В мире: Москва дала Гагаузии финансовую независимость от Кишинева

2024-4-10 23:10

Власти Гагаузии решили прорвать экономическую блокаду, устроенную правительством Молдавии. На этот раз представители автономии подписали договор об оказании финансовых услуг с одним из российских банков.

Подробнее читайте на ...

мире москва дала гагаузии финансовую независимость кишинева

Фото: vz.ru

В мире: Москва вынудила США начать исполнение зерновой сделки

Украина столкнулась с целой серией критически важных обстоятельств, прямо касающихся одного из главных ресурсов этой страны зерна и сельскохозяйственного экспорта как такового. Похоже, что Россия таки вынудила Запад исполнять зерновую сделку. vz.ru »

2023-04-27 14:38

Фото: vz.ru

Москва названа городом с самыми большими автомобильными пробками в мире

В 2018 году Москва стала городом с самыми большими автомобильными пробками в мире, сообщается в докладе компании INRIX Оценка ситуации с транспортом в мире. Всего в рейтинг попало 220 городов. vz.ru »

2019-02-13 06:53

Москва занимает второе место в мире по числу автомобилей каршеринга

По итогам 2018 года Москва вышла на второе место в мире по количеству зарегистрированных автомобилей краткосрочной аренды (каршеринга), сообщает Транспортный комплекс столицы social.mk.ru »

2019-02-11 02:56

Москва заняла второе место в мире по количеству машин каршеринга

В ушедшем году российская столица поднялась на вторую строчку в мире по количеству автомобилей каршеринга, об этом сообщается на официальной странице московского транспорта в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-02-11 00:45

Фото: lenta.ru

Москва ответила на слова Порошенко о «холодном мире»

Украина и Россия не находятся в состоянии войны, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова президента Украины Петра Порошенко о необходимости «холодного мира» с РФ. Он подчеркнул, что в соседней стране идет гражданская война, а разворачивающиеся там события спровоцированы властями в Киеве. lenta.ru »

2019-01-30 13:51

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на слова Порошенко о мире

Президент Украины Петр Порошенко склонен давать пустые обещания. Такое мнение высказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя заявление украинского лидера о необходимости мира с Россией. lenta.ru »

2019-01-29 17:41

Фото: russian.rt.com

Ouest-France: Москва сместила Лондон с места второго в мире поставщика вооружений

По данным нового доклада Стокгольмского института исследования проблем мира, в 2017 году Россия потеснила Великобританию и стала вторым в мире поставщиком вооружений, пишет Ouest-France. Как отмечают эксперты, этот успех как раз приходится на период, когда Москва повысила расходы на модернизацию своей оборонной промышленности. russian.rt.com »

2018-12-10 23:25

Фото: vm.ru

Москва стала лучшим городом делового и событийного туризма в мире

Москва стала лауреатом международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем аккаунте в «Твиттере». vm.ru »

2018-11-19 18:54

Москва признана лучшим городом делового и событийного туризма в мире

В этом году Москва стала лучшим городом делового и событийного туризма в мире. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице Twitter. По его словам, прошла церемония вручения международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards, на котором определилось, что Москва стала лучшим городом делового и событийного туризма в мире. tvzvezda.ru »

2018-11-17 06:27

Путин заявил, что Москва занимает лидирующие позиции в мире по развитию

Ранее глава государства отмечал, что Россия присоединится к планам Ассоциации государств Юго-Восточной Азии по созданию сети умных городов. Москва с точки зрения развития занимает лидирующие позиции в мире. life.ru »

2018-11-15 12:56

Фото: lenta.ru

Москва признана одним из лучших городов в мире

Международная консалтинговая компания Resonance составила рейтинг городов с лучшими условиями для жизни. Эксперты проанализировали 100 городов мира по 23 параметрам, в том числе: доступность жилья, возможность трудоустройства и состояние окружающей среды. По всем критериям Лондон признан лучшим городом для жизни. lenta.ru »

2018-11-12 12:36

Москва стала вторым в мире зеленым мегаполисом

Москва занимает второе место среди 14 мировых мегаполисов по количеству зеленых зон и насаждений, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vesti.ru »

2018-07-24 17:05