В Минфине поддержали идею о "детских депозитах" с первым взносом от государства

2023-2-28 18:40

Директор Департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков назвал интересной идею открывать для детей при рождении счета с первым взносом от государства и софинансированием с родителями. По оценке ведомства, инициатива могла бы быть реализована в рамках программы долгосрочных сбережений.

Подробнее читайте на ...

минфине поддержали идею детских депозитах первым взносом государства

В Минфине поддержали внешние расчеты намайненной в России криптовалютой

Минфин ожидает скорого принятия законопроекта о майнинге. Документ, в частности, разрешит использовать произведенную в России криптовалюту для внешнеторговых расчетов. news.mail.ru »

2024-02-29 15:26

В Минфине поддержали увеличение лимитов для IT-ипотеки, проект уже подготовлен

Российский Минфин поддержал увеличение лимитов для IT-ипотеки. В Минцифры уже подготовили проект постановления. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов. life.ru »

2024-02-06 11:28

Фото: lenta.ru

В Минфине поддержали идею регулирования игровых валют

В Минфине и Росфинмониторинге поддержали идею регулирования игровых валют. Это необходимо, чтобы не допускать их использования в качестве средства расчетов за пределами видеоигр, а также для отмывания денег и спонсирования терроризма, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. lenta.ru »

2022-10-02 01:19

В Минфине поддержали идею появления в России частных судебных приставов

Министерство финансов поддержало идею поэтапного создания института частных приставов. Об этом свидетельствует обзор, размещенный на едином портале бюджетной системы Российской Федерации. argumenti.ru »

2020-01-15 12:44

В Минфине поддержали инициативу о создании института частных судебных приставов

Минфин выразил поддержку идее о поэтапном создании института частных приставов, передает РИА Новости со ссылкой на единый портал бюджетной системы РФ. В частности, во время первого этапа у частных приставов будет возможность взыскивать долги в пользу юридических лиц. kapital-rus.ru »

2020-01-15 10:48

Фото: rosbalt.ru

В Минфине поддержали идею объединения ОСАГО и КАСКО

Минфин поддержал идею создания универсального полиса на базе и ОСАГО, и КАСКО. Об этом заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Ялтинского... rosbalt.ru »

2019-04-18 18:42

В Минфине поддержали план Костина по отказу России от доллара

Замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил, что в ведомстве поддерживают идею главы ВТБ Андрея Костина снизить влияние американского доллара на российскую экономику. — Конечно, поддерживаем, — сказал Моисеев. life.ru »

2018-09-18 17:41

Фото: russian.rt.com

В Минфине поддержали план главы ВТБ по дедолларизации экономики

Замглавы Минфина Алексей Моисеев рассказал о поддержке ведомством плана главы ВТБ Андрея Костина по дедолларизации российской экономики.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-18 17:03

В Минфине РФ поддержали идею обязательного страхования пассажиров такси

В Министерстве финансов РФ поддерживают идею о введении обязательного страхования пассажиров такси. Соответствующее заявление сделал замминистра Алексей Моисеев. — Мы инициативу поддерживаем, по законопроекту написали большое количество замечаний, будем с комитетом их обсуждать, — отметил он. life.ru »

2018-04-06 05:25

Фото: mirnov.ru

В Минфине не поддержали идею подорожания водки

Министерство финансов РФ выступило против идеи об установлении минимальной цены на 0,5-литровую бутылку водки на уровне 300 рублей. mirnov.ru »

2017-08-29 07:20

Фото: lenta.ru

В Минфине поддержали идею разделить регулирование вина и другого алкоголя

Минфин России поддерживает предложение Минсельхоза о раздельном регулировании вина и другой алкогольной продукции. Об этом заявил ТАСС замминистра финансов Илья Трунин. В январе президент России Владимир Путин передал Минфину функции совершенствования госуправления в сфере регулирования оборота спирта. lenta.ru »

2017-07-19 14:42

В Минфине поддержали программу продовольственных карточек

В российском Минфине принципиально согласились с программой продовольственной помощи для малоимущих, передает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

«У нас есть согласование с Минэкономразвития. Нас поддержало Министерство финансов. Встречались с министром, и наши коллеги пришли к единому мнению, что эта программа заслуживает внимания», - сообщил министр. Добавив, что открытыми остаются вопросы о сроках реализации и источниках финансирования.

kapital-rus.ru »

2017-05-10 15:33