Опрос: Арабская молодежь стала рассматривать в качестве основного союзника Россию, а не США

Опрос: Арабская молодежь стала рассматривать в качестве основного союзника Россию, а не США
фото показано с : vz.ru

2017-5-3 15:24

Россия стала восприниматься более позитивно в арабском мире. Ей удалось вытеснить теряющие популярность в глазах молодых арабов США с позиции главного международного союзника арабских стран, показывают данные опроса.

Молодые арабы стали воспринимать в качестве наиболее ценного международного союзника не США, а Россию, сообщает Financial Times. Такие данные выявил ежегодный Опрос арабской молодежи. Он проводится в 16 странах (Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир, Египет, Ливия, Марокко, Тунис, Ирак, Иордания, Ливан, Йемен, а также Палестина) среди 3 тыс. 500 респондентов в возрасте 18-24 лет.

Как наиболее заслуживающего доверия союзника Россию рассматривает 21 процент молодых арабов (в 2016 году 9 процентов). FT считает, что это связано с общим ростом влияния России в регионе БВСА, а также ее активностью в Сирии. При этом, если Саудовская Аравия и Катар (главные сторонники сирийской оппозиции) считают РФ врагом, то граждане стран Персидского залива, особенно Кувейта, а также Северной Африки более позитивно настроены в отношении Москвы.

Рейтинги же США, напротив, упали 17 процентов (по сравнению с 25 в прошлом году). Американское издание объясняет это, прежде всего, приходом к власти Дональда Трампа, которого считают настроенным против мусульман (70 процентов опрошенных выразили такое мнение). Этому способствовали и его антииммиграционные указы. Избрание Трампа в президенты негативно оценивают 64 процента респондентов.

Среди же самих арабских стран наиболее позитивно воспринимаются ОАЭ, которые считают союзником 36 процентов опрошенных. Кроме того, арабская молодежь считает Эмираты наиболее привлекательным государством для жизни и работы.

Главными проблемами арабской молодежи опрошенные считают безработицу, ИГИЛ и террористическую угрозу в целом. .

Подробнее читайте на ...

сша процентов наиболее считают союзника стран позитивно россию

Опрос: Трамп опережает Байдена в президентской гонке в США

Опрос также показал, что рейтинг одобрения Джо Байдена снизился на 19 пунктов по сравнению с последним опросом, проведенным ABC News/Washington Post. Его рейтинги в сфере экономики и иммиграции США также снизились. kapital-rus.ru »

2023-09-25 11:31

BLM, права женщин, снос памятников: из-за чего раскололось американское общество

Обстановка в США перед выборами сложилась неблагоприятная – экономический кризис, большое число жертв коронавируса, голосование по почте, фальсифицирующее итоги голосования. Американцы считают, что в настоящее время общество в стране расколото. По каким причинам? vesti.ru »

2020-11-04 03:50

КНР вводит ответные пошлины в отношении США

КНР вводит пошлины на 128 импортируемых из Соединённых Штатов товаров. В Министерстве коммерции Китая заявили, что данное решение необходимо рассматривать как ответ на недавние инициативы американской администрации, сообщает Life.ru.

«Для защиты своих интересов и компенсации ущерба от принятых мер США Китай, начиная со 2 апреля, прекращает обязательства по снижению таможенных сборов на импортируемые из США 128 наименований товаров семи категорий», - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что на 120 наименований пошлина будет увеличена до 15 процентов, на 8 - до 25 процентов.

В конце марта президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал меморандум «О борьбе с экономической агрессией Китая», который позволяет вводить ограничения в отношении продукции, производимой в Китае.

kapital-rus.ru »

2018-04-01 22:18

Фото: vz.ru

В мире: Белая Америка вымирает от отчаяния

Среди белой молодежи США зафиксирован рекордный рост смертности, при этом смертность среди других групп населения падает. Для этого феномена, весьма необычного для высокоразвитых стран, ученые уже придумали специальный термин смерть от отчаяния. vz.ru »

