Новый собственник McDonald's сохранит старую рецептуру

2022-5-20 14:35

Новый собственник сети ресторанов McDonald's сохранит старую рецептуру, а имя у заведений изменится. Об этом рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия-24» в пятницу, 20 мая.

Новый собственник сети ресторанов McDonald's сохранит старую рецептуру, а имя у заведений изменится. Об этом рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала "Россия-24" в пятницу, 20 мая.

По его словам, ведомство поддержит компанию, если у нее возникнут проблемы. Замминистра напомнил, что сеть важна для РФ: в компании работают более 60 тыс. человек и она крупный налогоплательщик.

Принятое решение по продаже российской сети отечественному инвестору является итогом продолжительного и непростого переговорного процесса, добавил Виктор Евтухов. Важно, что в результате достигнутых договоренностей продолжится работа крупной сети заведений общепита, отметил он. Также сохраняются рабочие места, причем с гарантией – новый собственник будет соблюдать ранее принятые обязательства перед сотрудниками, добавил он.

Накануне стало известно, чтоВ McDonald's продаст свой бизнесВ в РФ партнеру из Сибири – Александру Говору, нефтянику из Новокузнецка. Предприниматель будет развивать компанию под новым брендом, он купит всё ресторанное портфолио сети.

Говор работает с сетью почти 10 лет. Сейчас у него функционирует 25 предприятий, бизнесмен открыл их по франшизе. Возможно, сделка потребует согласования с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России.

Предприниматель также обязался выплачивать зарплату сотрудникам в регионах до закрытия сделки.

В Минпромторге также пообещалиВ помогать российским собственникамВ активов ресторана налаживать работу.

Источник: информационный портал "Известия" -В IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

сети mcdonald собственник евтухов заведений виктор старую сохранит

Новый логотип преемника McDonald's: источники вдохновения найдены

В интернете уже нашли, чем вдохновлялись создатели логотипа сети фастфудов, которая пришла на смену McDonald’s. Кроме того, стало понятно, что новое название ресторанов будет начинаться на "М". vesti.ru »

2022-06-09 13:52

В Москве рестораны сети McDonald's возобновили прием сотрудников на работу

Популярные рестораны сети McDonald's в Москве начали вновь принимать сотрудников на работу. По данным информационного агентства РИА Новости, на дверях точки общепита на Пушкинской площади и рядом с метро «Сокольники» можно увидеть объявление: «Ведется прием на работу». kapital-rus.ru »

2022-06-06 14:02

Выручка сети McDonald’s в России снизилась впервые за 19 лет

Чистая прибыль сети ресторанов McDonald's на территории России в 2017 году уменьшилась в полтора раза, до 2,88 миллиарда рублей против 4,4 миллиарда рублей по итогам 2016 года. Об этом свидетельствуют данные СПАРК. life.ru »

2018-07-30 21:02

В McDonald's прокомментировали инициативу признать зарубежные сети фастфуда иноагентами

В McDonald's прокомментировали RT инициативу депутата Госдумы Бориса Чернышова, который предложил признать иноагентами зарубежные сети ресторанов фастфуда в России. В пресс-службе отметили, что бизнес McDonald's глубоко интегрирован в российскую экономику, а в компании работают около 50 тыс. россиян. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-24 17:03

Фото: novostimira.com.ua

McDonald's покинул аннексированный Крым

McDonald's покинул аннексированный Россией Крым, продав помещения своих ресторанов в Симферополе и Ялте. Факт продажи подтвердила PR-директор McDonald's Ukraine Анастасия Зражевская изданию «Крым. novostimira.com.ua »

2017-04-18 14:59

Фото: 5-tv.ru

Неизвестные взломали официальный Twitter аккаунт сети ресторанов McDonald’s и обидели Дональда Трампа

«Дональд Трамп, ты отвратительный президент, и мы хотим Барака Обаму обратно, а ещё у тебя маленькие руки», — написали злоумышленники. 5-tv.ru »

2017-03-16 18:35

В сети появилось видео стрельбы у ресторана McDonald’s в Мюнхене

Пользователи соцсети Twitter выложили видео стрельбы в Мюнхене у ресторана быстрого питания McDonald's. На записи видно как мужчина достает пистолет и начинает стрелять по прохожим. Это видео также было показано в эфире телеканалов BBC и N24. news.yandex.ru »

2016-07-22 21:01

McDonald"s начал проверку из-за открытия ресторана в фирменном стиле сети в Луганске

Компания McDonald’s заявила, что ее юристы изучают вопрос открытия ресторана в ее стиле в Луганске, на том месте, где он был закрыт два года назад, пишет Reuters.

news.mail.ru »

2016-04-30 15:00