МИД Финляндии заявил о продолжении работы диппредставительств страны в РФ

МИД Финляндии заявил о продолжении работы диппредставительств страны в РФ
фото показано с : aif.ru

2023-5-17 13:49

Счета представительств заморожены.

Работу диппредставительств Финляндии в РФ не планируется прекращать в связи с заморозкой их счетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу финского МИД Пекку Хаависто.По словам министра, о заморозке счетов финских диппредставительств в РФ стало известно в конце апреля. В связи с этим Хельсинки направил Москве соответствующую ноту, ответа на которую пока не получил. Хаависто подчеркнул, что произошедшее не отразилось на дипломатических отношениях двух государств.«У Финляндии до сих пор нормальные дипломатические отношения с Россией, а значит, мы в обычном режиме контактируем с властями... Нет никакой перспективы того, что консульство в Санкт-Петербурге или посольство в Москве придется закрыть», - заявил глава МИД.Напомним, в апреле стало известно об аресте финскими властями семи квартир в Хельсинки, используемых Российским центром науки и культуры. Тогда в МИД РФ предупредили о возможных ответных мерах в связи со случившимся.

Подробнее читайте на ...

мид диппредставительств связи финляндии

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Австралии деятельность диппредставительств обеих стран

Также стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки tass.ru »

2022-12-09 17:02

Фото: versia.ru

МИД Венесуэлы осудил захват диппредставительств страны в США оппозицией

МИД Венесуэлы выступил с осуждением насильственного захвата оппозицией дипломатических объектов страны в США. Правительство республики пригрозило американским властям взаимными действиями на своей территории. versia.ru »

2019-03-19 10:07

МИД: численность диппредставительств в Москве и Лондоне начнет восстанавливаться в январе

Фото: Niklas Hallen/EPA-EFE Москва, 28 декабря - "Вести. Экономика". Россия и Великобритания договорились о частичном восстановлении составов своих дипломатических миссий в начале 2019 г. oko-planet.su »

2018-12-30 01:06

Фото: russian.rt.com

МИД потребовал от Украины обеспечить безопасность диппредставительств России на выборах

Москва обеспокоена намерениями украинских националистических организаций препятствовать проведению выборов президента России на территории Украины и требует от Киева «безусловного обеспечения безопасности». Читать далее russian.rt.com »

2018-03-13 12:16

МИД перенесет сайты диппредставительств на российские серверы

Сайты российских диппредставительств переедут на серверы нашей страны. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, они также будут обновлены и приведены к единому стилю. tvc.ru »

2017-09-12 08:50

Фото: vestikavkaza.ru

МИД России выразил протест США из-за ситуации вокруг диппредставительств

Министерство иностранных дел России выразило решительный протест в связи с новым ограничением деятельности дипломатических представительств РФ в США. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой, опубликованном … vestikavkaza.ru »

2017-09-01 23:33

МИД: хулиганские акции против российских диппредставительств недопустимы

На Смоленской площади недовольны тем, что официальные лица европейских стран позволяют себе подстрекать людей к протестам у дипмиссий России. МИД советует им более ответственно относиться к своим словам, так как именно после таких заявлений имели место возмутительные выходки протестующих у стен российских загранучреждений в Великобритании и Швеции. tvc.ru »

2016-11-11 19:59