РФ обеспокоена возможным применением США силы против КНДР

РФ обеспокоена возможным применением США силы против КНДР
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-17 14:23

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия против применения США силы против Северной Кореи. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.

ЧИТАЙТЕ: США направят корабли к берегам Корейского полуострова

«Если под фигурой речи, которую употребил вице-президент США, понимать угрозу применения силы в одностороннем порядке, то это очень рискованный путь. Мы не приемлем ядерно-ракетные авантюрные действия Пхеньяна в нарушение резолюций Совета безопасности ООН, но это не означает, что можно таким же образом нарушать международное право, применяя силу в нарушение устава ООН», - сказал Лавров.

«Надеюсь, что односторонних действий наподобие тех, что мы видели недавно в Сирии, не будет», - заявил он.

Лавров выразил надежду, что США будут следовать линии, которую президент Дональд Трамп «неоднократно озвучивал в период своей предвыборной кампании». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178319. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сша лавров против силы

Цена на российскую нефть может опуститься до $30. Реакция Лаврова

Министр подчеркнул, что подобное выходит за всякие рамки. Также Лавров выразил надежду, что у США «осталась национальная гордость» и они не станут «плясать под дуду» украинского лидера Владимира Зеленского, отклонив подобное предложение. kapital-rus.ru »

2024-03-21 12:05

Фото: aif.ru

Задел за живое. Правда-матка от Лаврова довела Белый дом до кипения

«Как он смеет?» — не скрывал своего гнева Джон Кирби, узнав, что про американское руководство говорил Лавров. В США искренне удивляются, что кто-то в мире позволяет себе говорить не то, что от них хотят услышать американцы. aif.ru »

2023-01-19 10:43

Лавров: США предоставят ответ на предложения России по безопасности на следующей неделе

Глава МИД России Сергей Лавров, во время пресс-конференции с журналистами, состоявшейся по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном, сообщил, что американская сторона предоставит письменный ответ на высказанные Россией предложения по гарантиям безопасности. kapital-rus.ru »

2022-01-21 19:26

Фото: znak.com

Лавров заявил, что отношения России и США сводятся к тому, «как чувствует себя Зеленский»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, к чему сводятся российско-американские отношения и чем должны заниматься взрослые люди znak.com »

2022-01-21 15:31

Россия не согласна на "игру в одни ворота" с США

Комментируя возвращение американских и российских послов на места их работы, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что это – жест символический. Это не значит, что сейчас между Россией и США начнется "игра в одни ворота". vesti.ru »

2021-06-18 12:51

Мы же не таможня: Лавров пошутил о встрече Путина и Байдена

Сергей Лавров провел встречу с Энтони Блинкеном. Госсекретарь США заявил, что переговоры лидеров России и США могут состояться в ближайшие недели. Также он отметил, что рекомендовал бы Исландию в качестве площадки для переговоров президентов. vesti.ru »

2021-05-20 11:44

Лавров: Москва готова обсуждать с Вашингтоном любые вопросы

На проходящих в Рейкьявике переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсуждать с Вашингтоном все без исключения вопросы при условии, что этот диалог будет честным. vesti.ru »

2021-05-20 00:55

Лавров: Москва готова обсуждать в Вашингтоном любые вопросы

На проходящих в Рейкьявике переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсуждать с Вашингтоном все без исключения вопросы при условии, что этот диалог будет честным. vesti.ru »

2021-05-20 00:55