Песков прокомментировал доклад о невмешательстве РФ в дела США

Песков прокомментировал доклад о невмешательстве РФ в дела США
фото показано с : aif.ru

2023-5-16 13:33

Пресс-секретарь президента РФ указал, что доклад спецпрокурора США подтвердил абсурдность обвинений против Москвы.

Обнародованный накануне доклад американского спецпрокурора доказал абсурдность обвинений против Москвы во вмешательстве в дела США. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.«Те, кто занимались расследованием, подтвердили абсурдность обвинений в адрес нашей страны, которые звучали на самом разном уровне всех ветвей власти США», – отметил представитель Кремля.Он напомнил, что Россия ранее самым решительным образом отвергала любые обвинения в свой адрес на этот счет. Песков добавил, что американцы не в первый раз заряжают масштабные расследования, а затем отвергают обвинения.Ранее спецпрокурор США Джон Дарем заявил, что у ФБР не было необходимости в проведении полного расследования относительно возможных связей Трампа с Москвой во время предвыборной кампании 2016 года. Дарем указал, что ФБР опиралась на неподтвержденные данные, так как американская разведка не располагала фактическими доказательствами.Дональд Трамп, комментируя заявление спецпрокурора США, подчеркнул, что американцев обманули, как и обманывают прямо сейчас.

Подробнее читайте на ...

сша спецпрокурора песков абсурдность обвинений доклад

В Минюсте США заявили, что доклад спецпрокурора Дарема содержит секретное приложение

Джон Дарем вел проверку обстоятельств начала американскими спецслужбами слежки за штабом Дональда Трампа с мая 2019 года tass.ru »

2023-05-15 23:55

Министерство юстиции США назначило спецпрокурора по делу о найденных у Джо Байдена секретных документах

Министр юстиции США в четверг сообщил о том, что назначил спецпрокурора по делу о секретных документах, которые были обнаружены в офисе аналитического центра, связанного с президентом Байденом, и у него дома. argumenti.ru »

2023-01-12 21:59

Фото: lenta.ru

Минюст США назначил спецпрокурора для расследования по делу Трампа

Генеральный прокурор США Меррик Гарленд назначил спецпрокурора, который будет отвечать за расследование дела, касающегося бывшего американского президента Дональда Трампа. Спецпрокурором по делу Трампа станет Джек Смит, работающий в международном уголовном суде в Гааге, сообщил Минюст США. lenta.ru »

2022-11-19 00:15

Фото: vz.ru

Министр юстиции США Гарленд назначил спецпрокурора для расследования против 45-го американского президента Трампа

Специальный прокурор назначен в США для проведения независимого расследования и привлечения к ответственности 45-го американского президента Дональда Трампа, сообщил министр юстиции генеральный прокурор США Меррик Гарленд. vz.ru »

2022-11-18 23:46

Минюст США назначил спецпрокурора для расследования по делу Трампа

Глава Минюста США генпрокурор Меррик Гарланд сообщил о назначении спецпрокурора для проведения расследования по делу бывшего президента страны Дональда Трампа. Это связано с двумя продолжающимися уголовными расследованиями, которые, по словам Гарланда, "получили широкое публичное освещение". life.ru »

2022-11-18 23:42

Минюст США заявил о назначении спецпрокурора для проведения расследования по делу Трампа

Разбирательство касается обвинений в том, что бывший президент хранил секретные документы в поместье Мар-а-Лаго, а также препятствовал утверждению итогов предыдущих президентских выборов и передаче полномочий новому американскому лидеру Джо Байдену tass.ru »

2022-11-18 21:45

Минюст США решил назначить спецпрокурора для проведения расследования, касающегося Трампа

Как заявил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, также власти рассматривают проект благоустройства набережной у Азовского моря для развития курортной зоны tass.ru »

2022-11-18 21:45

В США заявили, что репутация Зеленского на кону из-за затягивания назначения спецпрокурора

Все, кто коррумпирован, не хотят наличия того, кто мог бы помочь расследованию деяний коррумпированных должностных лиц, отметила временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин tass.ru »

2022-02-05 01:32

Фото: russian.rt.com

Минюст США не будет назначать спецпрокурора по делу Хантера Байдена

Генеральный прокурор США Уильям Барр не намерен назначать спецпрокурора по делу налоговых махинаций Хантера Байдена — сына избранного главы государства Джо Байдена.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 19:25

Минюст США не планирует назначать спецпрокурора для расследования действий сына Байдена

В черный список были включены заместитель председателя Верховного суда Никарагуа Марвин Рамиро Агилар Гарсия и начальник отделения национальной полиции в Леоне Фидель де Хесус Домингес Альварес tass.ru »

2020-12-21 19:06

Глава Минюста США заявил, что не намерен назначать спецпрокурора по делу Хантера Байдена

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам внешнеполитического взаимодействия tass.ru »

2020-12-21 19:06

Республиканцы в Конгрессе США просят назначить спецпрокурора из-за нарушений на выборах

Автором соответствующего запроса, подписи под которым поставили 27 законодателей, стал конгрессмен Ланс Гуден, пишет газета Politico tass.ru »

2020-12-09 18:35

Фото: znak.com

Аппарат спецпрокурора начал расследование в отношении штаба Трампа

Аппарат спецпрокурора США начал расследование в отношении предвыборного штаба действующего президента США Дональда Трампа, который использовал Белый дом в рамках предвыборной кампании znak.com »

2020-11-06 03:34

Фото: nsn.fm

В США выпускают комикс по мотивам доклада спецпрокурора Мюллера

Комикс по мотивам доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера по «российскому вмешательству» в выборы создан The Washington Post и книжным издательством Scribner nsn.fm »

2019-11-06 11:23

Минюст США начал уголовную проверку расследования спецпрокурора по РФ

Административная проверка обстоятельств расследования Роберта Мюллера переквалифицирована в уголовное дело. AP не исключает, что Трамп использует свои полномочия как глава администрации для преследования оппонентов. dw.de »

2019-10-25 08:56

Охота на ведьм: Трамп заявил о «смерти» расследования спецпрокурора Мюллера

Президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами, заявил о «смерти» проблемы, которая мешала выстраивать хорошие отношения между США и Россией. Американский лидер также добавил, что хочет хороших отношений с Кремлем. tvzvezda.ru »

2019-08-03 04:01