Лавров предрек членам НАТО новые расходы из-за вступления Черногории

Лавров предрек членам НАТО новые расходы из-за вступления Черногории
фото показано с : lenta.ru

2017-6-6 15:12

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вступление Черногории в НАТО не укрепит безопасность ни альянса, ни этой страны, а приведет лишь к новым расходам членов Североатлантического блока.

Глава МИД высказал мнение, что США и ведущие страны Евросоюза, «одержимы задачей очередного освоения Балкан». .

Подробнее читайте на ...

лавров предрек членам нато новые расходы вступления черногории

Фото: lenta.ru

Лавров предрек Украине судьбу Афганистана

Украину ждет судьба Афганистана. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. «Где был раньше похожий разворот событий — Афганистан. lenta.ru »

2024-01-18 12:07

Фото: rosbalt.ru

Лавров предрек Молдавии «участь следующей жертвы в войне против России»

Громкое заявление глава МИД РФ сделал на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. rosbalt.ru »

2023-11-30 17:15

Фото: nsn.fm

Лавров предрек катастрофу на десятилетия или столетия из-за уничтожения Газы

Катастрофа на десятилетия или столетия может возникнуть в результате уничтожения сектора Газа и изгнания из анклава 2 млн жителей, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров nsn.fm »

2023-10-28 12:00

Лавров предрек катастрофу на десятилетия, если не столетия в случае уничтожения Газы

Уничтожение сектора Газа и изгнание из региона 2 млн жителей может спровоцировать катастрофу на многие десятилетия, если не на столетия, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что уничтожение Газы «пробрасывают некоторые политические деятели в Израиле и за рубежом». vz.ru »

2023-10-28 11:45

Фото: rosbalt.ru

Лавров предрек катастрофу на «долгие десятилетия» в случае уничтожения Газы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил о страшных последствиях, к которым может привести уничтожение сектора Газы в ходе обострения палестино-израильного... rosbalt.ru »

2023-10-28 11:45

Фото: lenta.ru

Лавров предрек катастрофу в случае уничтожения сектора Газа

Уничтожение сектора Газы создаст катастрофу на много лет вперед. Об этом предупредил мировое сообщество глава МИД России Сергей Лавров. Он также констатировал, что население сектора Газы по сути оказалось в блокаде: у мирных жителей нет доступа ни к воде, ни к электричеству, ни к продовольствию. lenta.ru »

2023-10-28 10:59

Фото: lenta.ru

Лавров предрек эскалацию конфликта на Украине из-за снарядов с обедненным ураном

Поставка Киеву Британией снарядов с обедненным ураном приведет к эскалации конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Это шаг к дальнейшему наращиванию эскалации, причем серьезному наращиванию, качественному наращиванию эскалации», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2023-03-22 15:11

Фото: lenta.ru

Лавров предрек усиление санкционного давления Запада на Китай

Министр иностранных дел России Сергей Лавров счел, что Запад будет увеличивать санкционное давление на Китай. «Я уверен, что санкционное давление на Китай будет только нарастать, это практически анонсировано», — указал Лавров. lenta.ru »

2023-03-10 14:08

Фото: lenta.ru

Лавров предрек провал планам Запада на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Вооруженные силы страны принимают все необходимые меры, чтобы планам Запада на Украине не суждено было сбыться. Министр подчеркнул, что несмотря на попытки оправдать свои действия западные страны прекрасно осознают, что НАТО давно вовлечена в гибридную войну против Москвы. lenta.ru »

2023-01-31 15:00

Фото: lenta.ru

Лавров предрек сокращение возможностей Запада «рулить» в мировой экономике

Страны Запада вскоре столкнутся с серьезным сокращением возможностей «рулить» в мировой экономике, им придется договариваться с другими государствами. Об этом в ходе встречи с руководителями российских СМИ заявил глава МИД страны Сергей Лавров, добавив, что Москва не планирует бегать за Западом. lenta.ru »

2022-12-26 12:55

Фото: lenta.ru

Лавров предрек скорый уход США из Сирии

США покинут Сирию, поскольку им там «некомфортно» и они получают в стране много проблем, а пока Москва продолжит вести с Вашингтоном эффективный диалог по линии военных. Администрация примет решение о выводе войск, так как не могут обеспечить жизнедеятельность структур, поддерживающих порядок, считает глава МИД РФ. lenta.ru »

2021-12-22 14:58

Фото: lenta.ru

Лавров предрек Украине катастрофу

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ заявил, что Украину ждет катастрофа в случае попыток изменить ключевые положения Минских соглашений. Он также потребовал от ОБСЕ направить Киеву четкий сигнал о неприемлемости подобных действий. lenta.ru »

2021-12-02 13:49

Фото: lenta.ru

Лавров предрек выход Киева из минского комплекса мер

Глава МИД России Сергей Лавров предрек, что в случае принятия закона об основах госполитики переходного периода на Украине произойдет выход Киева из минского комплекса мер. Он напомнил, что Франция и ФРГ заверяли Россию, что сделают все, чтобы этот закон не был принят, но никаких действий не было. lenta.ru »

2021-11-12 21:23

Фото: rosbalt.ru

Лавров предрек рост цен на газ для стран Европы из-за застопорившегося строительства «Северного потока-2»

Сложности вокруг строительства ниток газопровода «Северный поток-2» могут привести к подорожанию газа для жителей Европы. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2020-05-19 21:16

Фото: lenta.ru

Лавров предрек нескорое снятие антироссийских санкций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не стоит ждать скорого снятия антироссийских санкций. «Мы сейчас работаем, исходя из того, что этот период будет долгим, и так оно и будет», — сообщил глава внешнеполитического ведомства, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». lenta.ru »

2015-08-24 15:10