ВВС США нанесли удары по объектам на территории Сирии

ВВС США нанесли удары по объектам на территории Сирии
фото показано с : aif.ru

2022-8-24 07:38

Президент Джо Байден принял такое решение якобы для защиты американского персонала от атак со стороны проиранских групп.

ВВС США по указанию президента Джо Байдена нанесли удары по объектам на территории Сирии, которые, как утверждается, принадлежат иранскому Корпусу стражей исламской революции (КСИР), сообщило командование в Twitter.Уточняется, что Байден принял такое решение для защиты американского персонала от атак со стороны проиранских групп.Также подчеркивается, что США не намерены вступать в конфликт, однако продолжат принимать необходимые меры для защиты своих граждан.Напомним, Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа.

Ранее Россия, Турция и Иран сошлись во мнении, что силы Соединенных Штатов должны покинуть территорию Сирии.

Подробнее читайте на ...

сирии сша защиты территории

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25