Минобороны выпустило видеоролик ко Дню сухопутных войск

2016-10-1 10:54

Российское Министерство обороны опубликовало в Сети ролик, посвященный Дню сухопутных войск. Видеопоздравление опубликовано на канале Минобороны в YouTube. «Ко Дню Сухопутных войск Министерство обороны опубликовало на своем канале в Youtube самые зрелищные кадры действий мотострелковых, ракетно-артиллерийских, инженерных, разведывательных подразделений, войск РХБ защиты, связи, противовоздушной обороны, армейской авиации и танковых частей в ходе учений, тактико-специальных занятий и выполнения специальных задач», говорится в сообщении Минобороны в Facebook.

Впервые в видеоролике показано преодоление штурмовой полосы подразделением мотострелков в новейшей индивидуальной боевой экипировке военнослужащего «Ратник».

Экипировка включает около десяти подсистем и может использоваться не только Сухопутными войсками, но и Воздушно-десантных, морской пехоты.

День Сухопутных войск России отмечается ежегодно 1 октября.

В субботу главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков сообщил, что для российской армии создается абсолютно уникальная новейшая боевая экипировка «Ратник-3» со встроенным экзоскелетом и системой целеуказания на забрале.

В августе разработчики сообщали, что опытная войсковая эксплуатация автоматов для российской экипировки «солдата будущего» завершится в ноябре-декабре, после чего один из них включат в состав «Ратника».

В июле сообщалось, что российский Фонд перспективных исследований работает над третьим поколением экипировки «солдата будущего» в рамках проекта «Легионер» (или «Ратник-3»).

В феврале в Минобороны сообщали, что все российские миротворцы получили экипировку «Ратник».

В январе главнокомандующий Сухопутными войсками России Олег Салюков рассказал, что в 2016 году в Сухопутные войска поступят более 50 тыс. комплектов новой боевой экипировки «Ратник» в дополнение к 80 тысячам, поступившим в прошлом году.

«Ратник» позиционируется как «комплект солдата будущего». В состав экипировки входит около 40 элементов, включая вооружение, прицелы, средства связи, навигации и целеуказания.

Напомним также, 11 сентября Минобороны впервые показало танк «Армата» в действии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

войск сухопутных минобороны экипировки ратник солдата обороны будущего

В России отмечают День Сухопутных войск

Ежегодно 1 октября в России отмечается День Сухопутных войск. На всех этапах существования страны эти войска играли важнейшую, часто решающую роль в достижении победы над врагом. vesti.ru »

2022-10-01 06:20

Главком Сухопутных войск подвел итоги учений за последний год

Возглавляющий Сухопутные войска генерал армии Олег Салюков рассказал «Красной Звезде» о количестве, интенсивности и качестве учений Сухопутных войск за 2020 учебный год. Всего, по словам генерала, было проведено около 2500 учений - как в рамках Сухопутных войск, так и совместно с другими видами и родами войск, а также с подразделениями вооруженных сил иностранных государств. tvzvezda.ru »

2020-12-09 13:48

Сухопутные войска России отмечают профессиональный праздник

Сегодня День Сухопутных войск России. Этому роду войск исполняется 470 лет. Дата установлена в мае 2006-го года, в честь создания стрелецких полков при Иване Грозном. В Москве возложат цветы к Могиле неизвестного солдата, а также к памятнику маршалу Георгию Жукову. Он был первым главнокомандующим Сухопутными войсками. vesti.ru »

2020-10-01 05:38

В Казани прошла акция «Военная служба по контракту - твой выбор!»

В Казани состоялась акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - твой выбор!». Она была приурочена к празднованию Дня народного единства. В мероприятии приняли участие главком Сухопутными войсками ВС РФ генерал армии Олег Салюков, премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, спортсмены ЦСКА, представители движения «Юнармия» и военнослужащие казанского гарнизона. tvzvezda.ru »

2019-11-02 14:13

Шойгу посетил боевое командование Сухопутных войск японской армии

Министр обороны России Сергей Шойгу ознакомился с работой боевого командования Сухопутных войск (БК СВ) Сил самообороны Японии (Вооруженные силы Японии) в токийском гарнизоне «Асака». БК СВ - это высший орган оперативного управления Сухопутных войск японской армии, созданный в марте прошлого года. tvzvezda.ru »

