Оценены перспективы Японии стать постоянным членом Совбеза ООН

Оценены перспективы Японии стать постоянным членом Совбеза ООН
фото показано с : lenta.ru

2022-5-23 17:08

Слова президента США Джо Байдена о поддержке предоставление Японии постоянного членства в Совете безопасности ООН — рядовая фраза, которая ничего не значит, заявил экс-посол России в Японии Александр Панов.

Подробнее читайте на ...

оценены перспективы японии стать постоянным членом совбеза оон

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы СВО после взятия Авдеевки

Вооруженные силы России будут продолжать атаки на нескольких направлениях после взятия Авдеевки, считает военный эксперт Евгений Норин. Среди них — Работино в Запорожской и Купянск в Харьковской области. lenta.ru »

2024-02-22 15:20

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы развала ОПЕК после выхода Анголы

Выход Анголы из состава Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) окажет ограниченное воздействие на мировой сырьевой рынок. Ожидать дальнейшего развала картеля по принципу домино на фоне «разового» протеста в среднесрочной перспективе не стоит, заявил директор глобального нефтяного сервиса Rapidan Energy Group. lenta.ru »

2023-12-22 17:10

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы введения отцовского капитала в России

Введение отцовского капитала позволило бы многодетным семьям легче разрешить вопросы с ипотекой и строительством жилья, считают в компании «Этажи». Отцовский капитал исключает спекуляции, поэтому деньги будут направлены именно на улучшение жилищных условий. lenta.ru »

2023-11-02 16:26

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы украинских МССО

Украинские морские силы специальных операций (МССО), атакующие российские объекты в Черном море и на побережье полуострова Крым, в перспективе не способны заменить традиционный военный флот. С такой оценкой на страницах «Известий» выступил военный историк Мирослав Морозов. lenta.ru »

2023-09-23 08:05

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы восстановления Каховской ГЭС

Каховская ГЭС после разрушения дамбы, произошедшего 6 июня, в ближайшее время восстановлена не будет, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Ремонт Чонгарского моста, поврежденного ударом украинских войск, по мнению политика, продлится не менее месяца. lenta.ru »

2023-08-11 15:34

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы распространения холеры после разрушения Каховской ГЭС

Такие опасные заболевания, как холера, сибирская язва или чума, могут распространиться после разрушения Каховской ГЭС только в случае, если будет нарушена целостность соответствующих скотомогильников с их спорами. lenta.ru »

2023-06-08 16:47

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы российской экономики в 2023 году

Центральный банк представил прогнозы по курсу рубля, инфляции и ВВП России на 2022-2025 годы, основанный на опросе аналитиков. Согласно оценкам, в текущем году российскую экономику ждет спад на 1,1 процента при росте цен в шесть процентов. lenta.ru »

2023-03-09 19:17

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы сокращения добычи нефти Россией

Сокращение добычи нефти Россией в ответ на введение потолка цен на нефть странами Запада — это принципиальная позиция Москвы, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности. lenta.ru »

2022-12-25 13:10

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы роста цен на деликатесы перед Новым годом

Цены на деликатесные группы товаров останутся неизменными перед Новым годом, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. По его словам, ретейлеры даже видят снижение цен по некоторым группам товаров или ограниченный рост, который отстает от инфляции. lenta.ru »

2022-11-24 16:13

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы параллельного импорта в России

Объем параллельного импорта по итогам 2022 года в Россию может превысить 15 миллиардов долларов. Так перспективу оценил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. По его словам, сейчас объем ввезенных по параллельному импорту товаров оценивается в 12,6 миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-11-10 13:55

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы Кокорина сыграть за «Фиорентину»

Российский форвард Александр Кокорин до зимы останется в «Фиорентине». Игрок будет тренироваться индивидуально, а тренерский штаб не планирует привлекать его к основному составу. В следующее трансферное окно футболиста попробуют продать. lenta.ru »

2022-08-08 13:35

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы Пугачевой купить жилье в Прибалтике

Певица Алла Пугачева, остановившаяся вместе с мужем, юмористом Максимом Галкиным, и детьми на вилле «Марта» в латвийской Юрмале, не будет приобретать этот объект недвижимости. По словам источника, звезда останавливается в том районе лишь два месяца в году и поэтому не видит смысла в покупке виллы. lenta.ru »

2022-07-06 14:35

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы элитного туризма в России

Деловой и элитный туризм в России смог выдержать коронавирусные ограничения и теперь готов развиваться. Так, по словам руководителя комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии (РСТ) Ильи Уманского, ниша элитного туризма в России наименее конкурентна, в стране не хватает качественного номерного фонда. lenta.ru »

2022-06-06 20:59

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы «Макдоналдса» в России после ребрендинга

Член Российской гильдии маркетологов Николай Григорьев заявил, что новым владельцам бизнеса «Макдоналдс» предстоит серьезная работа над ребрендингом, тем не менее после открытия рестораны компании будут пользоваться большим спросом: люди пойдут туда на волне патриотизма. lenta.ru »

2022-05-19 16:28

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы отношений России и Польши после спецоперации

После окончания боевых действий на Украине для Польши будет важно включаться в диалог с Россией, чтобы интересы республики учитывались в международной повестке. Так оценил перспективы отношений Москвы и Варшавы старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, эксперт клуба «Валдай» Дмитрий Офицеров-Бельский. lenta.ru »

2022-05-12 07:15

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы рынка жилья в России

На фоне военной операции в Донбассе и возможных западных санкций в России ожидают краткосрочный всплеск спроса на жилье. Однако в дальнейшем он серьезно снизится, как и цены на объекты. О таких перспективах рынка недвижимости в стране рассказали опрошенные РБК эксперты. lenta.ru »

2022-02-24 17:13

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы развития отношений России и Германии

Политтехнолог Марат Баширов заявил, что между Россией и Германией никогда не будет противостояния, даже несмотря на внешнее давление и геополитические события. Он объяснил, что оба государства исповедуют принципы рациональности, а любые вопросы всегда преломляются через призму ХХ-го века. lenta.ru »

2022-02-18 17:01

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы дерусификации на Украине

Дерусификация на Украине продолжится, если Запад сохранит свою привлекательность для населения страны, считает американский политолог Анатоль Ливен. По его мнению, навязывание национализма сможет сработать, если Украина будет получать реальную поддержку или хотя бы защиту со стороны США. lenta.ru »

2021-12-13 18:28

Фото: lenta.ru

Оценены перспективы блокировки браузера Tor в России

Заблокировать браузер Tor в России можно, однако это требует наличия серьезных технологий у провайдеров интернет-услуг. Об этом в беседе с «Лентой. ру» заявил руководитель глобальной штаб-квартиры компании Group-IB в Сингапуре Сергей Никитин. lenta.ru »

2021-12-08 19:11