Олеся Железняк объяснила, почему не общается с родственниками на Украине

2023-7-3 14:33

Популярная актриса рассказала, что ей запретили посещать могилы родных.

Российская актриса театра и кино Олеся Железняк в интервью Вячеславу Манучарову для проекта «Эмпатия Манучи» рассказала о своих родных, которые сейчас живут на Украине.«Так получилось, что я ни с кем, кто сейчас на Украине из моих друзей, родственников, не общаюсь, – сказала она. – Но я очень надеюсь, что наступит время, когда мы обнимемся с ними. Там мои двоюродные братья и сестры, мои троюродные родственники. Но сейчас мы не можем услышать друг друга».Актриса призналась, что после начала СВО были попытки общения, но в свой адрес она слышала в основном обвинения.«Сейчас нет общения, и мне тяжело от этого, – говорит Железняк. – В разговоре ты, бывало, слышала все ровно наоборот. Ты говоришь: день, а тебя отвечают: ночь. Ты: это солнце, а тебе: нет, это луна. И от этого начинаешь сходить с ума, потому что невозможно найти никаких точек соприкосновения. А оттого, что ты не рядом, ты не можешь человека встряхнуть, взять за руку и сказать: «Смотри, это я!» Я расстраиваюсь, это какое-то бессилие. Остается только молиться... Но нам важно не закрывать свое сердце, все еще вернется, друзья вернутся. Я верю в это, потому что ничто никуда не исчезает. Надо все это пережить и важно не озлобиться».Родители актрисы родились на Украине, но сама Олеся появилась на свет в Москве и считает своей родиной Россию.«Мы вообще один народ, — считает Железняк. – Мои папа и мама с Украины. Бабушку и дедушку по папиной линии я уже не застала в живых. По маминой – бабушка Оксана, которую я застала уже старенькой. Мы ездили в деревню – это мазанки, настоящая Украина, как «тиха украинская ночь» и это вот всё. Все мои родственники – украинцы. Я – русский человек, и во мне течет украинская кровь. И, конечно, сейчас мне невероятно больно».Актриса переживает, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский, с которым она когда-то работала на одних проектах, запретил ей приезжать на Украину.«Они мне закрыли въезд на Украину, — говорит Железняк. – И что же это получается? Я не смогу прийти на могилу к своим бабушке и дедушке? Ну, как это?! Кто-то взял и своей волей, своим росчерком сказал: «Все. Тебе туда нельзя». И вот я даже думаю про Володю Зеленского: «Неужели ты так решил, своей волей, что я не могу быть на могиле у своих предков?». Это как может быть?»Ранее актриса рассказала, чего не сможет простить Зеленскому.

Подробнее читайте на ...

актриса железняк мои украине олеся рассказала

Фото: riafan.ru

Актриса Железняк поделилась деталями семейной драмы на почве украинского конфликта

Актриса Олеся Железняк поделилась воспоминаниями из детства, проведенного на Украине. В беседе с ведущим программы «Жизнь и судьба» Борисом Корчевниковым она объяснила, чем страна из ее прошлого отличается от современной. riafan.ru »

2023-03-16 15:44

Фото: riafan.ru

Актриса Железняк поделилась эмоциями от поездки в госпиталь с раненными военными РФ

Актриса Олеся Железняк дала большое интервью, в котором рассказала о своем визите в госпиталь, где проходят лечение военные, получившие ранения. riafan.ru »

2023-03-16 15:03

Актриса Железняк выразила соболезнования в связи со смертью коллеги по "Сватам" Писанки

Российская актриса Олеся Железняк выразила соболезнования в связи со смертью коллеги по сериалу "Сваты" украинской телеведущей и актрисы Русланы Писанки. Её слова приводит телеканал "360". life.ru »

2022-07-19 15:24

Фото: nation-news.ru

Актриса Железняк рассказала о судьбе седьмого сезона сериала "Сваты"

Съемки седьмого сезона знаменитого сериала Сваты растянулись на четыре года. Актриса Олеся Железняк рассказала, как сейчас идет работа над картиной. nation-news.ru »

2021-03-06 23:37

Фото: riafan.ru

Актриса Железняк прокомментировала сообщения о переносе съемок «Сватов-7»

Олеся Железняк сообщила ФАН, что официальной информации о переносе съемок седьмого сезона телесериала «Сваты» пока нет. riafan.ru »

2020-06-22 12:45

Фото: social.mk.ru

Актриса Олеся Железняк: «Детсад — это место горя для детей»

Известность Олесе Железняк принес фильм Тиграна Кеосаяна «Ландыш серебристый», где она сыграла смешную провинциальную девчонку, мечтающую стать певицей social.mk.ru »

2017-12-13 16:43