Новак назвал Северный Кавказ стратегически важным для России регионом

Новак назвал Северный Кавказ стратегически важным для России регионом
фото показано с : aif.ru

2023-5-4 17:53

Он обратил внимание на туризм, являющийся одним из основных направлений развития региона.

На Кавказской инвестиционной неделе прошло пленарное заседание с участием федеральных чиновников: куратора Северного Кавказа, зампреда правительства России Александра Новака, министра экономического развития РФ Максима Решетникова, генерального директора АО «Дом.РФ» Виталия Мутко и прочих.Александр Новак рассказал, что на Северном Кавказе сейчас проживает молодое поколение россиян, если говорить и сравнивать в целом по России.«Сегодня Михаил Мишустин провел здесь, на полях Кавказской инвестиционной выставки, важное заседание. Им были утверждены крупные инвестиционные проекты во время обхода выставки регионов», — отметил он.По мнению Новака, Северный Кавказ — это стратегически важный регион для России, а туризм — одно из основных направлений развития Северного Кавказа. За последнее время поток туристов на Кавказ вырос на 25%, увеличившись более чем на миллион человек. К тому же 50% российского интенсивного садоводства — это Северный Кавказ.Новака поддержал и бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, присутствующий на Кавказской инвестиционной выставке.«Раньше семь миллионов россиян уезжали отдыхать в Турцию, а сейчас многие из них отдыхают здесь — в Архызе, Ведучах, Приэльбрусье. Сейчас во всем мире бьются за русского туриста — добродушного и открытого», — рассказал Ткачев.Как сообщалось ранее, главы кавказских регионов в ходе выставки показали Мишустину реализующиеся на Кавказе проекты.

Подробнее читайте на ...

россии кавказ развития кавказской инвестиционной новака выставки северный

На инвестиционной выставке гасили марку «Кавказские Минеральные Воды»

В процедуре приняли участие зампред правительства РФ Александр Новак, полпред президента на Северном Кавказе Юрий Чайка и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. aif.ru »

2023-05-03 13:59

Фото: nsn.fm

«Камчатка и Кавказ»: Сейсмолог предупредил о землетрясениях в России в ближайшие два года

Генеральный директор Международного центра глобального мониторинга сейсмического риска Самвел Акопян рассказал, какие зоны оказались в опасной зоне напряжений.  nsn.fm »

2023-02-10 13:05

Курорты под управлением Кавказ.РФ признаны лучшим спортивно-туристическим кластером России

Церемония награждения ведущих горнолыжных курортов "Ведучи", "Архыз" и "Эльбрус" состоялась в рамках Международного инвестиционного форума "Горы. Бизнес. Туризм", который проходит в эти дни в Сочи tass.ru »

2022-11-02 14:54

Фото: lenta.ru

Получившие ранения военнослужащие России после реабилитации поехали на Кавказ

Прошедшие реабилитацию после ранений в ходе спецоперации российские военнослужащие поехали в круиз «Жемчужина Кавказа». Об этом сообщили в Минобороны. Поездка продлится семь дней в формате «поезд-отель», днем люди будут посещать экскурсии, они посетят пять городов, увидят Эльбрус и горные пейзажи. lenta.ru »

2022-10-03 05:41

Кавказ и Центральная Азия могут заполнить рынок специй в России после ухода Kamis

Компания Kamis, хотя и входила в тройку самых крупных поставщиков специй на российский рынок, занимала его не более, чем на 10%. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил Гендиректор Информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков, комментируя уход из России производителя специй Kamis — американской компании McCormick & Co., Inc. life.ru »

2022-07-28 16:08

Фото: vestikavkaza.ru

Северный Кавказ остается аутсайдером по уровню коллективного иммунитета в России

В Минздраве рассказали о ситуации с коллективным иммунитетом в регионах. Самый высокий коллективный иммунитет к коронавирусу наблюдается на Чукотке - почти 100%, следом идет Белгородская область - более 90% и Мурманская область - около … vestikavkaza.ru »

2022-01-14 16:12

Фото: vestikavkaza.ru

Есть ли будущее у формата "Средняя Азия + Южный Кавказ" без России?

