Лавров направил телеграмму с соболезнованиями супруге Макея

Лавров направил телеграмму с соболезнованиями супруге Макея
фото показано с : aif.ru

2022-11-27 11:59

МИД РФ отметил вклад министра иностранных дел Белоруссии в развитие сотрудничества с Россией.

Глава МИД России Сергей Лавров направил вдове министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея телеграмму, в которой выразил соболезнованиями его родственникам и близким людям.В заявлении МИД России говорится, что руководство и коллектив российского внешнеполитического ведомства «глубоко скорбят» в связи со смертью дипломата. В нем также отмечается, что Макей был настоящим патриотом, который посвятил жизнь защите интересов Белоруссии на международной арене. В МИД РФ также назвали уникальным вклад дипломата в развитие двустороннего сотрудничества.Ранее сообщалось, что глава МИД Белоруссии Владимир Макей умер 26 ноября в возрасте 64 лет. По данным СМИ, причиной стал инфаркт. Соболезнования в связи со смертью Макея выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Глава комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий назвал дипломата настоящим другом России. Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась также отметил, что Макей проявил себя убежденным патриотом Белоруссии.

Подробнее читайте на ...

белоруссии мид россии глава дипломата макей макея

Белоруссия приостанавливает участие в "Восточном партнерстве"

Белоруссия приостанавливает участие в инициативе ЕС "Восточное партнерство", говорится в заявлении пресс-службы МИД республики в понедельник. vesti.ru »

2021-06-28 17:56

Симметричные ограничения: в Белоруссии ответили на евросанкции

Давление извне на Белоруссию в пятницу, 2 октября, оформилось в виде персональных санкций, которые были одобрены на саммите Евросоюза. В черный список тех, чьи счета будут заморожены и кому запретят въезд на территорию ЕС, попали 40 официальных лиц из числа белорусского руководства, которых в Европе считают ответственными за якобы нарушения на выборах президента. vesti.ru »

2020-10-02 20:45

Глаз прокомментировал ситуацию с Тихановской

В МИД Белоруссии назвали неприкрытым вмешательством во внутренние дела предполагаемое участие экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской во встрече глав МИД ЕС. vesti.ru »

2020-09-19 15:40

Лавров: конституционная реформа в Белоруссии поможет диалогу власти и общества

В ходе выступления перед студентами-первокурсниками и профессорско-преподавательским составом МГИМО МИД России, а также Дипакадемии глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Конституционная реформа в Белоруссии поможет организовать диалог власти с гражданским обществом. vesti.ru »

2020-09-01 11:23

МИД РФ: "всплеск насилия" в Белоруссии был только в первые дни протестов

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что всплеск насилия в Белоруссии можно было наблюдать только в первые "пару дней". Выступая на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов", которых проходит в Подмосковье, глава МИД РФ сказал, что в данный момент нет каких-либо свидетельств, что эти протесты в Белоруссии проходят с применением силы. vesti.ru »

2020-08-23 16:02

Киев направил в Белоруссию ноту из-за трейлера фильма «Крым»

Украинское посольство в Минске решило направить МИД Белоруссии ноту, передает РИА Новости со ссылкой на украинскую дипмиссию. Уточняется, что поводом послужил трейлер российского фильма «Крым», который демонстрировался в городских кинотеатрах.

«Такая нота передана в МИД Белоруссии в пятницу», - сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства.

kapital-rus.ru »

2017-07-17 14:51