В новых российских регионах доступно более 44 тысяч вакансий

2024-3-27 12:48

Для жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, по данным органов службы занятости, доступно свыше 44 тысяч вакансий. Среди них более 10 тысяч представлены на портале "Работа России". Об этом заявил замглавы Роструда Ян Талбацкий.

Подробнее читайте на ...

российских регионах доступно вакансий

Фото: incident.mk.ru

В двух российских регионах уничтожили еще семь БПЛА

В пресс-службе Минобороны России сообщили, что еще семь украинских беспилотников самолетного типа были уничтожены силами противовоздушной обороны над территорией Воронежской и Белгородской областей incident.mk.ru »

2024-03-13 11:11

Фото: lenta.ru

В российских регионах пожаловались на нехватку вакцин от опасной болезни

Как минимум в 16 российских регионах ощущается нехватка вакцин от кори. В частности, жалобы поступают из Санкт-Петербурга, Белгородской, Ивановской и Томской областей. lenta.ru »

2024-02-29 05:21

Фото: versia.ru

В российских регионах создадут комиссии по борьбе с нелегальной занятостью

В субъектах РФ появятся межведомственные комиссии, призванные решить такие проблемы, как зарплаты в конвертах, выплаты ниже МРОТ и подмена трудовых договоров гражданско-правовыми. versia.ru »

2024-02-10 11:10

Фото: lenta.ru

В двух российских регионах отключат мобильный интернет по ночам

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале заявил, что мобильный интернет стандарта LTE не будет работать в регионе с 25 по 30 января из-за настройки оборудования. Ведерников уточнил, что отключение мобильного интернета запланировано на ночное время. lenta.ru »

2024-01-25 23:42

Фото: versia.ru

В российских регионах все больше вопросов к региональным фондам капремонтов

В сфере ЖКХ Ульяновской области неспокойно: профильным министр Александр Черепан лишился должности не без участия генпрокурора Игоря Краснова, а местный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса может быть признан банкротом. versia.ru »

2024-01-18 12:30

Фото: versia.ru

В российских регионах начали вводить штрафы за «склонение к аборту»

В ряде регионов России принялись запрещать «склонение к абортам». Первым субъектом, принявшим соответствующий закон, стала Мордовия, вслед за ней запрет ввели в Тверской области. versia.ru »

2023-11-03 13:32

Фото: mirnov.ru

В 15 российских регионах возможны нарушения жизнеобеспечения

В ближайшую неделю непогода может доставить немало хлопот и неприятностей жителям 15 регионов РФ, сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ. mirnov.ru »

2023-11-01 09:20

Фото: lenta.ru

В двух российских регионах в школах запретили использование WhatsApp и Telegram

В российских школах начали запрещать переписку в WhatsApp и Telegram. О переходе на отечественные способы коммуникации уже оповестили родителей учеников в Свердловской области и Дагестане. Отмечается, что учителям теперь нельзя вести классные чаты и рабочие переписки прежними способами. lenta.ru »

2023-09-30 18:03

Фото: versia.ru

В российских регионах вводят масочный режим

Власти ряда российских субъектов заявили о возобновлении масочного режима. Он вводится с целью воспрепятствовать распространению не только коронавируса, но и гриппа. Так, например, эта мера актуальна для Тульской, Псковской, Саратовской областей, ХМАО и столичных учреждений здравоохранения. versia.ru »

2023-09-20 08:04

Фото: lenta.ru

В российских регионах выявили продажу нелегального табака

В России выявили продажу нелегальной табачной продукции, которая не учитывается в государственной системе маркировки. Об этом пишут «Известия». По информации издания, в 17 субъектах ею торгуют 16,5 тысяч предпринимателей. lenta.ru »

2023-09-18 07:40

Фото: lenta.ru

В российских регионах началась нехватка газа для автомобилей

Владельцы заправок в российском Черноземье начали сообщать о дефиците сжиженного углеводородного газа (СУГ, смесь пропана и бутана), который используется в качестве топлива в автомобилях. Часть АЗС уже остановила работу, другие подняли цены в полтора раза с начала года. lenta.ru »

2023-08-29 12:13

Фото: lenta.ru

В российских регионах начал пропадать бензин. Что известно о дефиците топлива?

Не менее десяти российских регионов в разных частях страны в последние дни сообщили о проблемах с бензином и дизельным топливом. Сигналы идут из Астраханской, Саратовской, Самарской, Рязанской, Ростовской, Новосибирской и Волгоградской областей, Хабаровского края, республик Крым и Калмыкия. lenta.ru »

2023-08-24 12:30

Фото: mirnov.ru

В российских регионах куриное мясо выдают за черепашье

Исследование, проведенное специалистами компании Genotek совместно с сотрудниками из Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) и учениками лицея «Сириус», показало, как продавцы в некоторых регионах страны обманывают потребителей. mirnov.ru »

2023-08-21 16:07

Фото: lenta.ru

В двух российских регионах поймали фальшивомонетчиков с поддельными долларами

В Пензенской и Саратовской областях сотрудники МВД пресекли деятельность международной группы фальшивомонетчиков, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных долларов. Фальшивые купюры члены организованной преступной группы (ОПГ) печатали на профессиональном оборудовании в подпольной типографии в Пензе. lenta.ru »

2023-08-01 13:08

Фото: lenta.ru

В двух российских регионах произошли землетрясения

Два землетрясения произошли на юге Западной Сибири — в Кузбассе и Туве. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале геофизической службы Российской академии наук (РАН). Так, первый подземный толчок магнитудой 3,1 был зафиксирован в понедельник, 31 июля, на территории Шерегешского городского поселения. lenta.ru »

2023-07-31 07:26

Фото: lenta.ru

В российских регионах установят более 650 быстрых зарядок для электромобилей

В 32 российских регионах до конца 2023 года планируется установить 659 быстрых электрических зарядных станций для автомобилей (ЭЗС). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. lenta.ru »

2023-06-08 05:00