В международных отношениях довольно часто можно встретить форматы с названием "A+B". Например, переговоры по ядерной программе Ирана обозначаются "6+1", где шесть - это страны-посредники (РФ, КНР, ФРГ, США, Франция, … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 16:00

Фото: vestikavkaza.ru

Снег и морозы идут на Юг России и Северный Кавказ

Уже в начале следующей недели на Юге России и Северном Кавказе установится морозная погода со снегопадами, больше характерная для конца января. "Погода будет ухудшаться - существенное похолодание на следующей неделе принесет … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 22:32

Фото: utro.ru

Путин жестко ответил Сокурову на предложение "отпустить" Кавказ из России

Лидер нации призвал кинорежиссера не будить лихо по теме межнациональных отношений и хорошо подумать, прежде чем предлагать что-либо по вопросам государственного устройства utro.ru »

2021-12-10 17:34

Фото: vestikavkaza.ru

МИД России выступил за возобновление поездок МГ ОБСЕ на Кавказ

Россия выступает за то, чтобы сопредседатели Минской группы ОБСЕ как можно скорее возобновили практику полноформатных поездок на Кавказ. Об этом заявила сегодня в ходе брифинга для журналистов официальный представитель министерства иностранных … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 16:30

Фото: vestikavkaza.ru

На Кавказ и Юг России идут циклоны - МЧС

В ближайшие дни на Юге России и Северном Кавказе прогнозируется активизация циклонов, которые принесут с собой непогоду, - предупредили в МЧС России. "На текущей неделе вероятна активизация циклонической деятельности на территории … vestikavkaza.ru »

2021-09-20 17:29

Фото: vestikavkaza.ru

Ростуризм намерен проработать чартерные рейсы на Кавказ из городов России

Субсидированные чартерные рейсы в Минеральные Воды могут быть запущены не только из Москвы, но и из других городов России, - сообщили в Ростуризме. "Важный момент, над которым мы работаем - чтобы чартеры стартовали не только из … vestikavkaza.ru »

2021-09-14 11:45

«Русские должны вернуться на Кавказ»: как предотвращать этнические конфликты в России

Массовые драки с участием мигрантов все чаще становятся российской действительностью. Приезжие выясняют отношения между собой, представителями других национальностей и полицией. Нередки конфликты и между различными представителями этнических групп в российских республиках. fedpress.ru »

2021-08-30 18:16

Фото: dp.ru

Шаги навстречу: Кавказ начал отвоёвывать место под туристическим солнцем

Главный редактор "ДП" взобрался на Эльбрус и пришёл к выводу: Кавказ — идеальное место для отдыха, и скоро это станет очевидным как для жителей мегаполисов, так и для местных туроператоров. dp.ru »

2021-07-27 07:23

Фото: vestikavkaza.ru

Северный Кавказ и Юг России ждет опасная погода

Ливни, штормовой ветер и град ожидаются в начале недели на юге Европейской России и в Крыму, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он пояснил, что в Краснодарском крае и Ростовской области температура будет как … vestikavkaza.ru »

2021-07-05 06:47

Фото: vestikavkaza.ru

На Северный Кавказ надвигаются грозы - МЧС России

В течение ближайших трех суток на Ставрополье и в Карачаево-Черкесию придут грозы, - предупредили жителей регионов спасатели, - сообщают официальные сайты МЧС регионов. В Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии грозы с градом, ливнем … vestikavkaza.ru »

2021-06-14 16:44

Фото: vestikavkaza.ru

Северный Кавказ - водолечебница России

На Северном Кавказе одним из бесценных даров издревле считали минеральные воды. Их применение на основе научно-медицинских разработок начались в первой половине XVIII века, когда Петр Великий издал указ в 1717 о "Приискании в России … vestikavkaza.ru »

2021-04-20 18:00

Фото: lenta.ru

В проблемах газификации России обвинили Северный Кавказ

По итогам проверки газификации в России в период 2017-2020 годов Счетная палата обнаружила системные недостатки, которые замедляют процесс. Главной проблемой ведомство назвало хронические убытки ООО «Газпром межрегионгаз» (входит в группу «Газпром»), в которых в первую очередь виноваты республики Северного Кавказа. lenta.ru »

2021-03-17 12:40