РИА Новости: США и Украина обсуждают способы противодействия РФ в Сирии

РИА Новости: США и Украина обсуждают способы противодействия РФ в Сирии
фото показано с : aif.ru

2023-6-30 16:05

Спецслужбы обеих стран решили кратно увеличить в Сирии число террористов.

Разведчики США и офицеры Службы безопасности Украины решили кратно увеличить численность террористических структур в Сирии с целью противодействия России, сообщает РИА Новости, ссылаясь на военно-дипломатический источник в Дамаске.«В Ираке американские разведчики и офицеры Службы безопасности Украины проводят регулярные совместные консультации по вопросу о противодействии российскому присутствию в Сирии», - рассказал он.Одним из решений стало увеличение численности террористических структур, сообщил источник. По его словам, набором боевиков и их отправкой в Сирию будет заниматься консул Украины в Курдском автономном районе Ирака Фархад Али Шакер, их подготовку будут вести украинские специалисты, обученные на базах США в Ираке.Напомним, террористы постоянно предпринимают попытки атаковать объекты на подконтрольной сирийскому правительству территории. Так, в результате нападения террористов в провинции Латакия погиб мирный житель и пострадал ребёнок. В ответ на это военные ВС РФ нанесли удары по объектам боевиков в Идлибской зоне деэскалации в САР, ликвидировав 65 террористов. Ранее замруководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что в сирийской провинции Ракка были зафиксированы провокации со стороны подразделений ВС США.

Подробнее читайте на ...

сирии сша украины террористов

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25