Почему Михаил Ефремов снова отказался от адвоката?

2020-12-24 13:43

Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 лет за смертельное ДТП в центре Москвы, во второй раз отказался от услуг одного из своих адвокатов. Речь идет об Андрее Алешкине, которого изначально пригласил защищать артиста его коллега по актерскому цеху Никита Джигурда. Алешкин рассказал ТАСС, что адвокатская палата Санкт-Петербурга уведомила его о расторжении соглашения со стороны Ефремова. Он также отметил, что больше не работает над кассационной жалобой. Однако Алешкин не исключает, что его тезисы используют другие адвокаты по делу. Интересы Ефремова продолжают представлять адвокаты Владимир Васильев, Петр Хархорин и Роман Филиппов.Также источник ТАСС в адвокатских кругах сообщил, что Ефремов подал жалобу на Алешкина в Главное управление Минюста по Санкт-Петербургу. Она была направлена для рассмотрения президенту адвокатской палаты города Евгению Семеняко.Почему Михаил Ефремов отказался от услуг Алешкина?Источник, близкий к семье актера, сообщил информагентству, что Ефремов отказался от услуг адвоката «в связи с нарушением договоренностей об условиях общения с журналистами, а также "тишины в СМИ"». Сам Алешкин также заявлял изданию, что семья его бывшего подзащитного не хочет внимания СМИ. В начале декабря в беседе с «Комсомольской правдой» юрист признался, что пожалел, что согласился участвовать в деле Ефремова. По его словам, череда скандалов в СМИ, связанных с актером, не заканчивается, поэтому пришлось отказаться от просьбы о помиловании. Алешкин заявил, что на него давят со всех сторон, а семья актера препятствует его работе. «Я устал от "скандалов, интриг, расследований", такой пиар мне не нужен, я не держусь за это дело», — сказал адвокат. Из-за чего актер в первый раз отказался от услуг Алешкина?Алешкин начал защищать Михаила Ефремова 21 сентября. По словам защитника, он несколько раз встречался с осужденным в белгородском СИЗО, приносил ему сигареты. Они договорились, что актер извинится перед семьей погибшего, отправив им письма.Однако 22 октября, за два дня до апелляции, жена Ефремова отказалась от услуг Алешкина. Она обвинила его в сговоре с Александром Добровинским, защищающим потерпевших. Адвокат предположил, что это была позиция не самой супруги актера, а другого адвоката Ефремова. 16 ноября Ефремов снова нанял Алешкина в качестве адвоката. Во второй раз юриста привела в дело близкая подруга артиста. О чем заявил в кассационной жалобе Алешкин?По данным ТАСС, в кассационной жалобе адвокат заявил, что в ходе экспертизы не было исследовано влияние онкологического заболевания мозга погибшего курьера Сергея Захарова на его возможность водить машину. Также юрист обратил внимание, что эксперт во время показаний в суде вышел за пределы экспертизы.

Подробнее читайте на ...

ефремова ефремов алешкин отказался алешкина услуг адвоката сми

Ефремова снова этапировали и поместили на карантин

Михаил Ефремов этапирован в колонию в Белгородской области. В соответствии с законом его поместили в 15-дневный карантин. О помиловании он пока не будет просить. vesti.ru »

2020-12-02 15:37

"Прямой эфир" показал эксклюзивные кадры из квартиры Ефремова

Заслуженный артист России Михаил Ефремов осужден на восемь лет колонии общего режима и сейчас находится в московском СИЗО № 5, где ждет апелляции для обжалования приговора, с которым актер категорически не согласен. vesti.ru »

2020-09-15 18:53

Новая интрига в деле Ефремова

8 сентября был оглашен приговор артисту Ефремову, который под парами алкоголя и наркотиков – и то, и другое найдено в крови – вывел свой джип по Садовому кольцу на встречку и совершил смертельное ДТП. Сам артист при этом не пострадал. vesti.ru »

2020-09-13 20:37

Теперь Михаил Ефремов сам может стать потерпевшим

На этой неделе завершился самый громкий процесс минувшего лета – суд над актером Михаилом Ефремовым. Сейчас виновник смертельного ДТП находится в СИЗО. Казалось бы, спектакль окончен. Но занавес еще не опущен. vesti.ru »

2020-09-12 18:53

Суд над Ефремовым превратился в фарс на крови

На процессе по делу артиста Ефремова – пауза. Заслушаны все свидетели, в судебных прениях выступили адвокаты. Приговор будет оглашен в суде 8 сентября. Не будем возвращаться к сути дела. vesti.ru »

2020-09-06 21:06

Фото: metronews.ru

Обвинение запросило для Михаила Ефремова 11 лет колонии общего режима

Прокурор запросил для Михаила Ефремова, обвиняемого в совершении смертельного ДТП, 11 лет колонии общего режима. metronews.ru »

2020-09-03 11:06

Перед аварией выпил водку, а вину признал с похмелья: откровения Ефремова

Актер Михаил Ефремов в понедельник, 31 августа, впервые давал показания по делу о пьяном ДТП, в котором погиб человек. Одной из главных сенсаций, кроме заявлений свидетелей о том, что артист не был за рулем, стало признание самого артиста в том, что вину он первоначально признал с похмелья. vesti.ru »

2020-08-31 21:34

Фото: aif.ru

«Не помню, был пьян». Защита Ефремова представила странного свидетеля

Адвокаты Михаила Ефремова представили «секретного свидетеля», который видел на водительском месте не обвиняемого, а другого человека. Но прозвучавшие показания оставили много вопросов. aif.ru »

2020-08-21 09:44