Лавров ответил главе Генштаба Британии, сравнившему Россию и ИГИЛ

Министр назвал офицера неоригинальным: похожее высказывание допустил Барак Обама во время своего президентства. Тогда политик сравнил РФ с лихорадкой Эбола. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявление главы Генштаба ВС Британии генерала Марка Карлтон-Смита о том, что Россия представляет большую угрозу, чем "Аль-Каида"* и ИГИЛ*. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 14:58

Лавров о главе Минобороны Британии: симпатичный, образования не хватает

Громкие заявления главы Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона в адрес России прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр предположил, что британцу, возможно, не хватает образования. vesti.ru »

2018-03-16 11:36

Лавров: главе минобороны Великобритании своими заявлениями хочется войти в историю

Ранее Гэвин Уильямсон, выступая в аналитическом центре города Бристоль, посоветовал Москве "отойти в сторону и заткнуться" tass.ru »

2018-03-16 10:39

Фото: tvzvezda.ru

Лавров назвал главе британского МИД единственный путь к нормализации отношений

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе разговора со своим британским коллегой Борисом Джонсоном заявил, что Россия готова к встречным шагам в случае корректировки политики Лондона на российском направлении, но при этом подчеркнул, что альтернативы равноправному диалогу для нормализации отношений нет. tvzvezda.ru »

2016-11-22 20:45

Фото: ntv.ru

Лавров выразил соболезования главе Госдепа в связи с трагедией в Орландо

Соболезнования в связи с трагедией в Орландо выразил сегодня Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри. ntv.ru »

2016-06-13 19:37

Сергей Лавров выразил главе МИД Египта соболезнования в связи с крушением A320

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри выразил соболезнования в связи с крушением авиалайнера EgyptAir и гибелью египетских граждан. Об этом говорится  на сайте российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-21 12:33

Сергей Лавров: Коалиция во главе с США действует в Сирии нелегитимно

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Коалиция во главе с США по борьбе с терроризмом действует в Сирии нелегитимно, если бы Вашингтон получил согласие в Дамаске, то была бы возможность выработать резолюцию СБ ООН, которая бы устраивала всех. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-29 00:50