В Петербурге появится штаб помощи непривитым пенсионерам

В Петербурге появится штаб помощи непривитым пенсионерам
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 15:39

Штаб добровольцев возобновит работу в Петербурге в связи с новым локдауном. Он будет ориентирован на помощь пожилым горожанам, которые ещё не сделали прививку и находятся в вынужденной самоизоляции. Попросить о помощи волонтёров могут горожане старше 60 лет, если они не вакцинировались и не переболели ковидом. Чтобы исключить доступ мошенников к пенсионерам, волонтёрам выдадут новые бейджи с голограммами. Чтобы их получить, все добровольцы пройдут регистрацию заново. Оставить заявку на помощь в доставке лекарств и продуктов можно с 28 октября. Номер горячей линии 8-800-200-34-11. Стать волонтёрами могут петербуржцы от 18 до 50 лет при отсутствии хронических заболеваний. Регистрация проходит на сайте мывместе.рф. Штаб добровольцев появился в 2020 году на базе Центра городских волонтёров в Петербурге. В первую волну коронавируса волонтёры помогали пожилым петербуржцам, находившимся на вынужденной самоизоляции: покупали и привозили им продукты первой необходимости и медикаменты. С весны 2020 года волонтёры выполнили более 30 тыс. заявок. В работе штаба поучаствовали более 5,5 тыс. человек. "Для людей старшего поколения помощь волонтёров в эти дни будет особенно ощутимой и востребованной", — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он вновь попросил всех, кто ещё не привился, сделать это в нерабочие дни. В городе работают 174 стационарных прививочных пункта, 45 мобильных. За последнюю неделю в Петербурге открыли ещё пять новых центров вакцинации. Два из них расположены в Василеостровском районе, по одному — в Невском, Московском и в Кронштадте. Нерабочие дни в городе продлятся с 30 октября по 7 ноября. В это время не будут работать заведения общепита, магазины, кроме продуктовых и аптек, а также развлекательные заведения. Транспорт перейдёт на режим выходного дня.

Подробнее читайте на ...

петербурге помощь дни волонтёров ещё штаб

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге поймали мошенника, выманившего у известного композитора деньги за «помощь» в оформлении льгот

В Петербурге задержали мошенника, который обманным путем выманил деньги у заслуженного деятеля искусств России и Татарстана, лауреата Государственной премии... rosbalt.ru »

2021-08-06 13:20

В Петербурге количество обращений в скорую помощь побило 25-летний максимум

Люди в панике звонят в экстренные службы, чтобы узнать, где находится поликлиника или, например, какое лекарство им принять, отметил специалист. Он также призвал пациентов не забивать подобными расспросами линии экстренных служб. life.ru »

2021-07-01 12:04

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге доцента вуза отправили под арест за «помощь» студентам с экзаменом

Приморский суд Петербурга отправил под домашний арест Олега Минаева, доцента Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова.... rosbalt.ru »

2020-11-28 01:20

ФАС в Петербурге заинтересовалась закупками в госпитале, получающем помощь из ФРГ

Антимонопольная служба заподозрила нарушение конкуренции при покупке СИЗов Госпиталем для ветеранов войн. Клиника потратила на костюмы для медиков почти в два раза больше рыночной стоимости. dw.de »

2020-09-03 15:58

Фото: rosbalt.ru

Парусная регата в Петербурге собрала на помощь детям почти 2 млн рублей

В акватории Финского залива в Петербурге состоялась вторая благотворительная парусная регата «Свет. Дети», на которой удалось собрать 1... rosbalt.ru »

2020-08-04 11:31

Петербургские новости, В Петербурге восстанавливается плановая медицинская помощь

Смольный разработал план восстановления нормальной работы перепрофилированных под лечение больных коронавирусом стационаров... echo.msk.ru »

2020-06-12 23:42

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге в честь Дня Победы организована благотворительная акция в помощь нуждающимся

Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне собственник и генеральный директор консалтинговой компании УК «Резиденс» Эмад Салех... rosbalt.ru »

2020-05-09 10:00

Фото: 5-tv.ru

Путин поблагодарил США за помощь в предотвращении теракта в Петербурге

Президент России отметил, что в 2019 году спецслужбам удалось предотвратить 57 преступлений террористической направленности. 5-tv.ru »

2020-02-20 12:43

Путин поблагодарил США за помощь в предотвращении теракта в Петербурге

Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ поблагодарил Соединенные Штаты за предоставленные данные, которые помогли предотвратить в конце 2019 года теракт в России. «Благодаря своевременной информации, поступившей от ФБР США, 27 декабря прошлого года в Санкт-Петербурге были задержаны два сторонника ИГИЛ*, которые готовили кровавые теракты в новогодние праздники», - заявил российский лидер. tvzvezda.ru »

2020-02-20 12:39

Путин поблагодарил США за помощь в предотвращении теракта в Петербурге

Российский лидер Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ поблагодарил США за предоставленную информацию, которая помогла предотвратить теракт в России в конце 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-20 11:57

В Петербурге разработали очки с дополненной реальностью в помощь слабовидящим

Очки с дополненной реальностью будут помогать адаптироваться в пространстве практически незрячим людям, у которых сохранилась хотя бы минимальная светочувствительность. Шанс снова увидеть мир слабовидящим подарили молодые ученые из Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2020-02-18 14:14

В помощь детям-супергероям. Создатель Marvel представил в Петербурге комикс о борьбе с раком

Благодаря ему маленькие пациенты смогут ассоциировать себя с персонажами истории и легче переносить лечение.Читать далее... life.ru »

2020-02-08 07:26