Павел Креков рассказал о ковид-статусе региона: «Мы сейчас находимся в зоне повышенного риска. Важно не уйти в минус»

2021-9-1 15:13

В Свердловской области находится большой запас доз вакцин – 300 тысяч. Среди них есть и «Спутник V», и «Спутник Лайт». Партия в ближайшее время поступит в больницы.   «Свердловская область сейчас находимся в зоне повышенного риска. У нас замечено незначительное, но снижение темпа заболеваемости. Главное, сохранить стабильную ситуацию и не уйти в минус. Ведь наступает пора, когда многие после отпусков захотят встретиться с друзьями и коллегами. Будет происходить встречи большими компаниями, где есть большая вероятность заболеть COVID-19. Нельзя допустить рост больных»,  – пояснил вице-губернатор Павел Креков.   В больницы вернули 1000 коечных мест для больных.    По словам чиновника, есть положительные факты. Например, уменьшилось число амбулаторных и стационарных больных. Сократилось количество звонков в 112 и вызовов скорой помощи. Ежедневно вакцинируются от 11-12 тысяч человек. Всего в области вакцинировано первым компонентом «Спутника» 1,2 миллиона человек. Как объясняет вице-губернатор, это лишь половина.   Также в регион завезли вакцину от сезонного гриппа – 300 тысяч доз для детей и 1 миллион доз для взрослых. Прививку можно будет поставить как в больницах, так и в мобильных пунктах.    

Подробнее читайте на ...

павел креков рассказал ковид-статусе региона находимся зоне повышенного

Павел Креков о ситуации с лекарствами в свердловских аптеках: «Лекарств достаточно, но они лежат на складах»

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал о ситуации с искусственным дефицитом средств в аптеках. По его словам, вопрос в технике и организации – товар лежит на складах, не может получить маркировку и отправиться на продажу. justmedia.ru »

2020-11-03 15:41

Замгуберантора Павел Креков встретится с Николаем Колядой

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков захотел встретиться с Николаем Колядой. Наканунеон сам вышел с драматургом на связь и предложил обсудить бедственное положение театра. justmedia.ru »

2020-02-19 08:14