2017-04-25 11:16

Фото: versia.ru

СМИ: США урежут финансовую помощь Украине на 70 процентов

США собираются урезать финансовую помощь Украине почти на 70 процентов. Об этом стало известно из 15-страничного бюджетного документа, попавшего в распоряжение СМИ. Рестуктуризация подразумевает переливание средств в проект, связанный с вопросами национальной безопасности. versia.ru »

2017-04-25 09:35

Фото: lenta.ru

Корпус морской пехоты США заявил о небоеспособности 60 процентов своей авиации

Заместитель командующего авиацией Корпуса морской пехоты США генерал-лейтенант Джон Дэвис сообщил, что около 60 процентов летательных аппаратов КМП небоеспособны. По его словам, из 1065 самолетов и вертолетов в воздух могут подняться только 439, а целевое значение на текущий момент — 589 работающих машин. lenta.ru »

2017-02-09 12:58

Обама и Клинтон убедили 80 процентов американцев в том, что Россия угрожает США

Администрация Обамы и предвыборный штаб Хиллари Клинтон старательно убеждали американское общество в том, что основная угроза для США исходит от России. Как показал новый соцопрос, так считает более восьмидесяти процентов взрослых американцев. vesti.ru »

2017-01-14 12:12

Экономисты спрогнозировали ослабление санкций против России

США в ближайшие 12 месяцев начнут ослаблять санкции против России. Такое мнение высказали 55 процентов экономистов, опрошенных Bloomberg. Еще в октябре такой позиции придерживались лишь 10 процентов аналитиков, отмечает агентство. nsn.fm »

2016-12-21 09:47

С 18 ноября Китай вводит антидемпинговые пошлины на импорт лент из аморфного сплава из США и Японии

В Министерстве коммерции КНР сделали заявление, что с 18 ноября текущего года Китай вводит антидемпинговые пошлины на импорт лент из аморфного сплава, основанного на железе, из Соединенных Штатов и Японии, передает Прайм сообщение агентства Синьхуа.

Пошлины введены на 5 лет. В ведомстве поясняют, что демпинг с японской и американской сторон привел к убыткам производителей лент из аморфного сплава в Китае.

Напомним, что расследование в отношении импорта данной продукции из вышеназванных стран началось 18 ноября прошлого года.

В результате размер пошлины из США был установлен на уровне 48,5 процентов, а из Японии - 25,9 процентов.

kapital-rus.ru »

2016-11-18 07:47

Фото: vesti.ru

Почти 40 процентов избирателей в США хотят, чтобы Трамп снялся с выборов

Блиц-опрос, проведенный 8 октября, показал, что почти 40 процентов избирателей в США хотят, чтобы кандидат Трамп вышел из президентской гонки после очередного скандала. vesti.ru »

2016-10-09 16:27

Фото: lenta.ru

Дефицит бюджета США вырос на 27 процентов

Дефицит бюджета США вырос на 26,7 процентов до 400,8 миллиарда долларов за девять месяцев текущего финансового года. При этом доходы за этот период увеличились на 0,9 процента (до 2,47 триллиона долларов), в то время как затраты возросли на 3,9 процента — до 2,87 триллиона. lenta.ru »

2016-07-14 13:59

Фото: lenta.ru

В США подросток сжег себе 40 процентов кожи во время флешмоба

В Нью-Йорке 12-летний мальчик сжег 40 процентов своей кожи во время флешмоба. Он принял участие в акции под названием Fire challenge, которая является противоположностью Ice bucket challenge, где участники обливаются холодной водой. lenta.ru »

2016-05-27 01:02

Безработица в США выросла до пяти процентов

Уровень безработицы в США в марте вырос до пяти процентов. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg, передает "Лента.ру". Они оказались хуже ожиданий экспертов. Опрошенные агентством аналитики прогнозировали, что безработица в марте останется на ... regions.ru »

2016-04-01 17:30

Фото: lenta.ru

Безработица в США выросла до пяти процентов

Уровень безработицы в США в марте 2016 года вырос до пяти процентов. При этом эксперты ожидали, что она останется на уровне 4,9 процента. Рост числа незанятых американцев может повлиять на решение ФРС о базовой ставке. lenta.ru »

2016-04-01 17:11