Москвичи выбрали имя травмированному амурскому тигру

Москвичи выбрали имя травмированному амурскому тигру
фото показано с : aif.ru

2024-3-18 19:18

В столице завершилось голосование по выбору имени для амурского тигра из Московского зоопарка.

Свыше 250 жителей столицы приняли участие в голосовании по выбору имени для самца амурского тигра из Московского зоопарка. Из четырех предложенных вариантов (Орион, Амур, Хабар и Восток), больше всего голосов набрало имя Амур. Его выбрали свыше 52% москвичей. Выбор проходил на платформе «Активный гражданин».

Краснокнижного красавца привезли в Москву в ноябре 2023 года. Его спасли на Дальнем Востоке — у зверя была сильно повреждена лапа и он не мог охотиться и добывать пищу. Хищника нашли в окрестностях поселка городского типа Вяземского Хабаровского края. Сначала животное содержали в местных реабилитационных центрах для диких животных в надежде на то, что он восстановит подвижность лапы, но чуда не произошло. Ветеринары пришли к выводу, что с такой травмой на воле тигр не сможет выжить. Поэтому было принято решение поместить его в искусственную среду — в Московский зоопарк, где накоплен большой опыт по работе с травмированными хищниками.

Сейчас у Амура все хорошо. Для него созданы все необходимые условия, и обеспечен регулярный осмотр специалистами, подробности в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

москвичи выбрали имя травмированному амурскому тигру

Фото: lenta.ru

Москвичи выбрали имя для детеныша панды

Москвичи выбрали для детеныша панды, родившегося летом в Московском зоопарке. Малышке дали имя Катюша, об этом в своем в личном блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава столицы рассказал, что в голосовании на портале «Активный гражданин» приняли участие более 380 тысяч человек. lenta.ru »

2024-01-03 12:21

Москвичи выбрали цвета для трёх строящихся линий метро

В Москве завершилось голосование по теме цвета строящихся линий метро. Троицкая линия станет изумрудной, Рублёво-Архангельская — графитовой, а Бирюлёвская — рубиновой. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2023-06-14 11:52

Москвичи выбрали, какая территория будет названа в честь ЛНР

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В голосовании среди жителей Москвы на тему того, какую территорию выбрать наименования в честь ЛНР, наибольшее число голосов собрало место возле посольства Великобритании. fedpress.ru »

2022-07-04 15:57

Москвичи выбрали единый звуковой образ столичного транспорта

В голосовании победила композиция Галины Ляминой, по словам автора, она постаралась сочинить такую мелодию, которая выражает одновременно и следование традициям, и развитие, и стремление вперед tass.ru »

2022-07-02 08:42

Москвичи выбрали название для безымянной площади у здания американского посольства

В Москве завершилось голосование среди жителей за новое название для безымянной площади возле Посольства США на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. Об этом сообщается на сайте Правительства Москвы. life.ru »

2022-06-08 10:54

Москвичи выбрали дизайн поезда метро, посвященный врачам

В столичном метрополитене поедет поезд, украшенный словами «спасибо» на семи разных языках. Состав будет посвящен медицинским работникам, которые испытали невероятную нагрузку во время пандемии COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-02-05 09:14