Минобороны решило сосредоточить ресурсы новой ГПВ на объектах ядерного сдерживания

2017-4-21 12:17

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства сообщил, что основные усилия при реализации госпрограммы вооружения (ГПВ) на 2018-2025 годы будут направлены на создание объектов для размещения группировки сил и средств ядерного сдерживания наземного, морского и воздушного базирования.

Как уточнил министр обороны, «в их состав входят 129 укрупненных объектов и шесть аэродромов Дальней авиации», передает ТАСС.

«Кроме того, предусмотрено развитие сети связи и боевого управления», добавил министр.

Также Минобороны планирует обустроить 33 аэродрома оперативно-тактической авиации, причалы пунктов базирования ВМФ и места размещения ракетных комплексов «Искандер», «Бал» и «Бастион». «Планируется ввести в строй 1 тыс. 64 комплекта укрытий для техники», сказал Шойгу.

«Всего планируется построить и ввести в эксплуатацию 1 тыс. 740 объектов, проложить 24 тыс. км оптико-волоконных линий связи», заключил глава военного ведомства.

Кроме того, глава Минобороны сообщил, что в составе Северного флота в апреле создан четырнадцатый армейский корпус, передает РИА «Новости».

Напомним, 23 февраля президент России Владимир Путин на праздничном концерте по случаю Дня защитника Отечества заявил, что приоритетными направлениями развития Вооруженных сил России являются ядерные силы и воздушно-космические войска.

Минобороны также называло приоритетом новой госпрограммы вооружений развитие ядерных сил. .

Подробнее читайте на ...

минобороны сил объектов министр

Минобороны предоставит Трампу отчет о состоянии ядерных сил США до конца года

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки предоставит президенту Дональду Трампу отчет о состоянии ядерных сил страны до конца года. vesti.ru »

2017-04-18 07:48

В Минобороны объяснили увеличение численности Вооруженных сил

Ранее президент Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности военнослужащих Вооруженных сил России. С 1 июля 2017 года штатная численность Вооруженных сил страны устанавливается в количестве 1 млн 903 тыс. news.yandex.ru »

2017-03-29 17:18

Минобороны: Для освобождения Ракки требуется координация всех сил

В Минобороны России уверены: любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции. И чтобы выбить из этого города, объявленного террористами неофициальной столицей ИГИЛ, требуется нечто большее, чем пустые обещания. news.yandex.ru »

2017-03-25 21:40

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны РФ приступило к сокращению Вооруженных Сил в Сирии

Министерство обороны РФ приступило к сокращению группировки вооруженных сил в Сирии. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2017-01-06 11:41

Минобороны приступило к сокращению группировки Вооружённых сил России в Сирии

Минобороны России приступило к сокращению группировки российских Вооружённых сил в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Генерального штаба ВС России генерала Валерия Герасимова. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 11:40

Фото: grani.ru

Минобороны увеличило группировку сил на месте крушения Ту-154

Минобороны увеличило группировку сил на месте крушения Ту-154 в районе Сочи: в поисковой операции задействованы 3,5 тысячи человек, работы проводятся в три смены. Часть останков погибших может быть вынесена за российские границы течением. grani.ru »

2016-12-26 08:09

В Минобороны заявили об увеличении группировки сил на месте крушения Ту-154

В Минобороны России сообщили, что группировка поисково-спасательной операции в районе крушения самолёта Ту-154 усилена до 39 кораблей и катеров. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 08:06

В Кремле отказались комментировать вопрос о наземной операции в Сирии

Кремль не комментирует вопрос о возможности задействования наземных сил в ходе операции Вооруженных сил России в Сирии, с соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-12 14:28

Минобороны Бельгии: номера самолетов, которые были названы Москвой, Бельгии не принадлежат

В Минобороны Бельгии заявили, что данные минобороны Российской Федерации, которые были получены по самолетам в связи с авиаударами по мирным гражданам под Алеппо, не имеют отношения к самолетам Военно-воздушных сил Бельгии, передает РИА «Новости» сообщение в коммюнике ведомства.

В заявлении уточнили, что «во второй половине дня минобороны Российской Федерации передало военному атташе посольства Бельгии в столице России предполагаемые доказательства, чтобы доказать, что F-16 Военно-воздушных сил Бельгии ответственны за авиаудар, произведенный в провинции Алеппо в ранние часы 18 октября, который привел к гибели мирных жителей».

По его данным, в состав информации, которую передала Россия, входят карты с маршрутом полета, который якобы выполняли самолеты Бельгии.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 03:57

Минобороны ДНР опровергло сообщения о прорыве диверсантов

Распространенная в соцсетях информация о прорыве диверсантов в Донецке не соответствует действительности, сообщили в минобороны провозглашенной Донецкой народной республики. «Призываю не верить источникам в социальных сетях, распространившим и поддержавшим вчерашний вброс о прорыве украинской ДГР в районе поселка Трудовские в Донецке. vz.ru »

2016-10-10 12:27

Минобороны Украины перенесло срок отвода сил в станице Луганской - Из-за обстрелов

Украинское министерство обороны заявило о перенесении срока отвода сил у Станицы Луганской. Об этом в ведомстве сообщили в воскресенье. Причиной стали участившиеся обстрелы: «На этом участке за неделю было осуществлено 8 обстрелов, последний — 6 октября», — отметили в Минобороны Украины. abnews.ru »

2016-10-09 16:16

Фото: riafan.ru

Минобороны ДНР: План разведения сил в Донбассе соответствует минским соглашениям

План ДНР по отводу сил и средств из прифронтового села Петровское полностью соответствует минским соглашениям, заявили в министерстве обороны ДНР. riafan.ru »

2016-09-27 13:38

Фото: riafan.ru

Боевики в Алеппо проводят перегруппировку сил — Минобороны РФ

Террористические группировки в сирийском городе Алеппо готовятся к масштабным боевым действиям и сосредотачивает бронетехнику на ряде направлений, заявило Минобороны РФ. riafan.ru »

2016-09-19 07:17

Минобороны: боевики в Алеппо проводят перегруппировку сил, ситуация напряженная

Боевики в сирийском городе Алеппо готовятся к масштабным боевым действиям и сосредоточивают бронетехнику на ряде направлений, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он уточнил, что скопление vedomosti.ru »

2016-09-18 18:04

Анонсирована поездка Путина на финальный этап учений Кавказ-2016

Президент России Владимир Путин может посетить финальный этап крупнейших стратегических командно-штабных учений Кавказ-2016, стартовавших в понедельник в Южном военном округе (ЮВО), сообщают СМИ. Учение «Кавказ-2016» началось спустя пять дней после масштабной проверки боеготовности войск в ЮВО, сообщил «Коммерсант». vz.ru »

2016-09-06 09:14

Стратегические учения Кавказ-2016 стартовали на юге России

Стратегические командно-штабные учения Вооруженных сил России Кавказ-2016 стартовали на юге страны, к тренировкам привлечены 12,5 тыс. военных, новейшая техника, авиация и флот, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. vz.ru »

2016-09-05 12:08

В ходе внезапной проверки запланировали сформировать территориальные войска

В России в ходе внезапной проверки Вооруженных сил впервые сформируют подразделения территориальных войск, сообщило Минобороны. «В ходе проведения мероприятий внезапной проверки Вооруженных сил Российской Федерации в рамках эксперимента по созданию новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов впервые будут сформированы несколько подразделений территориальных войск», - говорится в сообщении. vz.ru »

2016-08-27 03:09