ЦПВС: зафиксировано наведение истребителей F-16 на самолет РФ в Сирии

ЦПВС: зафиксировано наведение истребителей F-16 на самолет РФ в Сирии
фото показано с : aif.ru

2023-7-21 23:19

ВВС США также нарушили безопасность полетов в САР, заявил замруководителя центра.

В Сирии зафиксировано воздействие системами наведения истребителей F-16 на самолет Воздушно-космических сил РФ, сообщил на брифинге замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике (САР), контр-адмирал Олег Гуринов.Российский самолет в это время совершал плановый полет вдоль южной границы САР, отметил он.По словам Гуринова, «международная антитеррористическая коалиция» под руководством Соединенных Штатов Америки за сутки совершила 12 нарушений протоколов деконфликтации.Ранее Гуринов сообщал, что Россия фиксирует систематические целенаправленные и грубые нарушения протоколов деконфликтации и двухстороннего Меморандума по безопасности полетов в Сирии с американской стороны. Он также отмечал, что пилоты возглавляемой США коалиции стали часто активировать системы наведения вооружения на российские самолеты в Сирии. Напомним также, военно-дипломатический источник в Дамаске рассказал, что разведчики США и офицеры Службы безопасности Украины решили кратно увеличить численность террористических структур в Сирии с целью противодействия России.

Подробнее читайте на ...

сирии сша сар самолет

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25