НАТО усилило присутствие в Черном море, Столтенберг

НАТО усилило присутствие в Черном море,  Столтенберг
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-12-3 14:04

Организация Североатлантического договора уже нарастила свое присутствие в Черном море. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «НАТО уже нарастила свое присутствие в Черном море: например, корабли НАТО проводили в море значительно больше дней в этом году и в предыдущем», - отметил он.

Таким образом Столтенберг прокомментировал вопрос о призыве президента Украины Петра Порошенко направить военные корабли в Азовское море.

По его словам, Альянс изучает ситуацию в регионе с учетом произошедшего ранее инцидента в Керченском проливе.

ЧИТАЙТЕ: Украина намерена разорвать договор о дружбе с РФ

Напомним, 25 ноября ФСБ РФ задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах России. Сообщалось, что украинские военные не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Россияне вынужденно . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_187560. html. . . .

Подробнее читайте на ...

море нато столтенберг черном присутствие

Три страны НАТО хотят разминировать Черное море

Турция, Румыния и Болгария обсуждают создание совместных сил по обезвреживанию мин, попавших в их воды в результате конфликта России и Украины. Сообщение поступило после того, как 5 октября у берегов Румынии подорвался на мине грузовой корабль под турецким флагом. kapital-rus.ru »

2023-10-11 12:12

Глава МИД Украины призвал превратить Черное море в «море НАТО»

Об этом он заявил на Черноморской конференции по безопасности. По его словам, Черное море должно стать таким же, как и Балтийское море - «морем НАТО». «Эти военные действия доказали, что безопасность региона неделима. kapital-rus.ru »

2023-04-13 11:43

Фото: aif.ru

Минобороны РФ назвало активность США в Черном море угрозой безопасности

В юго-западной части Черного моря находятся три американских военных корабля, растет интенсивность воздушной разведки. aif.ru »

2021-11-12 15:22

Транспортно-десантный корабль США плывет в Черное море

В Черное море направился транспортно-десантный корабль ВМС США Yuma. Там судно будет взаимодействовать с союзниками и партнерами по НАТО в рамках учений Sea Breeze 2021. vesti.ru »

2021-07-08 11:36

МИД Румынии назвал Черное море "озером НАТО"

Глава МИД Румынии Ауреску считает, что Черное море превращается в озеро НАТО. Безопасность в Черном море – это неотъемлемая часть безопасности Альянс, добавил он. vesti.ru »

2021-05-07 14:28

В НАТО обеспокоены безопасным судоходством на «море Азимова»

Эксперт НАТО по морской безопасности Пол Бэкли в статье на сайте североатлантического альянса о мерах обеспечения свободы судоходства рассказал о важности открытого доступа к морям, не забыв упомянуть некое «море Азимова». tvzvezda.ru »

2019-09-19 10:29

Фото: oko-planet.su

Черноморская контратака НАТО: корабли Альянса и тревога России (Gazeta Polska, Польша)

Североатлантический альянс наконец-то отреагировал на российскую экспансию в Черном море, пишет "Газета Польска". НАТО взяла курс на наращивание присутствия альянса в Черном море, объясняя это тем, что намерена обеспечить безопасный проход украинских кораблей через Керченский пролив. oko-planet.su »

2019-04-18 09:25

Фото: vz.ru

НАТО пообещало масштабные разведывательные операции в Черном море

Главы МИД стран НАТО в четверг приняли решение расширить масштабы разведывательных операций в Черном море, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Мы наращиваем наши усилия в Черном море или Черноморском регионе. vz.ru »

2019-04-04 22:00

Фото: novostimira.com.ua

В НАТО рассмотрят пакет мер для сдерживания РФ в Черном море

Министры иностранных дел стран Североатлантического Альянса попытаются согласовать пакет мер для усиления военного присутствия НАТО в Черном море. Об этом сообщила постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон, передает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2019-04-03 10:05

Токсичные взрывы: военные НАТО подорвали торпеды рядом с территориальными водами РФ

Военные НАТО взорвали токсичные торпеды в Северном море рядом с территориальными водами России. Как сообщает издание Scips Revyen, инцидент произошел 1 февраля. Речь идет о торпедах, снятых с норвежского фрегата Helge Ingstad, который затонул в результате столкновения с танкером Sola TS . tvzvezda.ru »

2019-02-04 16:39

Корабли НАТО собираются зайти в Черное море

Корабли НАТО под руководством Нидерландов собираются войти в Черное море. Об этом заявил глава представительства Украины в НАТО Вадим Пристайко. Пристайко отметил, что существуют постоянно действующие группы, одну из которых сейчас возглавили Нидерланды. tvzvezda.ru »

2019-01-08 21:21

Порошенко заявил о согласии НАТО следить за ситуацией в Азовском море

НАТО приступит к мониторингу ситуации в Азовском море, заявил президент Украины Петр Порошенко. «НАТО, как мы договорились, будет следить за ситуацией в Азовском море», цитирует ТАСС выступление Порошенко на пресс-конференции в Брюсселе после переговоров с генсеком альянса. vz.ru »

2018-12-13 14:55

Фото: novostimira.com.ua

Россия выступает против учений Украины и НАТО в Азовском море

Российская Федерация не даст своего согласия на проведение совместных учений Украины и НАТО в Азовском море. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью RT France, Paris Match и Figaro. novostimira.com.ua »

2018-10-18 09:16

НАТО стремится превратить Черное море в свою вотчину

Североатлантический альянс не прекращает попыток превратить Чёрное море в натовское озеро . На днях это нашло очередное подтверждение в призыве стран так называемой бухарестской девятки (Польша, Румыния, Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия, Литва, Латвия, Эстония) усилить присутствие альянса в Восточной Европе на море, суше и в воздухе. tvzvezda.ru »

2018-07-04 01:55

Фантазия на уровне умопомешательства - эксперт о плане Украины «отбить» Азовское море эсминцем НАТО

Секретарь федерального политкомитета партии Гражданская платформа Валерий Вакарюк назвал фантазией на уровне помешательства недавние слова украинского эксперта Олега Жданова, заявившего, что одного корабля НАТО будет достаточно , чтобы потеснить российский флот в Азовском море. tvzvezda.ru »

2018-06-08 12:35

Оснащенный крылатыми ракетами эсминец ВМС США вошел в Черное море

Ракетный эсминец ВМС США Портер, оснащенный системой противоракетной обороны Иджис и крылатыми ракетами Томагавк, вошел в четверг в акваторию Черного моря. Сообщение об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через Босфор. vz.ru »

2017-02-02 21:45

Десантный корабль ВМС США вошел в Черное море

Десантный корабль-док ВМС США Уидби Айленд, способный перевозить 500 морских пехотинцев, вошел в акваторию Черного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив Босфор. vz.ru »

2016-07-21 20:32