В Москве заочно арестовали судей из Литвы из-за приговоров россиянам в 1991 году

В Москве заочно арестовали судей из Литвы из-за приговоров россиянам в 1991 году
фото показано с : lenta.ru

2023-8-28 18:12

Басманный суд города Москвы заочно арестовал трех судей из Литвы, вынесших приговоры более чем 50 россиянам по факту беспорядков в Вильнюсе в 1991 году. В отношении судей Мацявичене, Пакальните-Тамошюнайте и Шумскаса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с момента их задержания на территории РФ.

Подробнее читайте на ...

москве заочно арестовали судей литвы приговоров россиянам 1991

Фото: vz.ru

В Москве заочно арестовали одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе

Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе неонациста Демьяна Ганула, сообщили в суде. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента задержания или экстрадиции Ганула на территорию РФ. vz.ru »

2024-04-09 14:18

Фото: lenta.ru

В Москве заочно арестовали главу СБУ

Басманный суд Москвы заочно арестовал главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) по обвинению в теракте. Малюк заявил, что теракт на Крымском мосту организовала СБУ с использованием самодельных взрывных устройств. lenta.ru »

2024-03-26 10:23

Фото: lenta.ru

В Москве заочно арестовали замкомандира «Грузинского национального легиона»

Басманный суд Москвы заочно арестовал заместителя командира «Грузинского национального легиона» Левана Пипию за наемничество. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца с момента его экстрадиции или задержания на территории России. lenta.ru »

2024-03-14 16:59

В Москве заочно арестовали автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна*

Признанного в РФ иноагентом автора веб-сериала Mr. Freeman и основателя анимационной студии Toonbox Павла Мунтяна* заочно арестовали. Как передаёт ТАСС, ходатайство следователей об избрании подобной меры пресечения удовлетворил Хорошевский суд Москвы. life.ru »

2024-02-27 00:36

Фото: tass.ru

В Москве заочно арестовали Гозмана по делу о фейках о российской армии

Правоохранительные органы назначат срок ареста в случае экстрадиции или депортации обвиняемого, либо с момента задержания на территории РФ tass.ru »

2024-02-20 10:34

Фото: vz.ru

В Москве заочно арестовали начальника следственного отдела СБУ Просняка

Басманный суд Москвы заочно арестовал начальника следственного отдела главного управления СБ Украины (СБУ) Андрея Просняка за попытку незаконно привлечь к уголовной ответственности журналиста агентства РИА Новости Кирилла Вышинского, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-01-30 19:56

В Москве заочно арестовали начальника следствия СБУ

Андрея Просняка обвиняют в попытке незаконно привлечь к уголовной ответственности журналиста информагентства "РИА Новости" Кирилла Вышинского tass.ru »

2024-01-30 15:27

Фото: lenta.ru

В Москве заочно арестовали популярного блогера Александра Шпака

В Москве Басманный суд заочно арестовал российского блогера Александра Шпака. Блогеру установлена мера пресечения в два месяца, которая начнет исчисляться с момента его задержания. Популярный 44-летний ютубер и бодибилдер обвиняется по статье о дискредитации армии. МВД объявило его в розыск. lenta.ru »

2024-01-22 13:38

В Москве заочно арестовали украинскую певицу Джамалу

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал украинскую певицу и победительницу конкурса «Евровидение-2016» Сусану Джамаладинову (Джамала). Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Отмечается, что на женщину завели уголовное дело за распространение фейков о Российской армии. tvzvezda.ru »

2023-11-29 16:42

В Москве заочно арестовали пресс-секретаря Meta* Энди Стоуна

Басманный районный суд Москвы заочно заключил под стражу на два месяца пресс-секретаря американской корпорации Meta* Энди Стоуна. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции. tvzvezda.ru »

2023-11-27 17:38

В Москве заочно арестована участница Pussy Riot Люся Штейн по делу о фейках о ВС России

Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте участницы Pussy Riot Людмилы (Люси) Штейн, которая обвиняется в распространении недостоверной информации о российских Вооруженных силах. Штейн, которая в прошлом была столичным муниципальным депутатом, объявлена в международный розыск. vz.ru »

2023-11-07 11:33

Фото: lenta.ru

В Москве заочно арестовали актера Канахина по делу о нападении на села

Суд в Москве заочно арестовал 41-летнего бывшего актера «Театра Луны» Кирилла Канахина, подозреваемого в организации нападения на села в Брянской области. Его объявили в международный розыск, добавили в суде. lenta.ru »

2023-11-01 18:41

В Москве заочно арестовали экс-следователя по делу о взятке в биткоинах на 7,3 млрд рублей

В Москве суд заочно арестовал бывшего замначальника следственного отдела по Тверскому району СК Москвы Дмитрия Губина по делу о получении взятки в биткоинах, размер которой эквивалентен 7,3 миллиарда рублей. life.ru »

2023-10-03 21:23

Фото: social.mk.ru

В Москве заочно арестовали трех литовских судей

Пресс-служба Басманного суда Москвы сообщила, что трое судей из Литвы, вынесших приговор более 50 россиянам по факту беспорядков в Вильнюсе в 1991 году, были заочно арестованы судом social.mk.ru »

2023-08-28 16:00

Фото: vz.ru

В Москве заочно арестовали украинского производителя водки Хортица Черняка

Хамовнический суд Москвы санкционировал заочный арест украинского бизнесмена, владельца компании по производству водок Хортица и Первак Евгения Черняка, который обвиняется в финансировании ВСУ с целью террористической деятельности в России. vz.ru »

2023-08-18 11:59