Пользу для экономики России от внедрения искусственного интеллекта оценили

Пользу для экономики России от внедрения искусственного интеллекта оценили
фото показано с : lenta.ru

2024-3-13 11:08

Экономический эффект от внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в России в настоящее время оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, его слова приводит ТАСС.

Подробнее читайте на ...

пользу экономики россии внедрения искусственного интеллекта оценили

Фото: lenta.ru

В омикрон-штамме коронавируса увидели пользу для экономики

Основатель компании Pershing Square Capital Management, которая занимается управлением хэдж-фондами, Билл Акман увидел пользу для экономики в омикрон-штамме коронавируса. По его словам, штамм вселит оптимизм в фондовые рынки, если симптомы, вызванные им, будут легкими даже с учетом высокой заразности lenta.ru »

2021-11-29 09:52

Фото: versia.ru

Аргументы в пользу устойчивого восстановления экономики на фоне пандемии выглядят неубедительно

Освященная веками тенденция экономики США - погружаться в рецессию после временного восстановления. Это случается все чаще и чаще. Несмотря на бурлящие финансовые рынки, которые в настоящее время игнорируют нирвану непрерывного V-образного восстановления, есть веские основания для еще одного двойного падения после разрушительного шока, нанесенного Америкой Covid-19. versia.ru »

2021-09-03 17:00

Свердловский губернатор спрогнозировал пользу для экономики от скоростной трассы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области рассказал о пользе для экономики региона, которую принесет строительство скоростной трассы «Москва – Казань – Екатеринбург». По мнению Евгения Куйвашева, после возведения автомагистрали стоит рассчитывать на кумулятивный эффект. fedpress.ru »

2021-04-21 14:31

Фото: rosbalt.ru

Нобелевский лауреат опроверг пользу снижения налогов для экономики

Американский ученый индийского происхождения Абхиджит Банерджи, лауреат Нобелевской премии по экономике 2019 года, убежден, что необходимость снижения... rosbalt.ru »

2019-10-23 11:52

Фото: lenta.ru

В США признали пользу санкций для российской экономики

В издании The Wall Street Journal был опубликован материал, в котором проанализировано влияние американский санкций на состояние российской экономики. Было установлено, что ожидаемых результатов от ограничений не последовало, и принятые меры стали только стимулом для развития экономики страны. lenta.ru »

2018-10-17 12:29

Фото: mirnov.ru

Медведев пообещал обратить санкции на пользу экономики

Премьер-министр Дмитрий Медведев уверен в том, что России удастся обратить новые санкции США на пользу своей экономики. Об этом он заявил во время своего сегодняшнего выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства за 6 лет. mirnov.ru »

2018-04-11 14:15

Фото: versia.ru

Глава Роскомнадзора Александр Жаров подчеркнул пользу интернета для экономики

Александр Жаров, занимающий пост главы Роскомнадзора, заявил о том, что электронные сервисы способствуют ускорению прогресса взаимодействия и создают благоприятные условия для роста в разных отраслях экономики. versia.ru »

2017-12-03 15:41

Анна Палагина: Изменение структуры экономики в пользу МСП должно сопровождаться улучшением жизни

Анна Палагина: Изменение структуры экономики в пользу МСП должно сопровождаться улучшением жизни kapital-rus.ru »

2017-11-15 13:18

Фото: nsn.fm

Эксперты предсказали пользу для экономики России при продлении контрсанкций

Контрсанкции, подразумевающие запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из США и стран ЕС, Россия намерена продлить до конца 2018 года nsn.fm »

2017-06-29 20:15

Йеллен видит пользу для экономики в длительном сохранении стимулов

Слабые темпы экономического подъема в США после рецессии приводят в замешательство экономистов, опровергая их прогнозы в отношении динамики ВВП и инфляции, и это, возможно, говорит о необходимости оценки экономики с другой стороны, заявила председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, выступая на ежегодной экономической конференции Федерального резервного банка (ФРБ) Бостона. vedomosti.ru »

2016-10-17 10:31