Пандамия. Наивные вопросы про детёныша Диндин и Жуи

Пандамия. Наивные вопросы про детёныша Диндин и Жуи
фото показано с : aif.ru

2023-9-27 04:32

24 сентября детёнышу пары больших панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка исполнился месяц. Это первый панда-малыш, родившийся в России. Сейчас «девочка» весит 1288 г, размером она с две большие ладони.

24 сентября детёнышу пары больших панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка исполнился месяц. Это первый панда-малыш, родившийся в России. Сейчас «девочка» весит 1288 г, размером она с две большие ладони.На наивные вопросы о пандах вообще и детёныше Диндин и Жуи в частности Aif.ru ответила начальник отдела «Фауна Китая» Московского зоопарка Ирина Овчинникова.Почему у такой большой мамы-панды родился такой крошечный малыш?Период роста малыша в утробе матери примерно 50 дней. За этот короткий срок детёныш вырастает совсем чуть-чуть, набирая в весе всего 100–200 г. После чего он появляется на свет, и мама начинает о нём заботиться. Малыш рождается без характерного окраса – маленький розовый комочек, напоминающий больше мышонка, чем панду. Когда у панд появляются «фирменные» круги вокруг глаз?Круги у детёныша появились почти сразу, и сейчас они темнеют с каждым днём.Через сколько месяцев детёныш сможет ходить и когда его разлучат с мамой?Пока его везде носит мама. Диндин для него – целый мир. Детёныш начнёт ползать примерно через 2 месяца. В природе малыш живёт с мамой-пандой 2 года. Столько же он будет жить с мамой и в зоопарке.Когда малыш начнёт есть бамбук, как настоящая панда?Прикорм мягкими листьями бамбука начнётся с 6-месячного возраста, до этого времени малыш питается только молоком матери. Сама же Диндин постепенно возвращается к привычному рациону. Подготовка к родам начинается у панд намного раньше, в это время они едят меньше бамбука. Но теперь мама с каждым днём увеличивает суточное потребление.А что же папа Жуи?У больших панд, так же как и у остальных медведей, самец не участвует в воспитании потомства. После спаривания он расстаётся с самкой, и дальше та заботится о малыше самостоятельно.Сколько обычно живут панды?Средняя продолжительность жизни в питомниках составляет 25–30 лет. Встречаются и панды-долгожители, которые достигают возраста 38 лет.Детёныш родился с хвостом, а у родителей хвостов что-то не видно...?У всех панд есть хвостики. У малыша он сейчас хорошо заметен. У мамы тоже есть хвост – и довольно длинный. И у папы он есть, надо просто внимательно присмотреться.

Подробнее читайте на ...

диндин панд жуи малыш детёныш зоопарка мама московского

Малыш панд Жуи и Диндин начал показывать характер

Детёныш панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка набирает вес, начинает всё больше напоминать свою маму и проявляет живое любопытство к миру вокруг. А сама новоиспечённая родительница оправилась после родов и чувствует себя уверенно. life.ru »

2023-09-06 13:54

Фото: aif.ru

«Взяла на руки и не отпускает». В Московском зоопарке родился детеныш панды

Ровно неделя исполнится в четверг, 31 августа, детенышу молодой пары больших панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка. Это первый случай размножения панд в России. aif.ru »

2023-08-30 19:52

Нужен третий: Зоолог оценила шансы панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка завести потомство

Вероятность получения потомства от панд Московского зоопарка Жуи и Диндин очень невелика, рассказала Лайфу зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. life.ru »

2023-07-19 19:45

Московских панд Жуи и Диндин начали готовить к появлению потомства

Знаменитых панд из Московского зоопарка — Жуи и Диндин — вовсю подготавливают к созданию потомства. Как сообщила гендиректор зоосада Светлана Акулова, парочку планируется свести уже в этом году. life.ru »

2023-06-07 15:48

Панд Московского зоопарка порадовали в честь Дня защиты детей

Панды Жуи и Диндин, проживающие в Московском зоопарке, не могут пожаловаться на скучную жизнь. Сотрудники учреждения постоянно радуют их новыми игрушками и забавами. Вот и в честь Дня защиты детей им вручили подарки. vesti.ru »

2021-06-01 19:20

Московских панд Жуи и Диндин поздравили с днём рождения ледяными тортами

В зоопарке говорят, что медведи рады холодному лету, а московская зима и снег принесут "гостям" из Китая ещё больше радости. Панды Диндин и Жуи, живущие в Московском зоопарке, отметили день рождения. life.ru »

2019-07-31 16:54

Жителей Москвы позвали на день рождения панд

В среду жители столицы могут принять участие в праздновании дня рождения панд, сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. В зоопарке собираются отпраздновать день рождения самца Жуи и самки Диндин, которых весной привезли из Китая, сообщается на сайте мэра и правительства города. vz.ru »

2019-07-31 04:26