Открыться и не разориться: как вложиться в бизнес с небольшими затратами?

2023-7-28 11:58

Как вложиться в бизнес с небольшими затратами и сделать успешный старт, рассказывает Александр Долгов, основатель и владелец компаний ЧебурекМи, Сеньор Денер, "Laser Love", совладелец экосистемы "Postilla", сети кофеен "Yellow Door" и холдинга 20x80

Мечта о собственном бизнесе привлекает многих предпринимателей. Однако часто стартапы сталкиваются с проблемой недостатка средств, что может отпугнуть многих открыть свое дело. Как вложиться в бизнес с небольшими затратами и сделать успешный старт, рассказываетВ Александр Долгов, основатель и владелец компаний ЧебурекМи, Сеньор Денер, "Laser Love", совладелец экосистемы "Postilla", сети кофеен "Yellow Door" и холдинга 20x80.

– Можно ли открыть бизнес без потерь и рисков? Или как уменьшить эти риски?

– Перед тем, как открыть бизнес, начинающий предприниматель должен осознанно подойти к этому, выделив для себя как плюсы, так и минусы. Каждый желающий начать своё дело обязан понимать, что дело может и прогореть. Но чтобы этого избежать, необходим пошаговый план со всеми путями развития.

С риском мы сталкиваемся ежедневно. Из-за того, что каждый день происходят ДТП, люди разве перестают пользоваться транспортным средством? Так и в бизнесе. Есть страх, что дело прогорит – нужно учиться и развиваться на ошибках. Но только не на своих.

На примере франшизы "ЧебурекМи" поделимся, как вступить на предпринимательский путь с наименьшими потерями и затратами. Это оптимальный и наименее рискованныйВ  вариант бизнеса, где вы идете по протоптанной дорожке, обходя препятствия и аккуратно входя в крутые повороты. У вас есть наставник, чужой опыт и проверенная бизнес-модель. Вы не начинаете с нуля, вам дают точку опоры, с которой легко и быстро можно набрать обороты и прибыль. Мы даем гарантию на успех в бизнесе: не заработаете - вам возвращают деньги. При этом бизнес остается у франчайзи. Не каждая франшиза может это предложить, только уверенные в себе компании.

– Как можно сэкономить при открытии бизнеса по франшизе?

– Формула любого успешного дела – "меньше вложений – больше прибыли". Нашим партнёрам удаётся собрать толпу на открытие точки, потратив при этом мало финансовых средств. Десятки стритфуд-киосков открываются и остаются незамеченными. Причина, опять-таки, кроется в отсутствие опыта, знаний. А приобретение франшизы даёт гарантию, что бизнес не прогорит уже на первоначальном этапе. Ведь мы включаем в сценарий запуска партнеров свой опыт, работу маркетологов, которые устраивают настоящий "бум"в соцсетях и собирают толпу заинтересованных клиентов.

В 

– Сколько нужно вложить в бизнес, чтобы он имел успех?

– Вложения – понятие обобщённое. Ведь вложить можно как финансы, так и силы, энергию, свой опыт. Что касается финансовой составляющей: например, чтобы открыть успешную и прибыльную чебуречную, вам достаточно вложитьВ  950 000 рублей. При этом основное оборудование уже входит в эту сумму. В целом, сумма зависит от концепции бизнеса, ниши и продукта. Где-то необходимо вложить больше, где-то меньше.

В 

– Какие еще преимущества у франшизы по сравнению с открытием бизнеса "с нуля"?

– Как уже отмечали, вы не начинаете с нуля и освобождаетесь от рисков. Успех любого дела зависит от фундамента, на котором он стоит. Потому, отдавая предпочтение франшизам, вы можете быть уверены, что основание у бизнеса прочное, устоявшееся и никакие "землетрясения" в виде последствий кризиса и других ЧП, ему не грозят.

Что касается других преимуществ: достаточно снять бюджетное помещение, так как в дорогом и пафосном нет необходимости, да и по формату просто не подходит. Представьте нелепую картину: богемное помещение в стиле французского ресторана и блюдо от шеф-повара – чебурек. Приобретая франшизу, вы получаете полный список надежных и проверенных поставщиков.

– Делитесь ли вы с партнёрами уникальными рецептами и способами приготовления?

– Партнеры "ЧебурекМи" используют рецепты, которые 100% будут популярны у клиентов. Добавляя ингредиенты наобум, можно испортить вкус и сорвать продажи, даже если у вас крутой маркетинг, сервис и брендинг. Важна каждая деталь —  от технологии замешивания теста до способов хранения продуктов. И все тонкости приготовления, список ингредиентов мы предоставляем и своим партнёрам. Другими словами, чебурек от основной чебуречной ничем не отличается от того, что готовят и наши партнёры.

В 

– Поделитесь эффективной формулой успешного бизнеса.

Всё гениальное просто – нужно любить то, что делаешь и получать от дела удовольствие. Помимо любви, есть ещё критерии, влияющие на прибыльность дела: опыт, знания, развитие, анализ проделанной работы.

А в целом формула успешного бизнеса такова: качественный продукт + крутой сервис + грамотный маркетинг + работающая бизнес-модель = ваш успешный бизнес, открытый с наименьшими затратами.

В 

Подробнее читайте на ...

