Назарбаев объяснил переход Казахстана на латиницу

Назарбаев объяснил переход Казахстана на латиницу
фото показано с : riafan.ru

2017-4-27 17:05

Переход Казахстана на латиницу не означает отречение от кириллицы и русской культуры. Жители республики не перестанут говорить на языке соседей, а РФ, как и прежде, будет другом.

Подробнее читайте на ...

назарбаев объяснил переход казахстана латиницу

Фото: gordonua.com

Назарбаев объяснил позицию Казахстана относительно принадлежности Крыма

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не признавал Крым российским из-за ситуации с другими непризнанными "республиками". Об этом он сказал в фильме американца Оливера Стоуна "Казах. gordonua.com »

2021-12-04 23:45

Назарбаев объяснил позицию Казахстана по Крыму

Экс-лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал в интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну, почему Казахстан занял определенную позицию относительно Крыма в 2014 году. Бывший лидер республики отметил, что на полуострове прошел референдум, однако Казахстан не признал Крым российским, поскольку в тот момент это значило, что следует также признать Осетию, Абхазию и Косово. tvzvezda.ru »

2021-12-04 20:10

Фото: lenta.ru

Назарбаев объяснил свой отказ от признания Крыма российским

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объяснил, почему республика в 2014 году отказалась признавать Крым российским. По его словам, при ином решении потребовалось бы признать права Южной Осетии, Абхазии и Косова. lenta.ru »

2021-12-04 16:57

Фото: vestikavkaza.ru

Назарбаев объяснил, почему у него сложились доверительные отношения с Путиным

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал в документальном фильме "Штрихи к портрету", который показал республиканский телеканал "Хабар", как у него сложились добрые и доверительные отношения с президентом … vestikavkaza.ru »

2020-12-01 21:55

Фото: rosbalt.ru

Назарбаев объяснил, что сложил президентские полномочия «ради будущего»

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объяснил, почему решил сложить с себя полномочия главы государства раньше срока. Об этом он сказал в... rosbalt.ru »

2019-06-06 10:30

Назарбаев объяснил, почему России не нужно захватывать Украину

Казахстанский президент выразил надежду, что отношения Москвы и Киева станут теми, что были прежде. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что у России нет намерений по захвату восточных территорий Украины, потому что это и без того самая большая страна в мире. Читать далее... life.ru »

2018-12-07 21:50

Назарбаев объяснил возникшие у Порошенко проблемы с законом о статусе Донбасса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что президент Украины Петр Порошенко склонен к компромиссам в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе. vedomosti.ru »

2016-08-16 14:18

Фото: lenta.ru

Назарбаев объяснил девальвацию тенге просьбами бизнеса

Решение о введении режима свободно плавающего тенге принято по просьбе казахстанского бизнеса. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. По его словам, на позицию правительства повлияли экспортеры, национальная палата предпринимателей «Атамекен», а также представители малого и среднего бизнеса страны. lenta.ru »

2015-08-20 14:48

Нурсултан Назарбаев объяснил введение свободно плавающего тенге

Режим свободно плавающего тенге был введён в Казахстане по просьбе представителей местного бизнеса. Об этом сообщил президент республики Нурсултан Назарбаев. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 13:33