Лаврентьев: американские военные дестабилизируют обстановку в Сирии

Лаврентьев: американские военные дестабилизируют обстановку в Сирии
фото показано с : aif.ru

2022-11-22 08:36

Вооруженные силы США незаконно контролируют территории в республике, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа.

Контингент США дестабилизирует обстановку в Сирии, Москва будет работать над тем, чтобы курды приняли решение о выводе американской армии. Об этом заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.По его словам, незаконное присутствие армии США на территории Сирии является одним из факторов нестабильности в регионе.Вывод войск способствовал бы миру в регионе, добавил спецпредставитель.Ранее сообщалось, что американские военные вывезли в Ирак почти 90 цистерн с нефтью из подконтрольных курдским формированиям районов в провинциях Хасеке и Дейр-эз-Зор. Подчеркивалось, что «вывезенная нефть была похищена с сирийских месторождений, которые находятся в руках курдов».

Напомним, Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа.

Подробнее читайте на ...

сирии сша находятся территории

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25