Лавров и Могерини обсудили ситуацию на востоке Украины - А также в Сирии и Афганистане

Лавров и Могерини обсудили ситуацию на востоке Украины - А также в Сирии и Афганистане
фото показано с : abnews.ru

2017-2-19 02:38

Сергей Лавров и Федерика Могерини обсудили ситуацию на востоке Украины. Об этом в субботу сообщила Европейская внешнеполитическая служба. Федерика Могерини выразила полную приверженность ЕС осуществлению Минских соглашений.

Также она подтвердила поддержку Евросоюзом работы в «нормандском» формате и миссии ОБСЕ. Помимо этого, главы внешнеполитических ведомств говорили о ситуации в Ливии и Афганистане и поддержании мира на Ближнем Востоке. Также обсуждали ситуацию в Сирии. Напомним, 23 февраля в Женеве пройдут переговоры по урегулированию ситуации в Сирии. Кроме того, весной в Брюсселе пройдет конференция по Сирии. Эта встреча станет вторым мероприятием подобного рода. Первое проходило в Лондоне в 2016 году. Тогда на помощь Сирии участники конференции собрали более $10 млрд. .

Подробнее читайте на ...

сирии востоке ситуацию могерини

Боевики ИГ взорвали газопровод на востоке Сирии

Боевики террористической группировки Исламское государство (ИГ) устроили в нескольких местах взрывы газопровода на месторождении Хайян в сирийской провинции Хомс. По данным правительственного телеканала «Сурия», после взрывов возник сильный пожар. vz.ru »

2017-02-07 02:57

Маккейн считает, что Россия стала главным игроком на Ближнем Востоке

Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн заявил, что президент России Владимир Путин сделал Россию ведущим игроком на Ближнем Востоке, а США довольствуется ролью приглашенного участника в переговорах по Сирии, пишет Газета. nsn.fm »

2017-01-18 10:11

ВС Сирии освободили от боевиков квартал Сукари на востоке Алеппо

Сирийские войска освободили от террористов очередной квартал в восточном Алеппо. Общая площадь города, которая контролируется боевиками, сократилась до 2,5 квадратных километров. Кроме того, отмечается, что ВС Сирии соблюдали "режим тишины" до провокации террористов. tvc.ru »

2016-12-14 17:30

Самолет ВВС Сирии сбит боевиками на востоке Алеппо

Боевики, оккупировавшие восточные районы сирийского города Алеппо в субботу сбили самолет правительственных сил. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на ливанские СМИ. Согласно предварительным данным, все, кто находился на борту воздушного судна, погибли. nsn.fm »

2016-12-03 19:44

Николя Саркози: без России и Ирана урегулирование кризиса в Сирии невозможно

Бывший французский президент Николя Саркози сделал заявление, что без Российской Федерации и Ирана урегулирование кризиса на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, невозможно, передает корреспондент ТАСС. Такое заявление он сделал во время дебатов перед праймериз среди французских «Республиканцев».

Саркози сказал, что те, кто собирается урегулировать кризис на Ближнем Востоке без РФ и Ирана, «ничего не понимают в международной политике». Также он добавил, что им требуется вести диалог с Ираном, Россией и САР, чтобы достичь какого-то результата.

Кроме того, Саркози выразил сожаление из-за того, что «нынешнее французское руководство очень сблизилось с суннитскими режимами на Ближнем Востоке».

kapital-rus.ru »

2016-11-04 03:34

Фото: vz.ru

Политика: Россия победит в войне нервов

Напряжение в отношениях России и Запада в последнее время растет буквально каждый день. Но, конечно, никакой войны не будет достаточно вспомнить, как почти год назад нагнетались страхи вокруг вполне реальной угрозы столкновения России с Турцией, а то и с НАТО. vz.ru »

2016-10-12 08:06

Фото: vz.ru

Политика: Путин обернул потери США в приобретения России

Российско-американское соглашение о перемирии в Сирии активно проверяется на прочность. Однако уже сейчас в США говорят о том, что самим фактом заключения соглашения Россия одержала важнейшую геополитическую победу. vz.ru »

2016-09-13 23:10

Фото: vz.ru

Fox News обвинил Обаму в прогибе перед русскими

Ведущий американского телеканала Fox News заявил об удивлении в связи с тем, что для достижения перемирия в Сирии США потребовалось просить помощи Москвы и Вашингтон вынужден прогибаться для получения поддержки на Ближнем Востоке. vz.ru »

2016-09-13 15:09

Лавров: Запад на Ближнем Востоке действовал как слон в посудной лавке

Неграмотная политика Запада на Ближнем Востоке и Севере Африке привела к нынешним последствиям в этом регионе, Запад действовал как слон в посудной лавке, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «То, что происходит на Ближнем Востоке, на Севере Африки прямой результат очень неграмотного, непрофессионального отношения к ситуации», передает ТАСС слова Лаврова. vz.ru »

2016-07-22 13:30

СБ ООН назвал незаконными действия Израиля на Голанских высотах

Статус сирийских Голанских высот остается неизменным, а решения израильских властей об установлении на этой территории своих законов и администрации лишены юридической силы, заявил председательствующий в Совете Безопасности ООН в апреле китайский дипломат Лю Цзеи по итогам экстренного совещания СБ. vz.ru »

2016-04-27 09:29

Фото: pronedra.ru

США: операция в Сирии не помогла РФ усилить позиции на Ближнем Востоке

Утверждение, что операция в Сирии помогла России укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, является нелепым, заявил глава Госдепа Джон Керри. pronedra.ru »

2016-03-28 02:48