В Microsoft Office шрифт по умолчанию изменится впервые за 15 лет

2021-4-28 20:41

Шрифт Calibri, который используется в документах Microsoft Office по умолчанию с 2007 года, в 2022-м будет заменен на другой

Шрифт, который по умолчанию выставляется в приложениях Microsoft Office с 2007-го, в следующем году будет заменен на другой. Вместо надоевшего пользователям Calibri, который всегда используется при создании новых документов, компания предложила выбрать из пяти гарнитур: Bierstadt, Grandview, Seaford, Skeena и Tenorite.

По мнению авторов The Verge, Tenorite больше похож традиционный Times New Roman (использовался по умолчанию до Calibri), Bierstadt отсылает к швейцарской типографике середины XX в., Grandview был вдохновлен старыми немецкими дорожными и железнодорожными указателями, Skeena кажется более современным, Seaford — самым универсальным шрифтом без засечек.

Оценить достоинства новых шрифтов уже могут подписчики сервиса Microsoft 365. Компания будет проводить опросы и собирать отзывы еще полгода, после чего сделает один из них основным в приложениях Office в 2022-м.

На вторую половину этого года назначен релиз нового комплекта Office 2021 с "вечной" лицензией. В него войдут 32- и 64-разрядные версии Word, Excel, PowerPoint, а также OneNote.

Как и Office 2019, "коробочный" вариант предназначен для людей, которые не хотят оформлять подписку. Бессрочную лицензию на новый пакет можно будет приобрести через единоразовый платеж.

Подробнее читайте на ...

office microsoft умолчанию calibri шрифт

Фото: lenta.ru

Представлен новый дизайн Microsoft Office

Microsoft представила обновленный дизайн программ пакета Office. Обновление затронет программы на компьютерах и смартфонах. По словам компании, новая концепция называется Fluent Design, в соответствии с которой также был переработан визуальный интерфейс Windows. lenta.ru »

2020-07-22 13:56

Вести.net: пользователей Microsoft Office 365 атаковали хакеры

Пользователи Office 365 в 62 странах стали целью масштабной фишинговой атаки. По данным агентства Bloomberg, атака мошенников длится с декабря 2019 года и, как отмечают в Microsoft, недавно вредоносные электронные письма превратились в настоящую пандемию. vesti.ru »

2020-07-08 10:59

Раскрыта схема кражи данных с помощью Microsoft Office

Специалисты компании CheckPoint, специализирующейся на кибербезопасности, раскрыли схему кражи данных с помощью Microsoft Office. Как сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе, мошенники взломали почтовый сервер Оксфордcкого университета, чтобы отправлять вредоносные письма жертвам. lenta.ru »

2020-06-19 16:57

Microsoft выпустила в России беспроводную клавиатуру с кнопками для эмодзи и офиса

Компания Microsoft представила на российском рынке беспроводную клавиатуру с двумя новыми кнопками. Одна выделенная клавиша служит для быстрого вызова пакета офисных приложений Office, а другая — для вставки эмодзи vesti.ru »

2020-02-13 20:41

Фото: riafan.ru

Российские IT-компании вытесняют Microsoft Office с африканского рынка

Российская IT-компания «Новые облачные технологии» планирует заняться поставками своего программного обеспечения в ряд африканских стран взамен ПО главного конкурента Microsoft Office — уже ведутся переговоры с Угандой. riafan.ru »

2019-11-26 20:16

Фото: lenta.ru

Конго обеспечат российским аналогом Microsoft Office

Российская компания «Новые облачные технологии» начнет поставлять в Конго свое программное обеспечение. Об этом сообщил представитель компании Александр Попов. Речь идет о продукте «МойОфис» — отечественном конкуренте Microsoft Office. lenta.ru »

2019-10-21 15:06

Владельцы Mac теперь могут скачать Microsoft Office прямо из App Store

Microsoft, хотя и с опозданием, выполнила обещание добавить в магазин приложений для компьютеров Apple, Mac App Store, программы пакета Microsoft Office. Исходно в компании говорили, что это должно произойти до конца 2018-го. vesti.ru »

2019-01-25 10:32

Вести.net: Microsoft Office сделают по-настоящему "умным"

Microsoft пообещала сделать свой Office по-настоящему "умным". Сегодня это значит — оснастить искусственным интеллектом. На конференции Ignite в США компания рассказала, что добавит в Excel и PowerPoint инструменты, которые будут помогать пользователю. vesti.ru »

2018-09-25 12:09

Microsoft Office опять преобразится. Теперь известно, как именно

"Офисные" приложения Microsoft, включая Word, Excel, PowerPoint и Outlook, получат новый дизайн пользовательского интерфейса. Как сообщили в компании, онлайновые (Office.com) и офлайновые версии программ будут оформлены в соответствии с принципами "текучего" дизайна (Fluent Design System) в течение нескольких месяцев. vesti.ru »

2018-06-14 10:18

Microsoft обновит дизайн Word, Excel, PowerPoint и Outlook

Корпорация Microsoft объявила о редизайне своих основных продуктов из линейки Office, в частности, для программ Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Об этом сообщается в блоге компании. Обновления коснутся веб-версии Office. tvzvezda.ru »

2018-06-14 01:20

Microsoft показала, как преобразятся приложения Office

"Офисные" приложения Microsoft, включая Word, Excel, PowerPoint и Outlook, получат новый дизайн пользовательского интерфейса. Как сообщили в компании, онлайновые (Office.com) и офлайновые версии программ будут оформлены в соответствии с принципами "текучего" дизайна (Fluent Design System) в течение нескольких месяцев. vesti.ru »

2018-06-13 19:58