2019-05-30 07:44

В общевойсковой академии ВС РФ прошло заседание ученого совета

11 апреля в Военном учебно-научном центре Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» состоялось заседание ученого совета под руководством начальника Главного штаба - первого заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Василия Тонкошкурова. tvzvezda.ru »

2019-04-11 17:12

Фото: vz.ru

Общество: Экс-главком Сухопутных войск заранее готовился сесть в тюрьму

Пять лет строгого режима получил бывший командующий Сухопутными войсками России Владимир Чиркин за взятку в почти полмиллиона рублей. Теперь уже бывший генерал-полковник заявляет о своей невиновности, но в том, что приговор будет обвинительным, был уверен заранее. vz.ru »

2015-08-14 16:01

Фото: ntv.ru

"В тюрьме еще не был": экс-главком Сухопутных войск не согласен с решением суда

Московский военный суд вынес приговор бывшему главкому Сухопутных войск РФ Владимиру Чиркину пять лет колонии строгого режима. Экс-генерала признали виновным в получении взятки и сразу после оглашения вердикта взяли под стражу. ntv.ru »

2015-08-14 13:37

Фото: grani.ru

Экс-главком сухопутных войск приговорен к пяти годам колонии

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего главкома сухопутных войск России Владимира Чиркина к пяти годам заключения в колонии строгого режима. Он признан виновным в незаконном получении 20 тысяч долларов за помощь своему подчиненному в получении квартиры. grani.ru »

2015-08-14 13:00

Фото: svoboda.org

Экс-главком Сухопутных войск России получил 5 лет колонии за взятку

По версии следствия, Владимир Чиркин получил через посредника 450 тысяч рублей за содействие в предоставлении квартиры бывшему военному svoboda.org »

2015-08-14 12:52

Бывший главком Сухопутных войск России приговорен к 5 годам строгого режима

Судья Московский гарнизонного военного суда Вадим Корчагин признал генерал-полковника Владимира Чиркина виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Установлено, что в 2008 году Чиркин, являясь заместителем командующего войсками Московского военного округа, получил через двух посредников 450 000 руб. utro.ru »

2015-08-14 12:48

Бывший главком Сухопутных войск России получил пять лет за взяточничество

Московский гарнизонный военный суд в пятницу, 14 августа, признал виновным бывшего главкома Сухопутных войск России генерал-полковника Чиркина во взяточничестве. Он приговорен к пяти годам лишения свободы. lenta.ru »

2015-08-14 12:47

Фото: abnews.ru

Бывшего главкома Сухопутных войск приговорили к пяти годам колонии за взятку - Он намерен обжаловать это решение

Бывший главнокомандующий Сухопутных войск России Владимир Чиркин приговорен к пяти годам колонии строгого режима за взяточничество. Решение в пятницу принял Московский гарнизонный военный суд. Чиркина признали виновным по статье о получении взятки в крупном размере. abnews.ru »

2015-08-14 12:41

Фото: tvc.ru

Экс-главком Сухопутных войск получил 5 лет тюрьмы за взятку

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего главкома Сухопутных войск России Владимира Чиркина к пяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Генерал признан виновным в получении взятки в размере 20 тысяч долларов. tvc.ru »

2015-08-14 12:17

Фото: rg.ru

Экс-главком Сухопутных войск генерал Чиркин получил пять лет колонии

Военный суд приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима экс-главкома Сухопутных войск России Владимира Чиркина. Ранее гособвинитель просил дать ему 7,5 лет колонии. Генерал-полковника признали виновным во взятке размером в 20 тысяч долларов за помощь подчиненному в получении квартиры rg.ru »

2015-08-14 12:08

Фото: vesti.ru

Бывший главком Сухопутных войск лишен звания и сядет на 5 лет

Бывший главком Сухопутных войск РФ Владимир Чиркин признан виновным в получении взятки и приговорен к пяти годам колонии строгого режима. vesti.ru »

2015-08-14 12:05

Бывший главком Сухопутных войск России признан виновным во взяточничестве

Московский гарнизонный военный суд признал виновным бывшего главкома Сухопутных войск России Владимира Чиркина в незаконном получении 20 тысяч долларов за помощь своему подчиненному в получении квартиры. utro.ru »

2015-08-14 12:01