В Польше суд потребовал от России заплатить $2,3 млн за использование дипломатического здания

2017-5-8 18:12

Суд уже принял решение о взыскании этой суммы с процентами.

Подробнее читайте на ...

польше суд потребовал россии заплатить использование дипломатического здания

В Польше суд отменил штраф "Газпрому" и его пяти партнёрам по "Северному потоку – 2"

В Польше суд отменил решение о наложении штрафов в отношении "Газпрома" и его европейских партнёров, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщает пресс-служба польского Управления по защите конкуренции и потребителей UOKiK. life.ru »

2022-11-21 20:23

В Польше суд запретил историкам называть чиновника времен Второй мировой войны пособником нацистов

Выводы польских историков, которые в своем исследовании упомянули о том, что чиновник одного из городов Польши в годы Второй мировой войны помогал нацистам и выдавал им скрывавшихся евреев, являются клеветой, которая не должна попадать на страницы переиздания их работы в будущем. argumenti.ru »

2021-02-15 19:01

Фото: aif.ru

Массовые протесты против запрета абортов в Польше

22 октября Конституционный суд Польши признал незаконным право прекращать беременность из-за врожденных пороков у плода. После этого в стране несколько дней не утихают протесты. aif.ru »

2020-10-27 12:09

Фото: social.mk.ru

В Польше суд арестовал поджигателя хостела, в котором проживали украинцы

Сотрудники правоохранительных органов Польши выяснили мотив поджигателя хостела, в котором проживали граждане Украины social.mk.ru »

2020-07-08 23:54

Фото: rosbalt.ru

В Польше суд решил выдать России беглого совладельца ТЦ «Зимняя вишня»

Вячеслав Вишневский подозревается в даче взятки начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой. rosbalt.ru »

2019-07-05 17:32

В Польше эвакуирован суд из-за опасности распространения сибирской язвы

В городе Кошалине на севере Польше эвакуированы работники и посетители окружного суда, после того как в него поступил конверт, на котором было написано, что в нём находятся споры сибирской язвы. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-21 16:40

Фото: vz.ru

В ЕС задумались о лишении Польши права голоса в Евросовете

Европарламент обвиняет Польшу в пренебрежении основными европейскими ценностями и угрожает введением санкций в отношении Варшавы, вплоть до лишения права голоса в Европейском совете. В Брюсселе недовольны тем, что поляки лишили независимости Конституционный суд страны и фактически подчинили его Сейму. vz.ru »

2016-12-19 10:25

Фото: tvc.ru

Суд в Польше обвинил четырех россиян в связях с ИГ

В Польше четырех выходцев из Чечни обвиняют в помощи запрещенному в России "Исламскому государству". Россияне арестованы по решению суда. В соответствии с польскими законами, им грозит до 12 лет тюрьмы. tvc.ru »

2016-09-09 16:13

Консульство России в Польше прокомментировало ситуацию с задержанными выходцами из Чечни

Российское консульство в Польше пока не располагает официальной информацией о передаче в суд дела четырех граждан России выходцев из Чечни, обвиняемых в сотрудничестве с террористической группировкой Исламское государство (ИГ), сообщил заведующий российским консульским отделом в Варшаве Владимир Ефремов. vz.ru »

2016-09-09 14:20

Суд в Польше приговорил россиянина к пожизненному заключению

Суд Гданьска приговорил к пожизненному заключению гражданина России, который в марте убил польскую семейную пару и их дочь, сообщает радио RMF FM. Следствие утверждает, что семейную пару и их 16-месячную дочь застрелили в их квартире в Гданьске в марте 2013 года. vz.ru »

2016-03-29 19:53

Фото: lenta.ru

Суд в США отказал Польше в выдаче российского коллекционера

Суд Манхэттена отказал Польше в экстрадиции российского гражданина Александра Хочинского. Польская сторона обвинила 64-летнего арт-дилера в незаконном приобретении картины XVIII века «Девочка с голубем», украденной нацистами во время Второй мировой войны. lenta.ru »

2015-08-04 05:34