МЧС предложило штрафовать за неисправные системы противопожарной защиты

2018-7-30 14:31

Речь идет, в частности, о пожарных сигнализациях, автоматическом пожаротушении и системах оповещения

Подробнее читайте на ...

мчс предложило штрафовать неисправные системы противопожарной защиты

МЧС предложило приспособить для укрытия населения близлежащие помещения

В ведомстве отметили, что соответствующий проект постановления правительства проходит согласование tass.ru »

2024-01-20 07:01

Фото: social.mk.ru

МЧС предложило давать выходные пострадавшим от чрезвычайных ситуаций

В пресс-службе МЧС России сообщили, что ведомство рассматривает возможность дать россиянам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, право на оплачиваемый выходной social.mk.ru »

2023-11-24 11:45

Фото: nsn.fm

МЧС предложило предоставлять пострадавшим от ЧС оплачиваемый выходной

МЧС России предложило предоставлять россиянам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, право на оплачиваемый выходной, а также до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты nsn.fm »

2023-11-24 07:51

Фото: 5-tv.ru

МЧС предложило давать выходной россиянам, пострадавшим из-за стихийных бедствий

В министерстве отметили, что предложенные меры позволят защитить интересы граждан и работодателей, обеспечив им необходимое время для решения семейно-бытовых вопросов. 5-tv.ru »

2023-11-24 03:11

Фото: lenta.ru

МЧС предложило давать выходной россиянам в чрезвычайной ситуации

МЧС России предложило давать дополнительный выходной людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, например, в случае стихийных бедствий или техногенных аварий. Свободное время необходимо россиянам для решения семейно-бытовых вопросов, восстановления утраченных документов и условий жизнедеятельности. lenta.ru »

2023-11-24 02:08

Фото: lenta.ru

МЧС предложило выделить специальные места для курения вейпов в России

В МЧС России предложили выделить специальные места для курения вейпов. Это следует из проекта постановления правительства «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации». lenta.ru »

2023-10-11 15:21

МЧС предложило вводить федеральный уровень реагирования на природные пожары через 72 часа

Согласно соответствующему документу, в зависимости от складывающейся обстановки федеральный уровень реагирования может устанавливаться до истечения этого времени tass.ru »

2023-09-15 21:40

МЧС предложило наказывать собственников земельных участков при пожарах

Замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов сообщил, что ведомство инициировало изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

ridus.ru »

2023-04-28 14:21

МЧС предложило обучать частных охранников правилам эвакуации при пожаре

По мнению директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева, охранники должны понимать, как минимизировать последствия пожара tass.ru »

2022-09-07 15:07

МЧС предложило проводить рейдовые осмотры в ТЦ дополнительно к выездной проверке

У контрольно-надзорного органа расширяется набор способов оценки соблюдения обязательных требований, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-09-01 14:33

Фото: tass.ru

МЧС предложило создать оперштабы по предотвращению ЧС в каждом регионе

Глава ведомства Евгений Зиничев отметил, что МЧС проводит работы по цифровизации финансовой помощи пострадавшим от ЧС, что позволит ускорить ее получение tass.ru »

2021-07-27 08:30

Фото: rosbalt.ru

МЧС предложило смягчить правила разведения костров для россиян

МЧС предложило разрешать сжигать на садовых участках сухую траву на расстоянии не менее 15 м от зданий и сооружений. Об этом сообщается в проекте постановления... rosbalt.ru »

2021-07-18 13:23

МЧС предложило смягчить правила разведения костров на дачных участках

МЧС России подготовило проект постановления, согласно которому дачникам разрешается сжигать сухую траву на расстоянии 15 метров от строений. «При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек», – приводит ТАСС документ ведомства. tvzvezda.ru »

2021-07-18 12:53

Фото: vz.ru

МЧС предложило смягчить правила разведения костров на дачах

МЧС предложило разрешить сжигать сухую растительность на индивидуальных участках на расстоянии 15 метров от строений. «При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек», говорится в проекте постановления правительства России, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2021-07-18 12:02