бизнес бизнеса затратами опыт чебурекми дела открыть успешного

Фото: dp.ru

Кубышка безопасности: бизнес Петербурга ищет спасения в депозитах

Петербургские компании перестали тратить деньги, предпочитая накапливать остатки на депозитах в банках. Существенный прирост идёт и по валютным счетам: за год суммы на них выросли почти вдвое. dp.ru »

2021-10-13 07:26

Фото: dp.ru

Начинающих бизнесменов в Петербурге пугают бюрократия и финансовые риски

Почти две трети петербуржцев (65%) хотели бы открыть своё дело, но их останавливают страх перед бюрократией, финансовые риски и нехватка опыта для ведения операционных процессов. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка "Дело за малым: почему россияне боятся открывать свой бизнес". dp.ru »

2021-05-12 19:02

Фото: abnews.ru

Сбербанк и Google запускают бесплатную программу для предпринимателей Дальнего Востока - Проект поддержат шесть субъектов ДФО

Сбербанк совместно с Google запускают бесплатную программу для предпринимателей «Бизнес класс» на территории Дальневосточного округа. Об этом в банке сообщили в пятницу. «Мы рассчитываем, что в этом году более 100 тыс. abnews.ru »

2017-02-17 13:34

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, Московский метрополитен нарушает права малого и среднего бизнеса

Обращения в ФАС поступили от индивидуальных предпринимателей, которые жаловались на высокую стоимость участия в торгах. «Задаток должен был составить 71,3 млн руб. по одному аукциону echo.msk.ru »

2017-01-26 16:38

«Создавать рынки — задача государства». Как прошел форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе

На прошлой неделе в Уфе прошел Второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Главная цель Форума состояла в укреплении и развитии связей между российскими и зарубежными предпринимателями, а также в формировании механизмов поддержки межрегиональных проектов компаний. Инициативу проведения форума поддержал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, дав поручение оказать официальную поддержку и практическое содействие в организации и проведении мероприятия Минпромторгу России, Министерству экономического развития РФ, МИД РФ, Корпорации МСП, АСИ, «Деловой России». kapital-rus.ru »

2016-12-08 14:09

«Сто шагов» Путина. Удастся ли России к 2018 году занять 20-е место в любимом рейтинге президента?

В 2012 году президент Владимир Путин поручил сделать «сто шагов» в рейтинге Doing business Всемирного банка и подняться на 20-ю строчку к 2018 году. Эта задача напрямую прописана в «майских указах» президента. В ежегодном рейтинге, оценивающем комфортность ведения бизнеса, в 2017 году Россия заняла 40-е место из 190, поднявшись за год на 11 позиций. Во многом этому способствовало изменение методики расчета рейтинга: так, в рассчитанном по-новому рейтинге 2016 года Россия занимала более высокое 36-е место и, таким образом, сдала четыре позиции. Как отмечают составители рейтинга, реальное число реформ в России за год сократилось с пяти до двух (они касаются регистрация бизнеса и получение права на строительство). Становится ли Россия в действительности более привлекательной для предпринимательства, удастся ли к 2018 году достичь поставленной президентом цели и стоит ли дополнить Doing business другими рейтингами, например, Индексом восприятия коррупции Transparency International, в котором у России почти нет успехов, или Индексом глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума? kapital-rus.ru »

2016-10-31 14:44

Малому бизнесу облегчили доступ к дешевым кредитам

С 4 октября при поддержке Владимира Путина заработали новые условия специальной программы кредитования для малого и среднего бизнеса, который должен стать опорой российской экономики. Если раньше предприниматели могли получить кредит по льготной ставке только на сумму от 50 млн рублей и выше, то теперь нижний предел уменьшен до 10 млн рублей. vz.ru »

2016-10-04 15:45

Фото: vz.ru

Колонки: Ирина Алкснис: Государство намерено преподать урок Виктору Вексельбергу

Примеров того, как бизнес игнорировал просьбы государства, хватает. Однако подобное отношение к пожеланиям государства становится все более чревато: отечественные крупные предприниматели оказались перед жестким выбором. vz.ru »

2016-09-07 15:00

Медведев объявил о запуске информационной системы Бизнес-навигатор

Глава российского правительства Дмитрий Медведев объявил о запуске информационной системы Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства, которая упростит процесс открытия нового бизнеса. Презентация проекта прошла в Бурятском государственном университете. vz.ru »

2016-09-07 08:47

Фото: rusnovosti.ru

Бизнес-омбудсмен Москвы: Будущее — за коворкинг-зонами

Д. НАДИНА: Дарья Надина в студии. Всем добрый вечер уже. Наш гость сегодня Михаил Вышегородцев, московский бизнес-омбудсмен. Михаил Михайлович, приветствуем Вас. М. ВЫШЕГОРОДЦЕВ: Добрый день. rusnovosti.ru »

2016-06-21 12:44

Франшиза NIE Souzconsalt - решение для глобального бизнеса

Устойчивый и перспективный бизнес - это глобальный, бизнес построенный на человеческих ресурсах, Основатель такого бизнеса Паладьев Олег Николаевич, автор экономической концепции ЭГОМАРКЕТИНГ -НОВАЯ ЭКОНОМИКА, ОСНОВАННАЯ НА ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, приглашает вас к сотрудничеству, и предлагает приобрести франшизу Сети международных экспертов "Союзконсалт"( www.souzconsalt.com) kapital-rus.ru »

2016-05-28 08:19