Лукашенко усомнился в добровольном присоединении Швеции и Финляндии к НАТО

Лукашенко усомнился в добровольном присоединении Швеции и Финляндии к НАТО
фото показано с : lenta.ru

2023-3-31 13:39

Швеция и Финляндия вступают в НАТО не по своей воле, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Вы наклонили эти страны, которые спокойно жили, существовали и сотрудничали с Россией. Они ж не по своей воле туда влезли», — сказал белорусский лидер, обращаясь к национальному парламенту.

Подробнее читайте на ...

лукашенко усомнился добровольном присоединении швеции финляндии нато

Фото: lenta.ru

Лукашенко усомнился в планах Украины развязать второй фронт в Приднестровье

Белорусский президент Александр Лукашенко усомнился в намерении Украины развязать второй фронт в Приднестровье. «Я в это не верю, это им невыгодно», — заявил он. Лукашенко считает, что Запад хотел бы решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть «серую дыру», объединив территории и сделав их прозападными. lenta.ru »

2023-02-25 13:24

Лукашенко усомнился, что Украине дадут сесть за стол переговоров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал остановить кровопролитие на Украине и начать переговоры о перемирии. Соответствующее заявление он сделал, выступая на заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Ереване. life.ru »

2022-11-23 19:09

Фото: vz.ru

Лукашенко усомнился в полезности польского забора на границе с Белоруссией

Новое заграждение на границе с Белоруссией вряд ли поможет Польше сдержать поток мигрантов, предположил белорусский президент Александр Лукашенко. «Видимо, у кого-то в Польше среди инициаторов этой стены закончились деньги. vz.ru »

2021-12-09 20:48

Фото: vz.ru

Лукашенко усомнился в международном признании выборов в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не особо рассчитывает на международное признание выборов в стране. «Не ждите, что перед нами расшаркаются и скажут: «Молодцы, белорусы». Политика это борьба», заявил Лукашенко в ответ на вопрос о своих ожиданиях о признании президентских выборов международным сообществом. vz.ru »

2020-08-09 12:56

Фото: nsn.fm

Эксперт усомнился в безопасности секретного смартфона Лукашенко

Шеф-редактор журнала «Мобильные телекоммуникации» заявил НСН, что комплектация телефона на иностранной базе может превратить его в средство для прослушки. nsn.fm »

2018-05-03 21:51