ООН в контексте верховенства права tass.ru »

2023-1-12 20:06

Сенатор РФ Александр Башкин: Эстония покажет свою приверженность верховенству закона, если выдаст Наталью Вовк

Эстония покажет свою приверженность верховенству закона, праву и демократии, если выдаст убийцу Дарьи Дугиной, украинку Наталью Вовк. Об этом сенатор РФ Александр Башкин заявил в своем официальном Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-8-23 23:06

Президент США Байден призвал вернуть уважение к верховенству закона после штурма Капитолия

Глава Белого дома Джозеф Байден заявил о необходимости совместной работы республиканцев и демократов, что позволит вернуть уважение к верховенству закона после штурма Капитолия. argumenti.ru »

2021-7-7 07:24

Енин: Дискриминация украинских инвесторов в Крыму противоречит верховенству права в целом

Соглашение о взаимной защите инвестиций между правительствами России и Украины применяется ко всем украинским инвестициям, независимо от времени, когда они осуществлялись, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. gordonua.com »

2021-4-7 18:49

Американский эксперт: Запад закрывает глаза на коррупцию и пренебрежение к верховенству закона на Украине

«Грубое злоупотребление властью в этой стране, а также коррупция в рядах прокуратуры ее системы правосудия не новость. По правде говоря, западный мир настолько остро осознал эти реалии, что влияние проблем Украины ощущается далеко от ее границ; в том числе в банковских учреждениях Америки и Европы», - пишет он. oko-planet.su »

2019-1-16 20:26

Владимир Осин, Почему Россия в числе отстающих стран по верховенству права?

Судя по событиям, происходящим в стране, россияне не скоро осознают важность верховенства права, поэтому ещё не одно поколение будет вынуждено жить при ничем не умеряемом самовластии чиновников... echo.msk.ru »

2018-9-18 13:54

Польша не выполнила требования ЕК по верховенству закона

Польша пока не выполнила требования Еврокомиссии по верховенству закона в стране, у Брюсселя появились новые претензии к властям страны, заявил 21 декабря первый заместитель председателя ЕК Франс Тиммерманс. utro.ru »

2016-12-21 16:30