ООН рассказала о поддержке Россией гуманитарного плана в Алеппо

2016-10-27 14:53

Cоветник спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Ян Эгеланн 27 октября заявил, что Россия стремится оказать поддержку ООН по выполнению гуманитарного плана в Алеппо и желает помочь представителям организации получить доступ к восточной части Алеппо.

Западная часть Алеппо находится под контролем правительственных сил, тогда как восточную удерживают различные вооруженные группировки, в том числе боевики "Джебхат ан-Нусры" (организация, запрещенная в России). .

Подробнее читайте на ...

оон рассказала поддержке россией гуманитарного плана алеппо

Фото: lenta.ru

ООН рассказала о множестве «если» во встрече с представителями России и Украины

Пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что дата и место возможной встречи представителей организации, России и Украины по теме продовольственной безопасности пока не определены. lenta.ru »

2022-06-01 22:02

Фото: lenta.ru

ООН рассказала о главных угрозах десятилетия

Главные угрозы десятилетия касаются разрушения договоренностей по ядерному сдерживанию и отсутствия регулирования в киберпространстве. Об этом рассказал генсек ООН Антониу Гутерриш. По его словам, серьезные проблемы в глобальной координации «выходят далеко за рамки ответа на пандемию». lenta.ru »

2020-12-11 20:02

ООН рассказала о преимуществе коронавируса для террористов

Некоторые террористические группировки считают пандемию COVID-19 своим тактическим преимуществом. С таким мнением выступил генсек ООН Антониу Гутерриш. По его словам, это связано с тем, что из-за коронавируса внимание государств отвлечено на борьбу с его распространением. Из-за этого страдает безопасность регионов. lenta.ru »

2020-07-02 21:05

Фото: lenta.ru

ООН рассказала о пытках и казнях молодежи в Венесуэле

Силы безопасности Венесуэлы арестовывают, пытают и убивают молодых людей, и подобные действия являются частью правительственной стратегии по нейтрализации оппозиции. Об этом говорится в отчете ООН. В документе указывается, что силовики подбрасывают убитой молодежи наркотики и оружие. lenta.ru »

2019-07-04 19:35

ООН рассказала, сколько людей будет жить на Земле в 2050 году

Темпы демографического роста будут сильно различаться в зависимости от регионов. Число жителей планеты через 30 лет увеличится на 2 млрд и достигнет 9,7 млрд человек. Такие данные приводит Организация Объединённых Наций (ООН) в своём докладе, передаёт РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-06-17 21:23

Фото: lenta.ru

ООН рассказала о нарушении прав человека на Украине

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине. В большинстве случаев жестоких нападений на журналистов, сотрудников СМИ, гражданских и политических активистов и адвокатов виновники остаются безнаказанными. lenta.ru »

2019-03-13 12:57

Фото: nsn.fm

ООН рассказала о массовых задержаниях в Венесуэле

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет сообщила, что её управление получило информацию о задержании более 350 участников акций протеста в Венесуэле, сообщает RT nsn.fm »

2019-01-25 16:53

Фото: riafan.ru

ООН рассказала о нападениях на журналистов на Украине

ООН констатирует сохранение практики насилия над журналистами на Украине, говорится в докладе Управления верховного комиссара по правам человека организации. riafan.ru »

2018-03-19 19:14

Фото: riafan.ru

ООН рассказала, как создавался доклад о «нарушении прав человека в Крыму»

Мониторинговая комиссия ООН, подготовившая доклад о якобы имевших место нарушениях прав человека в Крыму, не имела доступа на сам полуостров, поэтому доклад был составлен на основе опросов с украинской стороны riafan.ru »

2017-09-25 21:54

Фото: lenta.ru

ООН рассказала о жертвах среди мирного населения при авиаударах по Ракке

Авиаудары возглавляемой США коалиции по целям в сирийском городе Ракка привели к масштабным жертвам среди мирного населения. По данным экспертов международной организации, число жертв «ужасающее», однако точных данных не приводится. lenta.ru »

2017-06-14 14:21

Фото: riafan.ru

ООН рассказала об оказанной жителям Алеппо гуманитарной помощи

Об обеспеченности жителей Алеппо питьевой водой, а также утеплению центров размещения беженцев в округе Джибрин говорится в опубликованном  отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов, посвященном ситуации в Алеппо. riafan.ru »

2017-01-15 04:17

Фото: lenta.ru

ООН рассказала о зверствах ИГ в районе Мосула

Управление ООН по правам человека обобщило первые данные о массовых казнях мирных жителей, совершенных боевиками террористической группировки «Исламское государство» в районе иракского города Мосул. Наземная фаза операции по освобождению Мосула от террористов началась 17 октября этого года. lenta.ru »

2016-10-25 14:57

ООН рассказала, сколько человек оставила без дома сирийская оппозиция

В результате операции оппозиционного объединения «Силы демократической Сирии» против боевиков «Исламского государства» стали бездомными почти 20 тысяч мирных жителей. riafan.ru »

2016-06-06 15:42

Фото: dp.ru

ООН рассказала об угрозе голода для 1,5 млн украинцев в Донбассе

По данным ООН, из-за военных действий, развернувшихся в Донбассе, около 1,5 млн украинцев находятся на грани голода. Из них 300 тыс. человек испытывают острую нехватку продовольствия и нуждаются в срочной помощи. dp.ru »

2016-04-05 12:14