Мнения: Николай Гастелло: Все дойдем до урн

Мнения: Николай Гастелло: Все дойдем до урн
фото показано с : vz.ru

2016-11-8 18:50

Если Трамп выиграет, это будет не только победа харизмы над порядком, а просто какой-то гимн антисистемным настроениям, которые поразили мир. Причем совершенно бесплатно. На его стороне есть секретный козырь.

Ведьма или точечный застройщик? Нелегкий выбор за весь мир делает американский народ (God bless you!). Точнее, те несколько десятков тысяч избирателей в так называемых свингующих штатах.

Если Клинтон проиграет, это будет просто Нобелевская премия по математике. Она не может проиграть. За нее СМИ и партийные элиты. Причем республиканские тоже.

Но, как доказал муж Клинтон, оральный секс не измена. А выборы не арифметика. Но если Трамп выиграет, это будет не только победа харизмы над порядком, а просто какой-то гимн антисистемным настроениям, которые поразили мир. Причем совершенно бесплатно. На его стороне есть секретный козырь.

Как недавно заметил прибывший непосредственно на поляну политолог Евгений Минченко, есть чудовищное социальное давление. Быть за Трампа неприлично.

И это может давать серьезный перекос на результатах опросов. А уж люди, которые стесняются, что за какого-то кандидата всегда дойдут до урн. В принципе, все дойдем до урн в каком-то смысле.

На самом деле вопрос, кто выиграет это вопрос о том, кто больше испугался. Республиканцы, ведьмы или демократы точечного застройщика. Вопрос мобилизации. Поэтому я бы на месте «трампистов» не сильно восхищался «утечками» в СМИ о возможной победе Трампа.

И даже словами Клинтон о том, что такое возможно. Мне издалека и с моим английским трудно прочувствовать все тонкости технологий, но это очень похоже на технологию именно мобилизации.

Кстати, Пол Манафорт отличный технолог. Мы сталкивались с ним на Украине. И его работа во главе штаба Трампа дала свой результат еще в августе. Демократы этого не могли не заметить. Они слили его, используя свое безграничное добрососедское влияние на нынешнюю украинскую власть.

Бывшему технологу пророссийского политика Януковича пришлось уйти из штаба. Смешно. Мы-то знаем, что Янукович только проростовский.

По мне, так для нас нет никакой разницы. США управляют не президенты, а бюрократия. И подписанный еще каким-нибудь Трумэном план.

Источник: Блог Николая Гастелло

Теги:

США, выборы в США, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп

.

Подробнее читайте на ...

клинтон мир сша причем трампа трамп урн выиграет

Фото: riafan.ru

Американский ведущий назвал Клинтон демоном, собирающимся разрушить мир

Американский ведущий Алекс Джонс на передаче «Info Wars» заявил, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон могла родиться в аду. riafan.ru »

2016-11-07 08:32

Фото: tvzvezda.ru

Трамп: Клинтон из-за Сирии приведет мир к Третьей мировой

Кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что политика его соперницы по предвыборной гонке Хиллари Клинтон по сирийскому вопросу запросто может привести к Третьей мировой войне. tvzvezda.ru »

2016-10-26 05:09

Фото: versia.ru

Опрос: весь мир поддерживает Клинтон, и только Россия – Трампа

Как показал опрос, проведенный Ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International, если бы жители разных стран мира выбирали президента США, то победу одержала бы Хиллари Клинтон – ее поддерживают везде, кроме России. versia.ru »

2016-10-18 21:07

Фото: russian.rt.com

Клинтон: Америка поведет за собой мир – ради его же блага

Хиллари Клинтон поведала читателям Time, почему она считает Америку исключительной и незаменимой страной. По мнению кандидата в президенты, США обладают лучшей армией, экономикой и сетью надежных союзов, которыми не могут похвастать Китай и Россия. russian.rt.com »

2016-10-14 19:55

Фото: echo.msk.ru

Эдуард Лозанский, Простой выбор на выборах: Трамп – Мир, Клинтон – Война

Несмотря на некоторый перевес Клинтон в нынешних опросах, в конечном счете американский народ проявит мудрость и выберет ее соперника... echo.msk.ru »

2016-08-06 23:50

Фото: russian.rt.com

Война или мир: отношения Мишель Обамы и Хиллари Клинтон остаются загадкой

Первая леди США Мишель Обама заявила, что восхищается кандидатом в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Однако недавно вышла книга, в которой говорится, что на самом деле первая леди не очень-то благосклонно относится к бывшему госсекретарю США и, по слухам, между ними существует давняя вражда. Подробности — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-22 23:14